Перейти к публикации

Huskey - пластичные смазки


Рекомендованные сообщения

Давайте здесь обсуждать смазки Huskey! Суйте сюда отчеты кто что ими мазал и как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От нее ( я о CRC metal free paste ) толку будет мало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Подскажите пожалуйста, а смазку Хаски HTL-500 можно применять для смазывания кофе-машины или лучше все же использовать смазку Хаски HVS-100 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте , вот все известные мне специальные смазки для обслуживания кофемашин ввсе сплошь импортные .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,В турке-это да! ) Самый вкусный кофе будет! Просто у товарища уже есть кофе-машина, а у меня есть в наличии Хаски HVS-100, вроде бы подходящая для таких мест смазка. Где-то читал. что вроде бы именно эта смазка идет в оригинальных упаковках смазок для кофе-машин. Еще ОКС 110, но ОКСа нет, а Хаски HVS-100 уже есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVS 100 отличная универсальная смазка.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам, заказал в Эмексе смазку для тормозного суппорта Huskey  Slipkote 220-R фасовка 10 гр  p/n для заказа 22096, вчера забрал и был очень удивлен... на пакетике со смазкой нет ни одного слова указывающего на то что это Huskey и нет также парт номера... Фото прилагаю. Эмексу всегда доверял в плане качества запчастей, но тут что то засомневался ... Какие будут мнения ?

post-34341-0-35282200-1492757939_thumb.jpg

post-34341-0-98476400-1492757943_thumb.jpg

post-34341-0-78400400-1492757946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ygor,Где-то выше уже писали про эту смазку. Она действительно является Хаски, но никак не 220R, потому что есть  PTFE в составе. Я себе тоже заказал такую, но вернул из-за того, что никак там не 10 грамм веса, а максимум 3-4 грамма. Если на все на это забить, то мазать ей направляющие пальцы вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, В 220R есть PTFE, имеется ввиду политетрафторэтилен, тождественно фторопласт, тефлон. http://slipkote.su/shop/product/smazka-slipkote-220-r-with-ptfe-dbc-grease-2-5g. А вот почему на упаковочном стикере (1фото) написано Mоs2, дисульфида молибдена там не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ygor, Если в пакете прозрачная, тягучая, на остаток скользкая смазка, то это Huskey Slipkote 220-R в фасовке 3гр. и есть, а если серая, черная, то что-то c Mos2, молиплекс, молиграф, молигрис, хз что там у них еще есть с графитом, прошу прощения с дисульфидом молибдена)

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пасечник,Самый большой прикол в том, что продают они эти пакетики с обозначенным весом 10 грамм, а по факту так грамма 3 всего. И смазка внутри вроде бы не прозрачная, как в тюбике Слипкот 220R.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, Ну завсегдателям уже не солидно с пакетиками, само собой разумеется нужно иметь тубу 85гр)), и вообще должно быть разнообразие пара -тройка палечных бестселлеров TRW/PFG 110, (25g), Febi 31942 (180g), GM 93165631 (5g)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам, заказал в Эмексе смазку для тормозного суппорта Huskey  Slipkote 220-R фасовка 10 гр  p/n для заказа 22096, вчера забрал и был очень удивлен... на пакетике со смазкой нет ни одного слова указывающего на то что это Huskey и нет также парт номера... Фото прилагаю. Эмексу всегда доверял в плане качества запчастей, но тут что то засомневался ... Какие будут мнения ?

купил такое же чудо!за конский ценник получаешь 2.5 грамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Подскажите пожалуйста, а смазку Хаски HTL-500 можно применять для смазывания кофе-машины или лучше все же использовать смазку Хаски HVS-100 ?

Скорее всего уже не актуально, но может кому то пригодится информация. Попробовал я применить HVS-100 в кофемашине Делогги для смазки поршня заварочного блока, и что я вам скажу, смазка чудесная, но именно для этих целей она чересчур густая, вязкая и липкая. Создаёт слишком сильное дополнительное сопротивление движущимся частям. Это ИМХО, но как по мне она не подходит для этих целей.

Вот смазать краны, газовые, водяные, кольца всякие резиновые уплотнительные в водопроводе, отоплении и т.д. это её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...