Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну у человека ведь в подписи ссылка на анализ, гляньте что ли и все понятно сразу станет. Там в самом названии уже есть километраж и моточасы

Спасибо конечно, но я не у вас спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я не у вас спрашивал.

Ой, извините, надеюсь несильно помешал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Вы залили данное масло еще раньше чем я, в апреле месяце вроде, катать его планируете думаю 7500км или 250 часов примерно? Возник вопрос годовой пробег у Вас какой? Учитывая, что в Казани пробки побольше чем у нас в Челнах, то по сути до анализа быстро должны "доехать" или я где то ошибаюсь? Смотрю просто на свои нарастающие км, таким темпом, мой анализ шела будет раньше вашего)).

Ну так это же отлично! Чем больше анализов тем лучше :)

У меня до работы просто ехать 2 км. Все поездки по городу короткие. За год общий пробег и получится в районе 7 ткм, моточасов 220-250 выйдет. В пробках не стою, но мои режимы все равно очень тяжелыми получаются. Во-первых, двигатель постоянно работает недогретым, особенно зимой, много холодных пусков. Поэтому и топлива так много в предыдущем анализе показало. Да и целый год в картере тоже свою негативную лепту вносит. У каждого свои режимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, надеюсь несильно помешал

Всё нормально, подключайтесь к обсуждению ;) . Все-таки лучше у человека напрямую спросить о его режимах эксплуатации, чем анализировать и предполагать по подписи, почему так, а не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, подключайтесь к обсуждению ;) . Все-таки лучше у человека напрямую спросить о его режимах эксплуатации, чем анализировать и предполагать по подписи, почему так, а не иначе.

А что мне присоединяться, анализ видел, обсуждение читал. Шаблон для анализа специально подробно сделан по пунктам, ну и результат в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне присоединяться, анализ видел, обсуждение читал. Шаблон для анализа специально подробно сделан по пунктам, ну и результат в таблице.

Ну не хотите, как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-shell-helix-nh8-synthetic-5w-30-svezhee/

Если залить это масло в CX-5 2.5 ?
Если смотреть на рекомендуемые масла по подборщику Шелл, то для CX-5 рекомендуется в первую очередь масло 0W20, а потом уже как заменитель 5W30 HX-8, а если выбрать мазду 6 с таким же двигателем, то там сразу выходит HX-8 5W30 рекомендуемое, а заменитель всё остальное. Просто интересно почему так, при одинаковых движках? Сейчас залито 0W20 шелл, его двигатель тоже кушает, но не так сильно как оригинальное (сменил на 7500). У этого  масла ноак низкий очень, может это решит повышенный жор?
Изменено пользователем esc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло:http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-shell-helix-nh8-synthetic-5w-30-svezhee/ 

Изменено пользователем esc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ничего не понимаю в масле, подскажите пожалуйста, какое лучше лить в этот мотор 2,5л, если пробег 90% трасса? Пытался тему сначала читать, но много непонятных слов, поэтому толку от чтения немного :(

Сейчас лью как дилер говорил 5w-30 маздовское масло, меняю раз в 10тыс. По деньгам не жадничаю, важно чтоб хватало на 10тыс масла.

 

Буду благодарен за любые рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ничего не понимаю в масле, подскажите пожалуйста, какое лучше лить в этот мотор 2,5л, если пробег 90% трасса? Пытался тему сначала читать, но много непонятных слов, поэтому толку от чтения немного :(

Сейчас лью как дилер говорил 5w-30 маздовское масло, меняю раз в 10тыс. По деньгам не жадничаю, важно чтоб хватало на 10тыс масла.

 

Буду благодарен за любые рекомендации.

Любое из этих(что устроит по цене, доступности, личным предпочтениям)

 

5W-30 ACEA A1/B1

Mobil1 x1 5W-30

NGN Agate 5W-30

Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F

Addinol Premium 0530 FD 5W-30

Valvoline DuraBlend FE 5W-30

Neste City Standard 5W-30

Gulf Formula FE 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

 

5W-30 ACEA A5/B5

Neste City Standard 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Eurol Fortence 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30

Motrio Ultra Oil 5W-30 API SL

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 - Лабораторный анализ

Statoil Lazerway F 5W-30

Total Quartz 9000 Future NFC 5W30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Eurol Evolence 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Liqui Moly Special AA 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) - Лабораторный анализ

Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN

Profix 5W-30 API SN

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Kixx G1 Dexos1 5W-30

SSU GXO 5W-30 API SN

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US API SN

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

ZIC A 5W-30 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю данное масло в 2.0 СХ-5. Общий пробег 45000 км, на НХ8 22500 км, замена через 7,5т.км. проблем с угаром нет.

Изменено пользователем vit-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю данное масло в 2.0 СХ-5. Общий пробег 45000 км, на НХ8 22500 км, замена через 7,5т.км. проблем с угаром нет.

Такого допуска в инструкции нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого допуска в инструкции нету.

SN или A3/A5 и много чего еще указано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, ого, они все лучше стандартного маздовского?

По каким- то критериям, да. Тут ведь как получается, брендированное масло обычно дороже, но переплата только за название.

Или же, например, решили вы менять каждые 5000км и хотите экономить на цене, конечно есть варианты.

Или там пакет натриевый хотите, потому что отработки с него обычно хорошие и чистота.

 

SN или A3/A5 и много чего еще указано

Про API можно забыть, это в самом крайнем случае.

Ну а вот А3/А5, это уже зависит от условий и режимов эксплуатации

 

Заливаю данное масло в 2.0 СХ-5. Общий пробег 45000 км, на НХ8 22500 км, замена через 7,5т.км. проблем с угаром нет.

Ну если в новом двигателе еще и угорать будет, то это вообще. Тем более, на этом двигателе движение по щупу будет скорее вверх из- за настроек прямого впрыска, особенно зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...