Перейти к публикации

Eurol Synergy 0W-30 отработка на Mitsubishi Lancer X после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поддержу, на данном двиге может быть.Там при 160 наверно 5000 об/мин.На своей машине притапливаю по трассе.Прогрессирующего роста железа не заметил.При 160 - 2500 об/мин.

Вообще-то у него на двадцатке тоже отжиги.Короче нужно попробовать опять двадцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить что на нгн 0-20 были те же самые маршруты , с трассой на не малой скорости для моей полторашки. Обороты от 4000 до 5000. Кто знает трассу Белгород - Старый Оскол , и Белгород - Шебекино тот поймёт ) Дорога как как взлетная полоса , ограничивает скорость только камеры, здравый смысл и в моём случае хиленький мотор )) Ну и не возможно по той дороге ехать 90-110 , будто на месте стоишь, поэтому мотор крутился регулярно.

В отличие от нгн , на евроле много ХХ, приходилось греться в машине в мороз по паре часов в день.

 

На счёт цепи и 17ед железа , не могу ничего пояснить, предпосылок что что то с цепью нет .

 

На евроле было однозначно больше зимних пусков , и масло гуще, может от сюда железо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое уж оно густое :) В общем как мне кажется здесь режим в чем то виноват, нежели разница в вязкости. NGN Synergy от NGN Future только вязкостью и отличается и то не значительно. 

Стихийное это скорее всего, следующий анализ опять покажет снижение износа. 

 

Давайте вспомним как было у меня на Mobil1 0W-40 - был обычный износ 5-6-7ppm железа, потом залил Mobil1 0W-40 - бац 34ppm железа. 

post-2-0-77521700-1458443628.gif

 

И потом следующее масло показало его снижение обратно. 

так у меня даже цепи ГРМ нет :) Вот и гадай что это было... 

 

ps если бы это был глюк лабы, то заскок был бы по всем элементам, но в это время Al и Сr стоят на прежнем уровне... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в таких выбросах виноваты "опилки" достаточно крупного размера, которые попадают в масло при наборе нечасто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оборотов мотора. Сегодня разогнался 160 , обороты где то 4100-4200 были . Красная зона от 6500 до 8000 у меня. Так что впринципе не сильно и кручу мотор я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krafts отработки свои собери ссылками от самой старой по хронологии, я подборку твоей серии анализов сделаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно из NGN в этот мотор выходит лучше 0W-20 Future. У меня, кстати, та же история с Motul 0W-20 vs 0W-30... Волей не волей начинаешь понимать американцев, которые вязкость 0W-30 вообще практически не признают. Либо 0W-20, либо 5W-30 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krafts отработки свои собери ссылками от самой старой по хронологии, я подборку твоей серии анализов сделаю :)

 

1    2    3

 

Спасибо)

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно из NGN в этот мотор выходит лучше 0W-20 Future. У меня, кстати, та же история с Motul 0W-20 vs 0W-30... Волей не волей начинаешь понимать американцев, которые вязкость 0W-30 вообще практически не признают. Либо 0W-20, либо 5W-30 :)

а в чем недостаток 0-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набросаю своих мыслей по анализу отработки

1) вязкость 10.81 - судя по вспышке 196С она все таки немного упала от топлива, то есть в свежем была около 12 скорее всего - но точно не уверен. Анализа свежего Eurol Synergy 0W-30 жаль нет, в свежей рецептуре... 

2) Щелочное число 5.13 - еще высокое маслу можно было в этом режиме еще работать до 10 тыс км, причина много трассы - мало режимов старт стоп. Облегченные условия эксплуатации. 

3) Кислотное число 2.7 серьезного роста не дало - как и говорил маслу еще работать и работать. 

4) Температура вспышки 196С - провалилась вспышка где то с 220-230С - то есть топливо в картер попало в некотором количестве. 

5) pH кислотность 7.3 как у свежего масла, смысла ее измерять не было - как и в большинстве наших отработок. Не доезжаем мы до серьезного понижения pH. Один раз вот здесь видел самый низкий pH 3.8 у Cupper... 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19758-cupper-5w-40-full-ester-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-5000km/

так то было масло вообще без детергентов.

6) По металлам износа алюминий=2ppm и хром=0ppm можно точно сказать, что износ цилидро-поршневой группы околонулевой. 

7) Тогда возникает вопрос откуда железо? Его больше чем в других анализах до этого. Это либо цепь, маслонасос, распредвалы, клапана итд что то не относящееся к ЦПГ. Во всяком случае износ не такой что бы задумыватьcя об этом - уровень его мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем недостаток 0-30?

В большинстве случаев, особенно когда масла одной линейки, 0W-30 - суть та же 0W-20 по вязкости базы. Отличие только в количестве полимерного загустителя...

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2016/post-2735-0-56630100-1456990765.jpg

Отсюда в 0W-20 чуть "больше масла", чуть лучше смазывающие свойства и чуть "чище" масло (в смысле отложений и "полимеризации"). ИМХО

Но это если уж совсем скрупулезно подходить. И если мотор нормально себя чувствует на двадцатке. Понятно, что для VW TSI 0W-30 - наверняка нижний предел рабочей вязкости... Посему 0W-30 и получили распространение в основном в Европе, т.к. моторы требуют тридцатой вязкости, а зимы бывают холодные...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...