Перейти к публикации

Huskey - Смазки для суппорта и направляющих суппорта


Рекомендованные сообщения

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Там где это возможно с завода на машине стоят монолитные скобы суппортов, там где точно знают что нагреется еще и пыльники тормозных цилиндров дополнительно закрывают тепловыми экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хорошо давайте этот вопрос снимем:

1) на самом деле если это не нефтеперерабатывающий завод - производство может выглядеть как ангар.

2) еще не факт что производство именно по этим адресам - возможно адреса настоящих производств не указаны вообще.

3) возможно закупка сырья у сторонних производителей, их блендирование и в итоге для производства не нужны танкеры бочки и цисцерны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поставить маленький экспериментик.

Взял то что было под рукой-Литол24,Slipkote 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease,HUSKEY 2000 LUBRICATING PASTE AND ANTI-SEIZE.

Поставил всё это в духовочку.Температуру примерно на 150,(но у меня нет термометра,поэтому температура только весьма и весьма примерная,как на ручке написано,так и говорю)на самом деле наверно температура была от 140,до 160(нет термометра).Подождал минут 10,надоело,да и спешить надо,поставил сразу 200.Рузультат-

1 образец-Литол

2 оразец-Слипкот

3 образец- Хаски2000

 

В начале испытания-

 

143128804.jpg

 

В конце испытания.Пошёл дым кстати,на фото не видно.

 

143128807.jpg

 

143128803.jpg

 

Литол держался,держался,а потом буквально за 5 секунд поплыл,потёк и растворился.Не держит литиевое мыло таких температур вообще.

Слипкот и Хаски2000 держались молодцом,им вообще хоть-бы хны,даже не закашляли,даже форму не изменили ни капли... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделал но у меня нет slipkot'a :) Ну и температуру нужно замерять, а не на обум. Литол то понятно растает, но это не полигликоль на загустителе литиевого мыла - правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку форума и пришел к выводу: на форуме несколько рекламных агентов Slipkote® 220-R DBC (их заметно и на других форумах по смазкам), которые давят своим продуктом.

Задумайтесь, TOYOTA отзывает свои машины если провод короче на 5мм поставили, а если что то с тормозами, по судам затаскают. Не может она плохой продукт смазки советовать к применению (дорого это) По этому буду брать смазку направляющих от TOYOTA, но конкретно номер смазки для направляющих дискового тормоза, полной убеждённости пока нет.

P.S. При такой рекламной компании (когда обливают грязью других производителей) покупать Slipkote мне как то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walik45,

А тебя кто заставляет покупать Slipkote® 220-R DBC? Это тема по продаже смазок?

А ты рекламный агент смазок Тойоты, как и другие, о которых ничего не знаете. :)))

 

Спасибо за впаривание смазок Тойота, но мне они не нужны. У меня есть другие смазки, и в ремкомплектах и отдельно. И у меня самого хватит ума самому разобраться в смазках и их производителях. А не хватит, так спрошу в другом месте. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота не нуждается в рекламных агентах их смазок, (Их продукт автомобили)

Что то вы сильно заволновались, на грани с хамством. Я знаю много смазок (начиная от солидола и заканчивая вашим Slipkote) :pardon: , но по вашим словам всё г..но, кроме Slipkote, я же считаю по другому и говорю своё мнение. У меня мазда, а не тойота, но я ищу приемлимый ценовой диапазон смазок для своей машины. (Считаю что рекомендованные смазки примерно одинаковые) и никому я ничего не впариваю, это второй мой пост в отличие от кучи ваших (84 сообщения при регистрации 27 Апрель 11 и все в одной теме), в которых вы льёте грязь на других производителей смазок. Я вообще никакую смазку не посоветовал, а наоборот сказал, что не решил что именно буду брать. Если у вас хватает ума самому разобраться в смазках, не нужно навязывать своё мнение другим (они не глупее вас). Тем более я не упомянул, кто является (по моему мнению) рекламным агентом Slipkote, что шапка горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиарщики хаски не в курсе, что передоз пиара вызывает обратную реакцию. Мы кстати так и не получили внятного ответа по гугл мап, в каком именно сарае на карте производятся смазки хаски :crazy:

Зато услышали красочные истории в стиле свонга про Аптекмана, про то что в природе в принципе не существует качественных смазок, кроме слипкота, а если и есть аналоги, то это тот же хаски переупакованный другими брендами в свои тюбики :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно каждый свое мнение высказал и давайте уже закруглятся. А то дойдет до плохого...

 

Хочу немного выступить в защиту Slipkote 220R смазка для направляющих тормозов на основе силикона. Honda использует также смазку для направляющих на основе силикона. Хонда для нас авторитет, если использует значит не зря. Думаю Slipkote как более дешевая замена дорогущему силиконовому оригиналу имеет право на наше внимание!

 

Сегодня менял колодки на Toyota, обратная сторона колодок смазана смазкой Toyota 08887-01206 Ruber G. Проездил три недели тормозил активно. Смазка осталась на месте, собрала немного пыли, функции выполняет. Попробую теперь через месяца три проинспектировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii +1 Смазка с колодками шла? Если нет, номерок бы в студию.

 

torcon Мазда смазка тоже на основе силикона, а я и не хаю Slipkote 220R, но свет клином на ней не сошёлся, да и сама Slipkote не дёшева (10 руб.- 1грамм с пересылкой дороже), заказал (скопирована строчка из заказа) "TOYOTA 08887-01206 Смазка гтц 307,79" Вес нетто, кг 0,111- взято с другой строчки где оплата за доставку. По моему подешевле Slipkote 220R будет. Правда что этой заказанной смазкой буду мазать пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку форума и пришел к выводу: на форуме несколько рекламных агентов Slipkote® 220-R DBC

Так а ты их назови.Чего ты стесняешься-то?

 

Задумайтесь, TOYOTA отзывает свои машины если провод короче на 5мм поставили, а если что то с тормозами, по судам затаскают. Не может она плохой продукт смазки советовать к применению (дорого это)

А кто сказал,что Тойота плохой продукт советует?Назови этого человека.Что у тебя всё какие-то недомолвки и намёки.Ты человека называй и цитату сразу-же приводи.А то это просто глупости с твоей стороны.

 

P.S. При такой рекламной компании (когда обливают грязью других производителей) покупать Slipkote мне как то не хочется.

Так ты и тут сразу цитатку приведи на "обливают грязью".Или не сможешь привести такую цитатку?А если не сможешь,тогда зачем говоришь и придумываешь то,чего не существует?

 

Пиарщики хаски не в курсе, что передоз пиара вызывает обратную реакцию. Мы кстати так и не получили внятного ответа по гугл мап, в каком именно сарае на карте производятся смазки хаски

Зато услышали красочные истории в стиле свонга про Аптекмана, про то что в природе в принципе не существует качественных смазок, кроме слипкота, а если и есть аналоги, то это тот же хаски переупакованный другими брендами в свои тюбики :))

"Мы" это кто?Набери сам адрес в "гугл мап" и увидишь.

Кто здесь конкретно говорил "что в природе в принципе не существует качественных смазок, кроме слипкота"? Опять же-кто этот человек и где цитата?Сможешь найти и привести цитату?Или не в силах? А если не в силах и не способен,то значит твои слова это просто бла-бла?

"Аналогов" полно.Мне вот по характеристикам нравится Molykote® G-807,так ты сможешь мне сказать сколько она стоит в розницу и где в эту розницу она продаётся?

 

markii +1 Смазка с колодками шла? Если нет, номерок бы в студию.

 

torcon я и не хаю Slipkote 220R, но свет клином на ней не сошёлся,да и сама Slipkote не дёшева

А кто сказал,что на ней "сошёлся клин"?Кто эти люди,которые по твоим словам, что-то постоянно плохое говорят,но цитаты которых найти невозможно?И недёшева по сравнению с чем?

 

Я буду мазать Слипкотом,хотя-бы потому,что я её уже купил,а лучше никто мне ничего не предлагает.Molykote® G-807 вроде как в чём-то и получше,в нём молибден есть,но его в розницу не найти.У Слипкота тоже есть разновидность не хуже этого Моликота(а может и лучше даже),Слипкот с тефлоном,но в розницу его тоже не купить.

 

Кстати действительно хотелось бы услышать из чего состоит "Тойота 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease" и почему она так дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь я скажу. как же вы уже задрали флудеры. :mad:

взято с официального сайта Huskey в России:

Смазочные материалы под торговыми марками HUSKEY™ и CHUCK - EEZ® мы сбываем через промышленных дистрибьюторов и дистрибьюторов подшипников, а смазочные материалы SLIPKOTE® поставляются на автомобильные заводы и производятся под частными торговыми марками компаний Pennzoil, Loctite, Permatex, TRW Autospecialty, Toyota и др., откуда попадают на розничный авторынок.

ссылка http://huskey.ru/index_03.htm

там же фотография сарая и бочки, а то многие ими интересовались. но этого флудеры не видят, а если видят, то не хотят замечать. все вам Huskey и Гунин покоя не дают. да успокойтесь вы наконец. этому Гунину нужно поставить памятник в интернете при жизни за то, что он народ просветил по смазкам и дальше просвещает. их форум склад полезной и непредвзятой информации по смазкам, и все объяснено.:bravo:

 

теперь можете писать, что это все придумал Гунини в восемнадцатом году. меня это не убедит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто слова, фактов нет. Смазки этой американской в америке нет. Гунин уже заявлял что их смазки использует BMW Honda (если не прав то поправьте). Так же как корейский Eneos заявлял что их масло заливается на конвеерах японии - это рекламная блаж. Чем меньше шафка тем громче тявкает. :) Molykote не заявляет что поставляет на большинство конвееров свои смазки - зато это видно реально по репаер мануалам - где такие автопроизводители как ниссан рекомендуют их смазки для применения. Сказать можно многое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунин уже заявлял что их смазки использует BMW Honda (если не прав то поправьте).

Поправим-поправим.Я чёта ни разу не припомню,что-бы "Гунин" хоть раз заявлял "что их смазки использует BMW" (если не прав то поправьте). :))

Такое заявляли только torcon и Snou. :laugh:

Про Хонду-да,заявлял.Но уверен,что это только для американского рынка.И я в это охотно верю,ведь какие-то смазки должна применять американская Хонда,и не из Японии же ей их везти-тащить.

 

Вот кстати наткнулся на какой-то америкосовский сайт.Там среди прочего приводятся различные синтетические смазки от разных производителей.Список гигантский.Их состав,тип загустителя,вязкость,консистенция.

Хаски там тоже имеется и за 2006,и за 2008,и за 2010 год.

Вот например за 2010 год-http://www.lubritecinc.com/PDF/2010syngrease.pdf

 

143414740.jpg

Любопытно там кстати ещё и то,какое количество огромное производителей смазок-вобщем не "Моликотом" единым,сыты мы...(какой вообще смысл говорить о Моликоте,если в розницу он не продаётся?).

Aluchem(Italy),Addinol,Amsoil,Aztec,Anderol,Citgo,CLC,Cromton,OKS,.......Valvoline,Mobil,Texaco,Shell.......Wladoil,Wunsch Ole(Germany),Xtrac,Zeller,.....всего вроде более 100 производителей(в том числе и Huskey),которые только там упомянуты(а сколько ещё сотен не упомянуто...).Вот так ,этих производителей смазок(продвинутых и качественных),как собак нерезанных,дофигища и имена большинства их нам ничего не говорят,мы их знать не знаем :rolleyes:

Интересно также,если обратить внимание,что большинство производителей предлагает смазки определённых консистенций,то Huskey забацает любую 00,0,1,2

 

Вот ещё интересно,может кто прояснит-У смазок (к примеру) HTL-500 базовое масло РАО-это понятно полиальфаолефин.А вот у HTS-2(у меня есть такая смазка) масло РОЕ.Что это такое???Что за масло???И чем именно оно отличается от ПАО?В какую сторону?

 

Нашёл также,что смазки Huskey зарегестрированны в NSF. http://www.nsf.org/Certified/Common/Company.asp

Huskey- http://www.nsf.org/USDA/Listings.asp?Company=N03889

"HUSKEY™ 220-R DBC SILICONE GREASE" зарегестрированна аж в 2001 году-http://www.nsf.org/USDA/letters/122832.pdf

 

 

Насчёт Перматекса и Хаски можно только догадываться,но смазки Перматекс для тормозов(все три продукта) ОДИН В ОДИН ,как две капли воды повторяют Хаски.И "антисейзы" тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...