Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

проехал 2500км на оригинальном 0W20 после ТО 15000км. масло четверть щупа куда то исчезло, вобщем оригинальное масло 0W20 жрется(( 

Мотор какой? Именно 2,0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал сей труд и искренне смеялся.Материал рассчитан для восприятия на уровне лоха.И от себя добавлю лишь:Не все йогурты одинаково полезны!

Рекомендую вот это читать:https://540ratblog.wordpress.com/

Почитайте это https://www.drive2.ru/l/479928580260758331/

Особенно выводы, тоже из америки с сылкой на ваш 540 RAT...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, и каковы ваши выводы относительно данной статьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, и каковы ваши выводы относительно данной статьи?

Всё просто, соблюдение допуска производителя, как универсальный вариант 5w30 A3 можно А5, если морозы ниже -30 то 0w.

Бренд масла не важен вообще, важна своевременная замена, просто контролировать по кап.пробе.

И да, масла асеа С1,2,3,4, считаю вообще говном, малозольники с урезаным пакетом присадок, умирают почти вдвое быстрее чем полнозольники А3/А5.

Их только льть если жрет масло литрами, тогда да, меньше засрет мотор и кат, если не жрет, боятся полнозольника в скай не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, а с этим утверждением:  "По сути, после статьи Blackstone можно закрывать такие юмористические форумы как oil-club. Да и сам Blackstone — тоже (причём — их в первую же очередь): оценивать степень износа двигателя по анализу отработки масла (как это сделано в переведённой мной статье) — глупость полная, которая рассчитана разве что на лохов (какие в большинстве своём обитают там, откуда основные подобные тренды идут)." Вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, а с этим утверждением: "По сути, после статьи Blackstone можно закрывать такие юмористические форумы как oil-club. Да и сам Blackstone — тоже (причём — их в первую же очередь): оценивать степень износа двигателя по анализу отработки масла (как это сделано в переведённой мной статье) — глупость полная, которая рассчитана разве что на лохов (какие в большинстве своём обитают там, откуда основные подобные тренды идут)." Вы согласны?

Я не склонен кого то оскорблять, это вывод автора а не мой, в любом случае новичку при заинтересованности в теме масел, нужно много всего перечитать, и определится для себя, я свой вывод сделал, хотя не навязываю верить этим ссылкам, а поскольку много времени уделил и этому форуму, то скинул эту статью, возможно вам интерестно и что-то новое для себя подчеркнете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как универсальный вариант 5w30 A3
Вот будет у тебя скайактив, лей его, пусть двс мрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет у тебя скайактив, лей его, пусть двс мрет.

Так у меня скай уже 3 года на нём, всё ок! Расхода масла нет, у знакомого в салярисе 2014 1.6 60тыс. уже 5w30 A3 и постоянно в отсечке на круговые гонки ездит, тож всё класс. Изменено пользователем Александр1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, на масле А3?

Какой годовой пробег авто?

Какая эксплуатация город/трасса в процентном соотношении(лучше среднюю скорость по БК)?

Какое конкретно масло из А3?

С какого конкретно общего пробега в км. ты начал заливать масло А3?

Какой интервал замены между сменами масла в ДВС?

Очень интересно. Делись полной инфой, это важно для будущих владельцев, и опыта.

p.s. да без разницы на знакомого с солярисом, не нужно тут испорченных телефонов. говори за себя.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня скай уже 3 года на нём, всё ок! Расхода масла нет, у знакомого в салярисе 2014 1.6 60тыс. уже 5w30 A3 и постоянно в отсечке на круговые гонки ездит, тож всё класс.

На солярисе круговые гонки?

Либо шутка либо от соляриса там мало что осталось в стоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, на масле А3?

Какой годовой пробег авто?

Какая эксплуатация город/трасса в процентном соотношении(лучше среднюю скорость по БК)?

Какое конкретно масло из А3?

С какого конкретно общего пробега в км. ты начал заливать масло А3?

Какой интервал замены между сменами масла в ДВС?

Очень интересно. Делись полной инфой, это важно для будущих владельцев, и опыта.

p.s. да без разницы на знакомого с солярисом, не нужно тут испорченных телефонов. говори за себя.

Брал мазду6 новую, в Минске живу, пробег 52.000тыс., на трех Т.О. у дилера он лил мазда 5w30 a5/b5, между Т.О. я лил кастрол 5w30 а3/в4, уже гарантия прошла и дальше буду лить 5w30 А3 кастрол, лить 0w не вижу смысла, т.к. мороз -30 пару дней за зиму, а так теплее. Дилерское масло умирало к 220 мот.ч по пробе, кастрол чуть более живуч,в 225мот.ч еще не умер, но на то уже ехал...

Почему кастрол....., раньше на всех авто на нем ездил, привык и не дорог у нас, да и на подлинность проверить без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, так какой конкретно кастрол 5w30? (ну что, так трудно дать полную инфу сразу, а не как её дают к примеру на драйве и т.п.) 

Вот я задал тебе конкретные вопросы, получил только один конкретный ответ про пробег на данный момент в 52000км., что как политик разговариваешь :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солярисе круговые гонки?

Либо шутка либо от соляриса там мало что осталось в стоке

Он доработан ! Едет уже 8.3 до 100км.ч, вот этот https://youtu.be/jMV2yUE6944

Там на канале ещё есть про него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1, так какой конкретно кастрол 5w30? (ну что, так трудно дать полную инфу сразу, а не как её дают к примеру на драйве и т.п.)

Вот я задал тебе конкретные вопросы, получил только один конкретный ответ про пробег на данный момент в 52000км., что как политик разговариваешь :D

Я же написал 5w30 A3/B4, так и называется или что не так ?

Сред скор, по разному то 30, то 60 км.ч, от работы зависило...

Изменено пользователем Александр1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...