Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Один раз не страшно перекатать, если что. 250мч оно выдержит, а больше- это только анализ покажет, равно как и то сколько еще можно проехать на нем.

Смотря на каком двигателе, я бы его уложил за 200 часов как нечего делать, точкой отсчета может быть только анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на каком двигателе, я бы его уложил за 200 часов как нечего делать, точкой отсчета может быть только анализ.

Ну там 3ткм из 7.5- это трасса. Вроде этот движок не убийца.

Я просто вообще не парюсь с этими подсчетами- замена по сезону, но не более 5-6ткм и все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня коллега по работе, катает СХ-5 2,5л, замена масла по регламенту через 15т.км у дилера, так и хоца взять на анализ, т.к. пробег только по городу. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть у меня коллега по работе, катает СХ-5 2,5л, замена масла по регламенту через 15т.км у дилера, так и хоца взять на анализ, т.к. пробег только по городу. 

Продолжу.

Если есть интерес у скайактивных людей, да и у меня тоже, по поводу отработки с данного двигателя, то могу всё это дело замутить.

Сегодня узнал, пробег на авто 25т.км, т.е. пробег на масле 10т.км, делает ТО у дилера, масло будет менять через 5т.км, прям наш клиент.

Какое масло лил дилер на ТО узнаю без проблем, т.к. ребята все знакомые.

Кому интересно пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно скинуться на анализ? По сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно скинуться на анализ? По сколько?

Если будет у форумчан интерес, то без проблем, подождем других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не делал тестов отработок оригинального маздовского 0w-20? Как оно в сравнении с Idemitsu zepro ecomedalist? А то чем больше форум читаю, тем больше путаюсь в выборе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет анализа не знаю, но судя по тому, что Идемитсу советуют лить многие, то оно явно лучше и стабильнее оригинала от Тотал. Евген 48 чуть выше предлагал скинуться на анализ масла, там скорее всего оригинал 0-20 и будет. 

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаю оригинальное Американское (mazda molyengy 0w20 от idemitsu). Буду сливать в конце февраля, будет около 6000 и 260 м/ч. С анализом заморочился-бы в складчину :). Собственно вопрос в том, что залить на период март-август, будет 90% город с короткими поездками, темпер от +15до+35, пробег примерно аналогичен 6000км и 250 м/ч. Склоняюсь к 5w30: РС SS, shell ( hu или hx8), total nfc, castrol, valvoline sunpower, motul, что-то из wolf, рассматривал еще mobil esp, но смотрю он умирает быстро в бенз моторах. Кто, что порекомендует, может быть и из других вязкостей? Хотел уложиться в 2000₽ (Брать буду в Польше - вроде подделок поменьше) :)

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу финансово в разумных пределах анализ отработки либо от Евген48, либо от Andy1510, того кто вперед соберется, есть свой интерес на подобные условия эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть интерес у скайактивных людей, да и у меня тоже, по поводу отработки с данного двигателя, то могу всё это дело замутить. Сегодня узнал, пробег на авто 25т.км, т.е. пробег на масле 10т.км, делает ТО у дилера, масло будет менять через 5т.км, прям наш клиент. Какое масло лил дилер на ТО узнаю без проблем, т.к. ребята все знакомые. Кому интересно пишите.

Итак, сегодня узнал в Мазде про то, что заливает мой коллега (он правда об этом не знает :db: )

ТО он делал в июне 2016г., залит оригинал 0-20, пробег на момент ТО был 14150км, сейчас у него около 25т.км, режимы у него точно не знаю, бывает в деревню гонял по лету-осени, а так сейчас всё в городе, если будет нужно посмотрю среднюю и расход.

Всё бы ничего, но это заливка только вторая, притирка может остаться :pardon:

Сегодня ребята с мазды рассказывали, что к ним приезжает сх-5 двухлитровый, пробег уже 190т.км, состояние хорошее, бодрое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, спасибо, из списка заинтересовал United, исходя из анализов и цены :). Прошлое лето катал Zepro turing 5w30, показалось шумноватым и не впечатлило как-то. Нет смысла лить что-то из а3/а5?

to Евген 48 у меня то-же это будет 4-я заливка на пробеге 21000, вот тоже думаю насколько следы обкатки смылись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе стоит Мазда 6 2.0 2013 года, из такси uber. Пробег без 25 тыс км - 300 тыс км. Проблем с машиной нету. Масло меняется раз в 15 тыс км. Только 5w30, в акпп раз 100 тыс км полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...