Перейти к публикации

Huskey - Смазки для суппорта и направляющих суппорта


Рекомендованные сообщения

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Там где это возможно с завода на машине стоят монолитные скобы суппортов, там где точно знают что нагреется еще и пыльники тормозных цилиндров дополнительно закрывают тепловыми экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно ли это применять на поршень под резинку при замене колодок или вообще ничего не мазать? 

 

SLIPKOTE 211 DBC 

 

 

В соседней теме ответили, что можно для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой срок годности у Слипкота 220? У меня тюбик 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лет 5 еще точно можно применять ни в чем не сомневаясь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лет 5 еще точно можно применять ни в чем не сомневаясь .

Т.е. производитель не пишет срок годности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос производителю - huskey.ru...Я Вам ответил из личного опыта применения аналогичных силиконовых смазок .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему тогда на павкете 10 г указан срок в 3 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той причине , что любой производитель расходных материалов , коим является смазка , заинтересован в том , чтобы максимально возможно ограничить "срок годности" своего продукта для увеличения оборота его продаж . Есть примеры того , что разные производители силиконовых смазок , полностью аналогичных по составу и свойствам Слипкоту 220 , указывают "срок годности" для своих "силиконок" в одном случае 5 лет , в другом случае - 3 года , а в третьем - 2 года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот  же  Huskey  на своей 211 в 10 гр  упаковке пишет "срок годности не ограничен", но "гарантийный срок 3 года", :DD   220-R  пользую тюбик лет 8-9, изменение св-в вроде не замечено, всё так жн прекрасно работает в тормозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот параметр , который обычно за рубежом указывают в технических документах ( техпаспортах ) на силиконовую смазку "shelf life" ( срок годности) в переводе на отечественный "технический язык" - это как раз и есть "гарантийный срок хранения" .

tds-8462.pdf

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пройденного времени "shelf life", смазку также можно использовать, при условии проведения экспертизы и подтверждения характеристик смазки согласно оф.докам производителя.

Но это не наш случай.

 

Но лично для себя не могу представить ситуёвину для покупки смазки хаски, по многим причинам, г***м поливать всякого на своём собственном форуме умно...., затыкать рот не согласным, представлять удобные доки, делать фото с гугла обочины и трактовать, как хочется,  искажать содержимое доков в ходе дискуссии, потом переходить на личности, вытаскивать вроде как чьи-то фото (даже я могу, предоставить фото консты, как мне удобно и с той стороны, которая мне кажется более интересной в этой ситуации) ...смазки может быть и хорошие, но своими денежками кормить тех, кого стороннее мнение не сильно волнует и г***ом облить не гнушаются....

Смазки может быть и хорошие, но не уникальные, или не настолько уникальные, чтоб кого-то грязью поливать. Столкнулся как-то с хаски, в первом десятилетии 21 века, бледно выглядели( pds и sds не добиться ), сейчас смотрю поднялись. Главнуя роль, естественно, отведена "независимым "подпевалам и "тысячам благодарных клиентов" (правда не известных, но Вы клиенты, просто верьте на слово) и продаванам, рвущим и унижающим не согласных, и есть Конста, с более добрыми и вежливыми пожеланиями....

"Злой коп(подпевала), и тут же есть другой добрый коп (констанин)."(с)

 "Короля делает свита."(с)

Уникальных смазок не придумали, впрочем как и уникального подхода к возможному клиенту, кроме как грязью поливать всех возможных конкурентов, со своими уж точно не "ах" смазками.

"Ласковый телёнок  у двух маток молоко берёт."(с) - это точно не про хаски.

"У нас окуенные смазки и тысячи благодарных клиентов..." вот и весь посыл будущим клиентам, если что не так, мы тут же (за деньги клиентов естественно,  предоставим другую смазку, вроде подходящую под Ваши требования), доказательства естественно не обязательны, работают в лучших и успешных традициях с времён Римской империи.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verlube, набор слов какой то. даже читать влом. но пришлось. смысл не особо ясеню читал через сточку. вам не дано написать обосновано хоть как то что не так? или так? попробуйте сделать так а не врубать сарказм который тут на хрен не нужен и ни к чему. потому читать чушь не кого матерого эксперта даже смешно)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "оставить в покое" псевдофорум huskey.ru ( который вообщем-то сейчас практически не работает ) и их представителей , а обратиться именно к смазкам , то можно в их линейке найти смазки на любой вкус . Есть смазки очень интересные , а есть и самые обычные , ничем на самом деле не выдающиеся продукты . Если говорить о смазках конкретно для тормозных суппортов , то здесь есть у них одна интересная особенность - применять без оглядки на возможные "косяки" для суппортов из всей линейки их специальных суппортных смазок практически можно только несколько смазок , замешанных на сверхвязких ПДМС маслах ( среди них 220 R , 211 , HVS 100 , их силиконовая смазка с MoS2 и еще пара смазок ) . Все остальные их суппортные смазки ( а их там под полтора десятков набирается "навскидку" ) , в техописаниях которых "на голубом глазу" написано , что они полностью совместимы с EPDM , на самом деле , с этой самой EPDM не совместимы и вызывают ее набухание , по этой причине для пальцев и т/цилиндров НЕ годятся ( себе дороже выйдет ) . В качестве примера таких не годных смазок производства Slipkote / Huskey сразу можно привести зеленую смазку Permatex Ultra и их смазку , которую также у них закупает Permatex - это такая "замечательная" фиолетовая смазка Permatex ceramic extreme brake lubricant, также не все в порядке с "совместимостью" для EPDM и еще у одной их смазки , которая выпускается под маркой CRC и называется synthetic brake grease ( темно-серого цвета ) . Это только примеры , но список их сомнительных "суппортных" смазок еще больше , просто далеко не все они продаются у нас , часть их продается на американском розничном рынке ( естественно , ни о каких поставках этой "замечательной" линейки производителям тормозов и на автосборочные предприятия не может быть и речи - их удел исключительно розничный афтермаркет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRC и называется synthetic brake grease

 

Правильное название - BRAKE and CALIPER SYNTHETIC GREASE US 9.47гр. Выглядит так

CRC .jpg

 

Либо так

CRC Grease.jpg

 

Специально разработанная синтетическая смазка с высокотехнологичной формулой для использования в дисковых и барабанных тормозных системах. Разработана на специальной (запатентованной) основе с использованием присадок, способных выдерживать экстремальное давление, дисульфида молибдена, графита и тефлона. Продукт не похож на тормозные смазки на силиконовой основе. Высокотемпературная смазка безопасна для резинотехнических и пластиковых деталей. Как правило, данная смазка используется в точках контакта металла с металлом и на поверхностях скольжения. Влагостойкая, не смывается водой, не замерзает, не тает.  Тщательно смазывает тормозную систему, обеспечивая оптимальную эффективность торможения, равномерный износ колодки и долгосрочный срок службы тормозов. 

Высокотемпературное долговременное смазочное средство для тормозных механизмов.  

Для профессионального использования. 

CRC BRAKE & CALIPER SYNTHETIC GREASE не содержит каких-либо металлических частиц и защищает от коррозии. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - да , именно эту смазку я и имел в виду , когда говорил о "сомнительных" смазках ( она также их "родом" из Huskey/Slipkote ) и вроде всем бы была хороша , но ее синтетическая основа может вызывать набухание и последующее разрушение нежных EPDM - резинок суппорта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь вот эту смазку пробывал?

HUSKEY 94368C  - Смазка высокотемпературная суппортов и дисковых тормозов SLIPKOTE 3г. 

Интересует именно для использования под пыльник поршня

 

5ae09a614633d_.jpeg.8d363c267bed460d688918afce6a6c21.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...