Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С2 - так будет супер для двс твоего авто! Вязкость С2 на твой вкус и кошелёк

С завода в двс 0w20. Думай, ты же уже давно на форумахххх

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чую некий подвох в словах маздовцев. К тому же автомобиль для меня новый. Пока непоятно даже, ест он масло или нет...любит высокие обороты или не очень...Не считая Алехандро и Миконга пока не вижу конкретных предложений. Только общие фразы и отсыл к старым темам, которые я, конечно же, просматривал...

 

Хочется увидеть, например, рекомендацию (условно) Равенола 5w20, но аргументированную. Или какого--нибудь (условно) Зик, Кастрол или...хоть Лукойл. Но опять же не голословную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


предложение Алехандро (его аргумент цена).

Да вторична цена в его аргументации, хоть и немаловажна. Масло неплохо себя показало и в свежем и в отработанном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло для меня "темная лошадка". Я пока про него почти ничего не знаю. Но изучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ читательский 3 дня не провоцируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Гена. Если ставить вопрос об "идеальном масле", то учитывать нужно ворох факторов:

- защита

- характеристики

- ресурс

- цена...

Проверить это можно только опытным путем на основании анализов. Остальное - трепотня и переливание из пустого в порожнее.

Тянет на эксперименты? Бери

1. Shell / Mobil 0w20

2. Valvoline / Neste / Wolf 0w20

3. Ravenol 0w16 / 0w20 / 5w20

4. Лукойл 5w30.

Откатай на каждом 7500 км и сравни результаты. Тогда все сам увидишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Димми! Какой из лукойлов? У них и 5w20 есть. Правда, его еще поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Геннадий.

Как япопром после немцев.

 

Алехандро в принципе посоветовал нормальный вариант, я откатал на нем зиму (если почта не подведет) будет анализ, но катать на нем 7.5 тык не получиься сдохнет оно к этому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой из лукойлов?
Лучше Люкс/Армортек 5w30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком же моторе перешел на g-energy 0w20 с заменой раз в 5 тыс масло дешевое подделки нет.

Наши моторы масло практически не жрут, но могут разжижать масло топливом держать высокие обороты на нем тяжело при 140 еле еле к 3тыс оборотов подползает, а так обычный цикл это 1500-2100 оборотов раскрутить можно если только в спорт режиме гонять все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком же моторе перешел на g-energy 0w20 с заменой раз в 5 тыс масло дешевое подделки нет.

Наши моторы масло практически не жрут, но могут разжижать масло топливом держать высокие обороты на нем тяжело при 140 еле еле к 3тыс оборотов подползает, а так обычный цикл это 1500-2100 оборотов раскрутить можно если только в спорт режиме гонять все время.

Вот вы говорите, что разбавляет бензином, а сами предлагаете двадцатку лить, где логика?

 

У меня фордовский двухлитровый экобуст, во многом схожий с вашим мотором (те же варитаторы фаз, алюминиевый блок, непосредственный прыск), только у вас турбины нет. После года с небольшим эксплуатации на жидком дилерском кастроле стал замечать в жару при отпускании газа какое-то жужжание, в этот раз залил относительно густой Мобил x1 5w-30 и сейчас с приходом жаркой погоды жужжания практически не слышно (тфутфутфу). 

 

Ну в общем я к чему клоню, поскольку у нас непосредственный впрыск и в моменты прогрева мотора через зазоры в кольцах топливо стремительно попадает в картер, разжижая масло, то предпочтительней иметь хоть какой-то запас по вязкости (т.е. лить густое), я конечно понимаю, что жидкое - это экономия в кавычках на самом деле (что-то я не заметил разницу в расходе после жидкого, перейдя на Мобил), но густое определенно покрепче и не только по износу, но и для поддержания того же давления в гидро-системе вариации фаз.

Сейчас катаю х1, потом вообще думаю попробовать ESP оно еще немного гуще, а может быть и не буду и останусь на х1.

 

C другой стороны, если посмотреть клубные анализы отработок моторов с непосредственным впрыском, то тенденции к расжижению вроде не наблюдается.

 

А вообще у вас отличный мотор, хотел бы я иметь такой на своем Фрилендере, ну ее эту турбину нафиг, а вот технология степени сжатия  с циклами Мюллера-картербрунера, вот это замечательно!)))

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот, обнаружил: http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/eurol-evolence-0w-20-novinka!.html...и недорого...Тоже любопытный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на CX-5 2.0 2012 г.в. ездит с начала покупки на масле Mazda Original Oil Supra 0W-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21293-mazda-original-oil-supra-0w-20-svezhee/

У дилера ему кто то при покупке присел на ушли что двигатель Skyactiv новой конструкции и туда надо лить только маловязкое ОРИГИНАЛЬНОЕ 0W-20, вот с тех пор и заливает только его, проехал уже что то за 50 т.км проблем никаких.

Так что не стоит бояться в этих движках 0W-20, не такое наверно там сильное разжижение как о нём говорят, просто менять масло почаще и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история. Пользуясь тем, что по Скайэктивам не особо много информации (все-таки мотор весьма свежий, а Мазда - не Тойота), дилеры "продавливают" родное масло. Понятно, что это вариант весьма беспроигрышный, тем более машина новая и на гарантии - из бочки 0w20 у дилера стоит 800 за литр. Но это слишком просто! 

Тем паче, тут есть анализ родного маздовского 0w20  - ничего впечатляющего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...