Перейти к публикации

Huskey - пластичные смазки


Рекомендованные сообщения

Давайте здесь обсуждать смазки Huskey! Суйте сюда отчеты кто что ими мазал и как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смазка HTL-500 Pure-synthetic extreme Temperature PTFE grease.Самых главных данных о составе базового масла и типе загустителя производитель не даёт. Возможно это не случайно,иначе для чего бы существовал тогда форум из двух человек на сайте производителя смазки, куда раз в 3-4 месяца заходит очередной купивший смазку huskey и выпытывает у представителей производителя- куда её можно использовать, а куда нет( в соседних темах приводил примеры других американских производителей, где подробно изложены составы смазки,результаты тестов и полная таблица совместимости с различными пограничными материалами). Тем не менее,из косвенных , но вполне надёжных источников известно,что в основе данной смазки - PAO, вязкость базовой основы( при 40 гр.С) - низкая 47 сСт,что и определяет нижнюю границу температур до -60 гр.С,а также то,что смазка вряд ли подходит для колёсных подшипников, как заявляет производитель(трибологические свойства смазки не выдающиеся). Просто для колёсных подшипников "не мерено" более подходящих продуктов по параметрам,да и по цене раза в 2.5 дешевле.Ну,собственно за этим исключением применение этой смазки,описанное на сайте производителя вполне оправданно. С небольшим уточнением, описанная в соседней теме смазка Super Lube multi-purpose synthetic grease c PTFE, по базовой основе ( а что-то говорит мне, и по загустителю,хотя не буду настаивать) и по области применения (на сайте www.super-lube.com всё очень подробно описано) практически очень сходна со смазкой Huskey,но по трибологии значительно лучше,чем смазка Huskey,что делает её приобретение для обслуживания авто более оправданным ( диапазон использования больше), тем более цена тубы с доставкой из США получается ниже,чем почтой России. Из двух этих синтетических смазок лично я "голосую" за Super Lube by Synco Chemical Corp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, можно сформулировать следующие применения HTL-500 в автомобиле: петли,дверные замки,замок зажигания(личинка и эл.разъём),приводы заслонок системы отопления,механизмы стеклоподъёмников,клеммы АБ,эл.разъёмы,пластиковые ненагруженные зубчатые зацепления.Набирается не так уж и мало(но на 1100 рублей за тубу 400 г с доствкой по России - всё равно не набирается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HTL-500 есть еще одно важное свойство - к ней не липнет пыль и грязь, что позволяет ее применять на открытых механизмах.

Как с этим у Super Lube, не знаю. Но, раз такой пеар, надо тоже тубу с ебея привезти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить пару слов о смазке Super Lube with PTFE, которую так хвалит tesloil.

Смазка то отличная, возражений нет, но вот с покупкой вопросы.

Хотел заказать на пробу тубу на ebay.com - увы, тубы только у двух продавцов, у обоих доставка только по США. По совету tesloil нашел смазку на амазоне. И что в результате - найти не проблема, ценник приемлимый, но как только доходит до чекаута - упс, небольшая ошибка, we are sorry, мы не доставляем по указанному адресу (сам я из РБ, Минск). Нашел пока единственный вариант - банка смазки 400гр около 20 уе и доставка 80. За 100$, понятное дело, мне эта смазка не нужна.

Я конечно понимаю, что если очень надо, можно заморочиться, потратить день на поиски, списаться с продавцом договориться как-то на дешевый шиппинг, либо воспользоваться услугами посредников в штатах типа шипито, но боюсь ценник за тубу 400гр все равно в 800 руб не впишется...

Или может я такой темный, кто-нибудь даст ссылку на продавца, который отправит смазку в РФ или РБ по вменяемой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG! А если такой вариант: заказываешь несколько смазок в пределах 10 долларов/за смазку(ну,скажем,5 смазок по 10 доллар). Открываешь на Шипито виртуальный адрес в США,доставка по США до виртуального адресата бесплатная. 8 долларов - платишь им за всю посылку. В пределах 30-35 долларов ) стоит доставка First Class Mail International посылки весом до 2 кг в Белоруссию. Итого: 50 долларов+8 долларов+35 долларов= 93 доллара/5 = 18,6 доллара за смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради. Наткнулся на видео теста смазки Huskey Tuff Stuff и вот что меня удивило, её сравнивают с двумя конкурирующими смазками, одну не знаю, а другая Chevron Delo Grease EP1 голубого цвета, причем её называют синтетической ( у Шеврона нет синтетических смазок голубого цвета), на самом деле она минеральная с литиевым загустителем, верхняя температура 177С, испытания проводят как я понял при температуре 200С. Так в чем справедливость, почему допустим из продукции Chevron не взяли действительно синтетическую Ulti-Plex Synthetic EP? Это при том что Хаскей стоит раза в три-четыре дороже. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради. Наткнулся на видео теста смазки Huskey Tuff Stuff и вот что меня удивило, её сравнивают с двумя конкурирующими смазками, одну не знаю, а другая Chevron Delo Grease EP1 голубого цвета, причем её называют синтетической ( у Шеврона нет синтетических смазок голубого цвета), на самом деле она минеральная с литиевым загустителем, верхняя температура 177С, испытания проводят как я понял при температуре 200С. Так в чем справедливость, почему допустим из продукции Chevron не взяли действительно синтетическую Ulti-Plex Synthetic EP? Это при том что Хаскей стоит раза в три-четыре дороже

Всё правильно там в тесте участвует минеральная (higly refined based oils) cмазка Chevron Delo grease EP 2,такая же ,кстати,как и Тафф-Стафф...Остальное - это реклама и маркетинг...Противозадирные свойства смазки определяются противозадирными добавками и природой загустителя..Какой именно загуститель у Хаскиной смазки мы не знаем,но сравнивают её с li-complex смазкой,в результате теста с явным преимуществом побеждает Тафф-Стафф. В рекламном сравнительном тесте нужно,как в боксе ,правильно подбирать спарринга ( который "должен" упасть к определённому раунду )..Если бы в "соперники" Тафф-Стафф выбрали одну из смазок на Сa-sulfonate загустителе,то результат скорее всего был бы другим...ОСНОВУ МАРКЕТИНГА ХАСКЕЙ СОСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП,ПРИ КОТОРОМ ВПОЛНЕ ОБЫКНОВЕННАЯ СМАЗКА С ПОМОЩЬЮ РЕКЛАМЫ И НАПУСКНОЙ ТАИНСТВЕННОСТИ ( СЕКРЕТНЫЕ ЗАГУСТИТЕЛИ,СЕКРЕТНЫЕ БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ ) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ПРОДУКТОМ С СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ЦЕНОЙ. Вот и вся хитрость..Абсолютно все смазки Хаскей по своим параметрам мало отличаются от всех других соответсвующих им по составу смазок других производителей ,но по цене они дороже в "разы" - поскольку в рекламе "раздуты" до уровня эксклюзивных..Это удел такого рода "непонятных" фирм,вынужденных не гнушаться любыми хитростями вплоть до умалчивания информации о продукте - с одной целью его продать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаскей еще жадней чем хадо....На днях взял у знакомых Мотюль полусинт с эстерами,зеленькая такая-стыдно сказать,меньше 10 баксов.Практически везде на авто возможно применение,за искл Шруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаскей еще жадней чем хадо.

При всём негативе,которого на мой взгляд, в полной мере заслуживают русскоязычные представители фирмы Хаскей за неадекватную политику их "псевдофорума" , многочисленные подтасовки со стороны их представителей при сравнительной оценке своей продукции со смазками других производителей - тем не менее продукция Хаскей - это явно не смазочный "ширпотреб", фирма,как ни крути,производит широкий ассортимент специализированных смазок,в том числе,целый ряд действительно заслуживающих внимание смазочных продуктов. Понятно,что ряд их "бестселлеров" для автермаркета ( Slipkote Polyurea CVJ grease / Huskey Tuff-Stuff / Slipkote 211 silicone grease/ ) в нормальном понимании не являются никаким эксклюзивом и могут рассматриваться только как вполне качественные смазки "одни из ряда других таких же качественных".В этом смысле - "взвешивать" их продукцию на одних весах с "чудо-смазками" фирмы Xado,которые "наводняют" мировой вторичный рынок дешевыми(по стоимости и составу) минеральными смазками,при этом не представив ни на одну из них ни технического паспорта , ни паспорта безопасности и "ломя" за минеральные смазки с нижней границей применения -20 гр.С цену выше,чем за 100%-но синтетическую PAO-смазку....я бы всё-таки не стал, иначе в голове такая "каша" будет,что "мама моя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, конечно некропостинг, однако думаю тема подходящая.

Собственно столкнулся со смазкой slipkote polyurea cv joint grease, набил подшипники генератора при ревизии, а спустя какое то время появилась возможность проверить ее в камере мороза при минус 40С. Набил подшипник 6202 и засунул, результат удручающий, и при минус 40 и при минус 35 она замерзает, подшипник кое как проворачивается. Посему вопрос кто пробовал - как отзывы по зимней езде? И есть ли достойная альтернатива, которая соответствует хотя бы реальным температурам -35 +160 и применима в достаточно широком спектре задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При -35С реально замерзает ЛЮБАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ СМАЗКА ,чтобы о ней не писали в техпаспорте производители/маркетологи. Для настоящих зимних условий ( -35 и ниже ) эксплуатации авто предпочтительнее смазки на чистой PAO или ester основе или соответственно смешанной PAO/mineral, estes/mineral, PAO/esters...Ну,к примеру, Shell Gadus S5T100..как наиболее доступная.Спектр задач определяет выбор смазки.."Таблетки от всех болезней сразу" не бывает.Под каждый спектр задач - своя смазка.Эта конкретно - "скоростная" смазка широкого темп. диапазона вполне подойдёт для роликов ГРМ,подшипников шкивов мотора, подшипников навесных агрегатов мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Однако пара вопросов еще осталась - что класть в трипод и ступичные подшипники?

По форуму можно долго искать , однако желания и возможностей проверять на честность производителей нет:.(

Что посоветуете по этому вопросу?

И долговечность - Хаски пишут в характеристиках - на весь срок службы узла, а по факту? И что рекомендуют другие производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S27, Про трайподы тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2376-smazka-dlja-tripoda/

И не так уж много страниц, советую ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, после чего купил slipkote polyurea cv joint grease, которая и замёрзла в итоге.:( Хотя на этикетке написано -40.

С Shell сталкивался, морозил, что на этикетке то и по факту...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, конечно некропостинг, однако думаю тема подходящая.

Собственно столкнулся со смазкой slipkote polyurea cv joint grease, набил подшипники генератора при ревизии, а спустя какое то время появилась возможность проверить ее в камере мороза при минус 40С. Набил подшипник 6202 и засунул, результат удручающий, и при минус 40 и при минус 35 она замерзает, подшипник кое как проворачивается.

а отсюда поподробнее. какая камера? кто производитель камеры? видео фото испытаний.

а иначе конечно же это некропостингом. пустым словам веры нет.

 

При -35С реально замерзает ЛЮБАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ СМАЗКА ,

tesloil в своем репертуаре спама. 8P

НЕ прав! изучай минеральную авиационную-арктическую гидравлику и смазки, из которой они делаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...