Перейти к публикации

Huskey - Смазки для суппорта и направляющих суппорта


Рекомендованные сообщения

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Там где это возможно с завода на машине стоят монолитные скобы суппортов, там где точно знают что нагреется еще и пыльники тормозных цилиндров дополнительно закрывают тепловыми экранами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Slipkot 220R - силиконовый и более универсальный. В американскую автохимическую промышленность я очень верю. Но конторка темная для меня. Кто такие Huskey вообще, какие заводы у них, для кого они делают смазки? Расскажите лучше. А то спорить надоело, я ничего кроме слова корпорация на сайте их не нашел. Чего добились они?

 

torcon, так и спрашивай это у Huskey. :)

 

я знаю, что Huskey всего на 7 лет моложе Toyota Motor Co. то что Toyota не производит никаких масел и смазок, это общеизвестный факт. то что Huskey производит смазки для автомобильной промышленности тоже известный факт - на сайте написано.

 

на других форумах есть побольше инфы. например тут http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=1779&start=0

Huskey там в партнерах клуба Toyota Carina E. и список там есть кому поставляет материалы Huskey, вкл. Тойоту. :D

 

torcon, я не в этом вижу проблему. проблема купить материалы Huskey. а проблема купить истекает как раз из того, что Huskey работает на автомобильную промышленность, где не нужны тюбики и банки, которые нужны нам автомобилистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что Huskey всего на 7 лет моложе Toyota Motor Co. то что Toyota не производит никаких масел и смазок, это общеизвестный факт. то что Huskey производит смазки для автомобильной промышленности тоже известный факт - на сайте написано.

и че? Для Toyota делает ExxonMobil - у него что опыта мало? Или смазку для направляющих делает японская Cosmo - чем плохо? Toyota я знаю что такое, ExxonMobil я знаю что такое, Huskey это кто? На ебее набираю Slipkot нет ничего, набираю Huskey нет ничего. В USA с их интернет торговлей нету продукции уважаемой американской конторы которой доверяют? CRC есть, Molykote есть, Huskey нет :)

 

Зато везде вижу pdf'ы Константина Гунина

http://www.huskey.ru/Substitutes%20of%20OE%20Aftermarket%20greases%20for%20Brake%20Applications.pdf

 

Может Константин придет расскажет нам о ней. Два офиса в USA в Македонии и в Норко.

 

Офис в Норко в конце маленькой улицы около двух СТО и танцевальной студии. С тремя бочками на торце здания.

http://maps.google.com/maps?hl=ru&q=Industrial+ave+norco&ie=UTF8&hq=&hnear=Industrial+Ave,+Norco,+California&ll=33.904455,-117.564247&spn=0.00337,0.008256&t=h&z=18

 

Вот в Macedonia какой то заброшенный анграр

http://maps.google.com/maps?hl=ru&pq=industrial+ave&xhr=t&q=Industrial+ave+norco&cp=20&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

 

Это что ли великая Huskey которая утерла нос мировым производителям в области высокотехнологичных смазок? Я просто понять не могу почему "Toyota фигня - а вот Huskey это да!".

Я не умоляю ни в коем случае достоинств Huskey, и в спецпродукте не обвиняю - маразм делать спецпродукты в такой узкой направленности смазок. Но блин что такое Huskey?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикладной вопрос, можно ли в направляющие набить HUSKEY 350 SILICONE GREASE? :)

в теории все можно. :) глянул я описание HUSKEY 350 SILICONE GREASE. Она очень схожа со смазкой Slipkote 220-R. HUSKEY 350 SILICONE GREASE для того же типа резинок, что и в суппорте. В чем разница между смазками неясно.

 

ИМХО (мое скромное персональное мнение), читал я подобную тему на другом форуме. народ тоже искал смазку для направляющих. в конце концов разобрались, что направляющие смазывают силиконовой смазкой. Один перец замазал направляющие смазкой МС-Спорт силикон, и давай ее всем советовать. Ну все так же как и тут - кто тойотовскую, а кто слипкотовкую. :crazy:

мне думается, если сравнить МС-Спорт силикон vs HUSKEY 350 SILICONE GREASE на направляющих, то хуже не будет. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyota не Бог но у нее больше практики и опыта - чем у нас - поэтому мне немного не по себе когда начинают рассуждать, "так она же гигроскопичная как ее можно туда мазать", или "у нее же температура 120С это же критически мало" или "так вязкость же 100 всего, вытекет". Cobusa это я не про тебя, вообще образно как люди считают себя умнее производителя. Надеюсь почти все согласны что тойота с ее багажом опыта и знаний, умнее нас с вами. :) Это не Бог - это авторитет! Вот и все :)

 

Slipkot 220R - силиконовый и более универсальный. В американскую автохимическую промышленность я очень верю. Но конторка темная для меня. Кто такие Huskey вообще, какие заводы у них, для кого они делают смазки? Расскажите лучше. А то спорить надоело, я ничего кроме слова корпорация на сайте их не нашел. Чего добились они?

 

Ох,напишу я сейчас.

torcon,давай я прям по порядку попробую.

 

*************************

Ты пишешь,что мол "toyota не Бог но у нее больше практики и опыта".

Ну да,а кто с этим спорит?Никто с этим и не спорит.Это точно так.Это и так всем понятно.У Тойоты полно и практики,и опыта.

 

**************************

Далее ты пишешь,что мол тебе "становится не по себе",когда какие-то люди "начинают рассуждать, "так она же гигроскопичная как ее можно туда мазать".

Давай разберём это твоё "не по себе" досконально.

Да,здесь "некоторые" люди рассуждают,что "она же гигроскопичная".Были такие факты,были.

Но кто здесь говорил "как ее можно туда мазать"?Кто такие слова произносил?Откуда ты взял это? И зачем приписываешь фразы людям,которые они никогда не произносили?

 

Гигроскопичен-ли этот полипропиленгликоль,как рассуждают "некоторые" люди?Я полагаю,что да-гигроскопичен.У тебя другое мнение?Прошерстил интернет по этой теме ещё раз-везде указывают на высокую гигроскопичность этих пропиленгликолей.

У меня нет этой "LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE",у меня только Слипкот этот есть.Но она есть у тебя и попробуй провести эксперимент-положи эту смазку в чашку с водой,скажем на день-другой-третий.Что будет? Результата я и сам не знаю,поэтому будет интересно если ты опишешь и расскажешь нам,что вышло в итоге. Я могу тоже самое сделать и со слипкотом,он у меня есть,но результат знаю заранее-ему не будет вообще ничего.Т.к. она даже горячей водой хер отмывается.

 

Далее-"как ее можно туда мазать"?Ну раз многие производители мажут ими,то наверно можно,почему нет?Кто здесь говорил,что нет?Тут мы несомненно можем доверится опыту и знаниям производителей автомобилей.Может эта гигроскопичность сказывается,но как-то незначительно-этого я не знаю.Могу лишь предполагать.Например производитель знает,что смазка эта гигроскопична,но всё равно год-другой должна выдержать,т.к находится под резиновыми,целыми,непорванными уплотнениями.А каждый год-другой надо проходить ТО и на нём обязаны пересмазать эти направляющие.Может такое быть?Наверно может.

Но хуже-ли будет,если использовать не гигроскопичную смазку,а наоборот сверхводостойкую?Я полагаю,что хуже от этого точно никому не будет,а в ряде случаев может даже и очень хорошо будет.

*****************************************************

 

Также ты пишешь-"или "у нее же температура 120С это же критически мало""

Ну да,у неё максимальная температура 120С,этого не скрывает и сам производитель.Но мало ли это?Или много?Производитель считает,что это достаточно.

На моём ВАЗике даже Литол не коксовался,не превращался в пластилин в направляющих,но я на нём и не гоняю,наверно там сильно и не греется ничего.Но вот мои небольшие эксперименты с роликами ГРМ,в которых постоянная температура градусов 70-80,показали,что Литол в них постепенно,наглядно и очевидно портится.

Хуже-ли будет,если использовать в тормозной системе и направляющих смазку с максимальной температурой 200С? Я полагаю,что хуже от этого точно никому не будет,а в ряде случаев может даже и очень хорошо будет.

 

*************************************************************

 

Далее ты пишешь и сетуешь на всяких "умников"(уточняя,что это не про Cobusсa),которые утверждают,что "так вязкость же 100 всего, вытекет".

Хоть это и не относится к теме этого топика,а к другому,соседнему топику,но я всё-же опять спрошу тебя -torcon,а КТО КОНКРЕТНО это утверждал?Кто именно?Где?Когда? Не стесняйся,назови конкретные имена,ОБЯЗАТЕЛЬНО приведи цитату в подтверждение своих слов.

Ведь я например полагаю,что вязкость базового масла в смазке не сильно влияет(влияет,но мало) на "вытекание",будь она хоть 50,хоть 100,хоть 500.

На "вытекание" больше влияет "консистенция" смазки,то какой она консистенции по NLGI.Например смазка "NLGI 000",которая по консистенции почти как масло имеет больше шансов вытечь,по сравнению со смазкой распространённой консистенции "NLGI 2".

Вобщем по простецкому,по народному-на "вытекание" смазки влияет то,сколько загустителя набухали в масло,при этом масло может иметь вязкость и 100,и 500.

***********************************************

Потом ты печалишься,что есть у нас ещё в обществе отщепенцы- "люди считают себя умнее производителя." и что мол "Надеюсь почти все согласны что тойота с ее багажом опыта и знаний, умнее нас с вами. "

А я на это скажу тебе,что не встречал здесь людей,которые считали-бы себя умнее производителя.Где ты их откопал? Я вот тоже с тобой соглашусь на 100%,что "тойота с ее багажом опыта и знаний, умнее нас с вами".

Но всегда-ли производитель автомобилей использует в производстве только самое лучшее? Не думаю,что он поступает так всегда.Именно по той причине,что он умён.Я думаю,что производитель автомобилей всегда применяет достаточное качество,но не всегда лучшее.

Согласись,что если-бы производитель всегда применял только лучшее,то этого форума(да пусть продлятся его годы) вообще-бы и не было в природе.А зачем-бы он был нужен?Зачем на нём обсуждать например масла в двигатель?Знай себе-заливай то,что рекомендовал производитель и не парься.

А например шины? Шины всегда ставит производитель на конвейере САМЫЕ лучшие?Или просто достаточные?

Тормоза всегда самые лучшие?Да нет,только достаточные.

А надо-ли использовать нам только лучшее,когда и достаточного вполне хватает?Но согласись,что на этот вопрос нет однозначного ответа.Каждый уже решает сам.

Тойота предписывает смазывать гликолевой смазкой литиевым мылом.Ну и хорошо,очень хорошо.Но это не значит,что мы не можем поискать и что-нибудь получше.Например более влагостойкое или более температуростойкое.А надо это вообще?Ну это каждый сам решит.

Например АвтоВАЗ предписывает смазывать направляющие только смазками ДТ-1, Кастрол С 058, ДИТОР.Причём сам признаёт,что 2 последние сняты давно с производства.http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41313 Других смазок АвтоВАЗ вообще знать не знает.Но значит-ли это,что смазка Toyota 08887-01206 повредит или будет хуже в ВАЗе?Наверно нет.

 

И кстати я писал,что на моём новом ПЕЖО308 направляющие(а тормозной механизм там Бош) смазаны какой-то смазкой весьма и весьма похожей визуально на Слипкот этот.Она тоже бело-прозрачная и липкая.Кажется она точно не гликоле-литивая(Но точно я конечно не знаю).

 

****************************************************

*********************************************************

*****************************************************

********************************************************

_________________________________________________________________-

 

Теперь перейдём к "тёмной конторке" HUSKEY. Не устали ещё? ;)

 

Мне кстати понравилось,то что ты не принимаешь на веру всё и сразу,а стараешься всё перепроверить! :good: Я и сам такой! Это 100% правильный подход.

 

Столкнувшись с такими "конторками",как например Хадо,ВМПАвто или же прости господи фуфел "Step-Up" от дорогого нашего Аптекмана и изучив пристально,а что собственно они продают нам,я пришёл к выводу,что надо искать что-то другое.(Собственно мой интерес к смазкам проснулся после того,как я захотел подобрать самую наидостойнейшую и лучшую,долговременную смазку к роликам ГРМ моего ВАЗика.Не спрашивай меня откуда такая странная и эксцентричная блажь.Хотелось до не могу. :wacko: )

Изучив пристально,а куда-же собственно шагнула мировая индустрия смазок,я обнаружил,что она шагнула далеко-далеко вперёд.И ей есть,что предложить моему изысканному вкусу. :clapping: Такие громкие и известные имена,как Шеврон,Тотал,Моликот,Клюбер имели в своём ассортименте совершенно другие смазки,не такие,как рядовые Хадо,Степ-Ап или "автомагазинные" Мобилы,Кастролы.Оказалось,что помимо литиевых загустителей,полно других,более температуростойких и долговечных,да и другие характеристики были отличными. То что надо!

 

Но оказалось,что всех этих смазок НЕТ В ПРОДАЖЕ в розницу.То есть теоретически они есть,а практически нет нифига. Попробуй сам например найти где продаётся и сколько стоит один флакончик "Шеврон SRI".Не та,что-бы только картинка в интернете,а где он РЕАЛЬНО есть.

 

Полез искать дальше,конечно наткнулся на "тёмную конторку" HUSKEY.Они предлагали РЕАЛЬНО купить их продукты В РОЗНИЦУ.Причём у них были смазки исключительно только на НЕЛИТИЕВЫХ загустителях.У ХАДО,Степ-Апа,ВМПАВто,"магазинные" Мобилы только рядовой литиевый загуститель.

Мне это приглянулось.Это мне показалось первым признаком,что "конторка" не лохотрон.

Но я как сомневающийся и неверящий ничему полез дальше разбираться.

Смотрю дальше в их ассортименте в основном смазки для промышленности.А вовсе не стандартный,джентельменский набор матёрого лохоторнщика-продавана,типа смазка "мультипурпоз-литиевая офигенная",смазка в "шрус супер-пупер с молибденом",смазка "для личинок замков",смазка "аэрозоль силиконовая для уплотнений дверей".

Вобщем думаю,раз контора делает продукты в основном для промышленности,которые действительно не похожи на те,что продаются в автомагазинах,значит скорее всего производитель серьёзный,а не упаковщик чужого,дешёвого говна под своим именем(Ага,Степ-Ап,Донг-Дил).

 

Тоже кстати,как и ты torcon,набрал в ГуглМапс их адреса и посмотрел на их скромные ангарчики.Ангарчики есть,стоят и подписаны в ГулМапс именно,как Huskey.Уже что-то.

Ты ,torcon,сетуешь на то,что эти постройки не производят на тебя должного,подобающего впечатления.Я с тобой и тут соглашусь-хотелось бы чего-то более монументального и с размахом. Но я не соглашусь насчёт"трёх бочек",а главное не соглашусь с твоим "великая" и "утерла нос мировым производителям в области высокотехнологичных смазок".Я уверен,что никому она ничего не утирала и никакая она не великая,она самая обычная маленькая компания,каких множество на нашей земле. И производит она я думаю,не какие-то продукты "нанотехнологий",а вполне себе несложные,хотя может и специфичные смазки.В общем и целом такие смазки есть и у других серьёзных производителей.Но стоит-ли ей это ставить в укор? Ты обращаешь внимание на рекламную пену от "Константина"?Но а что ему ещё остаётся делать?Продвигает товар как может.

Ещё мне импонирует и вызывает доверие,что кроме слов "отличный","превосходный","замечательный" они дают весьма и весьма подробные характеристики своих смазок,что тоже характерно именно для настоящего,"правильного",серьёзного производителя,а не маркетологщига типа аптекмановского "AGA".Например ХАДО ничего такого не даёт подробного.

 

Сама эта Хаски заявляет,что поставляет свою продукцию многим большим компаниям.Например Delphi,Toyota,GKN,Дженерал Моторз,Форд,Хонда,TRW,Перматекс и другим.Я например не думаю,что эти поставки впечатляют объёмом(хотя кто его знает),хотя опять же характеризует его как серьёзного производителя.Естественно,что я уверен,что поставки эти только для амерканских производителей,а например Хонда собираемая в Японии отлично обходится и без Huskey,в Японии и своих производитлей смазок полно.(Но это я так предполагаю,точно ничего не знаю).

Но попробуем проверить хоть что-то.

Вот например "Константин" говорит и показывает смазку Хонда в шрус,которая производится именно на заводе Huskey.

 

143086887.jpg

 

Захожу на их же сайт где именно их подразделение ,какое-то по упаковкам "SLC Custom Packaging"(тоже в Македонии),упаковывает их продукцию ,смотрю-да,там присутствует и подобные тюбики

http://www.slccustompackaging.com/Portals/0/images/cap_styles.jpg

tube.jpg

 

Потом я уже писал,что года 3 назад я купил себе фильтр для воды Атолл.Фильтр этот позиционируется,как российский,хотя абсолютно ВСЕ его компонеты чистопородные американские(как сейчас не знаю),что удивительно смазка в комплете там идёт Huskey LVI-50. :up:

А если эта смазка закончится и заказывать её ещё на сайте Атолла,то они продадут именно эту смазку.

Для меня это тоже ещё один показатель среди прочих,что производитель не какой-то там лохотронщик.

138857876.jpg141232356.jpg

 

Потом у них появляется новая смазка SLIPKOTE® 220-R но уже с тефлоном(у нас вроде такая ещё не продаётся).И говорится,что такую смазку они поставляют среди прочих американскому производителю тормозов и колодок "Raybestos".Причём те комплектуют не все свои колодки такими смазками,а только самые лучшие.

Ну я захотел проверить всё это дело.Захожу на сайт этого Рейбестоса и нахожу там среди расходников(с большим трудом правда,там сам чёрт ногу сломит на сайте),что да,была у них какая-то раньше смазка такая-то,но теперь заместо неё другая с тефлоном.И рекомендует смазывать направляющие и вообще всё, этот Рейбестос в своём специальном техническом бюллетене именно специальной силиконовой смазкой.

b404bac3b1b5.jpg

 

Потом помню,что говорилось-типа Хаски поставляет какую-то продукцию и для Перматекса.

Я тут приводил на третьей странице смазку Перматекс,зелёненькую такую.Такая иногда продаётся и в наших магазинах,сам видел несколько раз.

Тут вывесил этот Консантин у себя на сайте фотку со смазками для тормозов их заводика и испытаниями их на шум(не понял вобще,кстати нафига их на шум испытывать)там смотрю тоже какая-то зелёненькая есть,ну ОЧЕНЬ похожа на эту Перматекс.

 

f53eadc371b6.jpg

 

Чёта я тут понаписал дофига всего.Ну вобщем у меня есть доверие к этому производителю.Хоть я и настороженный ко всему,а вот ему доверяю.

Короче я лично считаю эту SLIPKOTE 220-R вролне себе ничего.По крйней мере у неё такие параметры,как неагресивность к резинкам,отличная водостойкость,температуростойкость присутсвуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, зачем так много лирики? "Ты говоришь" "я говорю" "Константин Гунин говорит что Хонда делается Huskey". Кто это потом читать будет? :)

 

Что Huskey не является фуфлом у меня лично сомнений нет. Но то что это никакая не корпорация, а обычная скромная конторка кооперативчик на задворках - это я отлично вижу. Мало ли что Константин Гунин там говорит о смазках Хонда пусть предоставит документ - мы же взрослые люди :) И форум у нас не carina.ru вроде посмотрите в шапку :) Остальные находки по фильтрам бытовым Атолл, или фотки где Huskey попали в один кадр с Permatex - меня лично не убедили. Ну может в ваших глазах это круто и авторитетно - для меня нет. Как Huskey в этих двух ангарах умудрилась сделать "лучшую" (ты у нас все время называешь ее лучшей нежели OEM) смазку, да еще такую растакую высокотехнологичную - у меня в ум не укладывается :) И при этом при всем смазка toyota оказывается гигроскопичной, не держащей температуры, не лучшей, не подходящей итд. Да и сама toyota смазок раз сама не делает обязательно пихнет туда дешевку какую нибудь :)

 

Так вот я вам расскажу товарищи, за 10 лет я ни разу не усомнился и не прокололся в тойотовских запчастях, смазках, расходниках (те которые японские реальные) и из них toyota почти ничего не делала :) Все что она ставит наилучшего качества и максимально подходит к месту применения. Кому я доверюсь toyota или сомнениям и отсебячине-личному мнению соконфетника? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории все можно. :) глянул я описание HUSKEY 350 SILICONE GREASE. Она очень схожа со смазкой Slipkote 220-R. HUSKEY 350 SILICONE GREASE для того же типа резинок, что и в суппорте.

...

Благодарю, Константин, я тоже перелопатил кучу доков и сделал вывод: Slipkote 220-R = HUSKEY 350 SILICONE, тк формула, характеристики идентичны, кстати сделал заказ, жду :)

ЗЫ: Сначала я думал что Константин - это Cobusca, но сейчас я уверен что Константин - это Alf guywo, не обижайся если это не так, я не злобный :unknw::laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем, почитаем. спасибо, torcon :)

 

я тоже посовершенствовал свои навыки поиска в интернете. Slipkote 220-R тоже можно легко купить через инет за бугром. только не на ебеях и амозонах, а у индустриальных продавцов. KAMAN огромный сетевой магазин. у Huskey там 51 страница продукции (вся наверное). упаковки там соответствующие.

вот https://ec.kamandirect.com/kamandirect/catalog/part.jsp?CPN=&ORIG=FindPartV1&PARTID=135717567 в минимальной упаковке 4 литра ведро. можно и в бочке, так чтобы всей деревне и правнукам хватило. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Huskey Slipkote давайте вернемся:

У меня по ней много вопросов. Буду рад если вы развенчаете эти непонятки. Аргументированно только а не с наездами на меня, мол я лох ничего не понимаю! Дешевых форумных оборотов не нужно, здесь не дурачки сидят. :) Не согласны - аргумент в противовес.

 

1) Почему на главном аукционе USA и мира - ebay.com вообще не продается смазка Slipkote 200-R да и вообще какая либо продукция Huskey?

 

2) На главном форуме моторных масел и смазок USA ни один американец ей не пользовался. И не знает ничего об этом. Ни одного поста, кроме поста Konst - Константина Гунина рассказывающего американцам как эта смазка суперпопулярна в России.

Guys, my favorite are SLIPKOTE® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor. It is very universal and popular brake grease in Russia. -:)

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1287882&page=2

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showthreaded&Number=211987

 

Интересно да? Ни один американец не пользовался американской смазкой. Да еще такой класной, что аж в России "завоевала" популярность!

 

3) Ни одного факта что Huskey производит для OEM - как заливают на форумах :) Без фактов.

 

4) Почему при поиске в Google.com Slipkote 220-R везде лезут китайские сайты

http://www.chinatopsupplier.com/d-p2765504-Slipkote_220-R_Silicone_Disc_Brake_Caliper_Grease/

 

Contact Person:

Mr. Konstantine Gunin

Company:

Husk-itt Corp. (huskey Specialty Lubricants)

Address:

1580 Industrial Avenue, Norco, California, United States

Zip/Postal:

92860

Telephone:

1-951-3404000

Fax:

1-509-5618762

Mobile:

Country/Territory:

Business Type:

Manufacturer

Capital:

Main Products or Services:

>Main Products or Services

Main Export Markets:

Eastern Europe

 

http://www.alibaba.com/product-free/11829882/Slipkote_220_R_Silicone_Disc_Brake/showimage.html

http://search.gongchang.com/product/liquid%20silicone%20sealant/

 

Такое ощущение что Константин Гунин сам зарегистрировал в Америке компанию, сам производит в ангаре, сам по китайским/американским/русским форумам ее рекламирует и сам ее рассылает почтой по регионам в Рашу. Все пути ведут к одному человеку.

 

5) Почему по официальным адресам в USA какие то ангары? Которые вовсе не похожи на производственные, а больше складские или перепаковочные.

 

Два офиса в USA в Македонии и в Норко указаны на huskey.com

 

Офис в Норко в конце маленькой улицы около двух СТО и танцевальной студии. С четырьмя маленькими бочками на торце здания.

http://maps.google.com/maps?hl=ru&q=Industrial+ave+norco&ie=UTF8&hq=&hnear=Industrial+Ave,+Norco,+California&ll=33.904455,-117.564247&spn=0.00337,0.008256&t=h&z=18

 

Вот в Macedonia какой то заброшенный анграр

http://maps.google.com/maps?hl=ru&pq=industrial+ave&xhr=t&q=Industrial+ave+norco&cp=20&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

 

Если есть кому на эти вопросы аргументировано ответить, ответьте плиз. И подумайте, прежде чем начинать поливать меня грязью и описывать мои умственные способности, без приведенных аргументов - как это будет глупо выглядеть со стороны. :) Только черный пиар сделаете.

 

Кто такая Huskey? Откуда она взялась вообще? Как она при таких мощностях производит такие высокотехнологичные продукты?

 

Это не обвинения, это нормальные вопросы требовательного потребителя!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это нормальные вопросы у тебя.Всё верно.

 

Ты спрашиваешь "почему ангары",а я тебя спрошу-а что там должно быть? Огромные площади,куча снующих работяг,товарные вагоны,куда постоянно грузят,грузят,грузят,грузят,грузят смазки,масла?

Я на это и не раситывал,когда смотрел в гугле их "производственную базу".

Вот ради интереса посмотрел в гугле,адрес российского маленького предприятия Томфлон(настоящего производства смазок для промышленности,а не лохоторона). г.Томск, ул.И.Болотникова,7.

Тоже выглядит невнушительно и мало производит впечатление.Хотя может это только юр.адрес?

 

143117691.jpg

 

Решил посмотреть "грандиозные,мегапредприятия" других американских производителей смазок.

Вот например тоже какая-то компания производящая спец.смазки.-"Aerospace Lubricants, Inc." http://www.aerospacelubricants.com/tech-data/default.html

Ангарчик вроде не больше чем у Хаски?

 

143117810.jpg

 

"Почему на главном аукционе USA и мира - ebay.com ....????"

Посмотрел на ебей-слипкот 1 позиция,"Tribolube"(Aerospace Lubricants) всего 3,Томфлон естественно ни одной.

 

Почему так? Я думаю,это справедливый вопрос.

Но сам я на него отвечаю так-эти компании производят смазки для промышленности,в небольших объёмах к тому же.Розницы до недавнего времени не было вообще.Не потому что смазки плохие,а только по одной причине-отсутствие спроса.

Хаски с какой-то непонятной пьяной радости вдруг решила наладить и розничное производство.Скорее всего "Константин" начал с России.

Мне лично это решение ВАЩЕ непонятно. Я думаю,что этот "бизнес-план" ждёт оглушительный провал. :crazy:

Почему я так думаю? Да потому-что я не понимаю целевую аудиторию этих смазок в розницу! Кто их будет покупать?Для чего?Зачем? Да никто не будет! :pardon:

Именно поэтому такие смазки и никто в розницу и не продаёт.Например у Мобила,Кастрола,Шеврона тоже есть нелохие продукты,но их КАТЕГОРИЧЕСКИ нет в рознице.

Розничному покупателю нужны совсем другие продукты и это хорошо понимает например такой человек,как Аптекман.И он даёт именно то,что просит розничный покупатель.Его продукты (Степ-Апы,Донг-Дилы)гавно? Да,его продукты гавно,верно.Но серемяжная правда именно в том,что обычному широкому покупателю нужно именно такое гавно!Факт.Неоспоримый факт.И Аптеман даёт людям то,что они хотят.И поэтому он очень успешен на розничном рынке.Очень умпешен.Оглушительно успешен.

 

Смазки у Хаски и правда очень хорошие и именно поэтому я их и прикупил себе несколько,мне этого на всю жизнь хватит,но много-ли таких людей как я?Нет немного и это тоже справедливо.

Кому нужны вообще хорошие,нерядовые смазки?Предприятиям и мелкой(ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ) прослойке одиночек автолюбителей.

Нужны ли эти смазки автосервисам???Да не я думаю,нафиг не нужны.В автосервисе нужны только Литол,ШРУС-4 и WD-40.ВСЁ! Больше ничего им не надо.Тоже самое нужно и 99.9% автолюбителей.Остаётся 00.1%...Капля в море.

Вот такое моё мнение.....

Я очень рад буду ошибиться.Правда очень рад! :rolleyes:

 

Ну то что это серьёзное предприятие для меня косвенно говорит их ассортимент,видно,что там в основном смазки для промышленности.В Москве на Песчанной улице я сам своими глазами видел 4-литровое ведро смазки COOLUBE 65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том,что реально дают рядовым пользователям "нерядовые" смазки?Их действие не то,что увидеть,даже ощутить невозможно,поэтому у пользователей возникает закономерный вопрос - а такие ли уж они "нерядовые"? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том,что реально дают рядовым пользователям "нерядовые" смазки?Их действие не то,что увидеть,даже ощутить невозможно,поэтому у пользователей возникает закономерный вопрос - а такие ли уж они "нерядовые"? :laugh:

 

Я думаю,что рядовому пользователю "нерядовые" смазки вообще ничего не дают.Поэтому нормальные люди такие продукты и не пытаются толкать в розницу.

Но например если вдруг неожиданно передо мной возник вопрос,а чем самым наилучшим образом смазать направляющие в моих суппорточках,то прочесав наш российский розничный рынок,я остановлюсь на Slipkote 220-R.Фигли мне на ней не остановится,если лучше её всё равно ничего нет,да и стоит недорого.

Если передо мной возникнет вопрос о том чем смазать мои направляющие вообще,не вдаваясь в высокие сферы "самой наилучшести",то я наверно смажу их литолом.Самое интересное,что так поступят в любом автосервисе.

 

 

Вот ещё смотрю на "тёмные конторки".

"Lubrication Technology"- я так понял,что выпускают исключительно фторированные смазки,но в весьма широком ассортименте.

Стоит себе маленький ангарчик и люди потихонечку выпускают самую совершенную продукцию.

 

143122098.jpg

 

Или вот предприятие какое-то,Nye Lubricants Inc,выпускает тоже ассортиментец смазочек и масел,тоже явно не с город размером.

Ангарчик.И ничего,живут и работают.

 

143122339.jpg

 

Или вот у кого смазки лучше и более специализированее-у нашенского томского маленького Томфлона или у огромного украинского Азмола?Или может огромный,гиганский концерн ТНК нас чем-то порадует?Да ничем он не порадует.Нефть он гонит на запад и не надо ему больше ничего.Весь его ассортимент это Литол,Графитка и ШРУС.http://www.tnk-oilcity.ru/pl-s.html Ещё неизвестно,кстати,кто для ТНК эти смазки делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что рядовому пользователю "нерядовые" смазки вообще ничего не дают.Поэтому нормальные люди такие продукты и не пытаются толкать в розницу.

Но например если вдруг неожиданно передо мной возник вопрос,а чем самым наилучшим образом смазать направляющие в моих суппорточках,то прочесав наш российский розничный рынок,я остановлюсь на Slipkote 220-R.Фигли мне на ней не остановится,если лучше её всё равно ничего нет,да и стоит недорого.

 

Вода.Вы сами себя пытаетесь убедить,что Слипкот в ваших суппорточках лучший из лучших,но не знаете что делать с этим "знанием",потому что более "худшие" смазки ведут себя ровно также,как и пресловутый Слипкот.И именно поэтому не только рядовому,но и самому эксклюзивному пользователю "нерядовые" смазки ничего не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На графитке долго не проедешь,но на самой обыкновенной смазке для направляющих можно ездить столько же,сколько на самом эксклюзивном Слипкоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На графитке долго не проедешь,но на самой обыкновенной смазке для направляющих можно ездить столько же,сколько на самом эксклюзивном Слипкоте.

Я думаю,что вот Слипкот этот и есть та "самая обыкновенная смазка для направляющих".Чего в ней "необыкновенного"?

"Эксклюзив" это наверно Томфлон СК 250-"силиконовое масло загущенное ультрадисперсным PTFE".Но и по цене наверно тоже "эксклюзив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...