Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

интересует оригинальное синтетическое масло корейское 

артикулы 

043005L1A0 

043005L6A0

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=10&hid=106863163

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=10&hid=106769711

 

есть у кого отзывы по этому маслу? гидрокряк? есть ли добавки ПАО?

как ведет себя в мороз -25. не гудит ли коробка в жару +30.

Изменено пользователем MAXFAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подниму старую темку. Тоже интересует данное масло, а информации нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к теме так как мануалом к авто рекомендуемое масло классом по api gl-3, а в связи с отсутствием такового на рынке, хочется услышать экспертное мнение форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки залил себе данное масло. До этого ездил на Zic gf top gl-4/5, поменял только из-за того, что захотел перейти на gl-4 (авто Toyota sprinter). Изменений в работе коробки не заметил.

Хоть по каталогу это масло gl-3/4, пришло оно в такой же синей канистре, но просто gl-4, скорее всего 3/4 уже не выпускают. Больше ничего по характеристикам не скажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены 35 тыс км проехал на Castrol Transaxle 75w90. Залил это масло в начале мая 2017. Сразу передачи стали включаться более жестко. Лето пережил хорошо. Сентябрь 2017, после 12 часовой стоянки на улице при +5: выжим сцепы, запуск двигателя, отпускаю сцепу - машина чуть дернется. Без выжима сцепы очень туго крутит стартер и тоже дергается. Данного не было на кастроле. Друг, на аналогичном авто, заметил всё это и у себя с этим маслом. Он уже обратно кастрол залил, я тоже буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз ездил при температуре около минус 20, у себя никаких отклонений в работе коробки не заметил по сравнению с теплым временем года. Пока все четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос. Это масло можно залить в МКПП фольца 1.8т?

По характеристикам вроде да, но чёт страшновато... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

386  а какие требования по жидкости у фольца ?) Кроме вязкости. 

Я не знаю. Знаю что Castrol TRANSAXLE 75W-90  льют.... А Киа как аналог выпал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

386 тогда, любое GL4 . Которое устроит по цене и будет уверенность, что не паленое.386

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...