Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На СТО, где обычно меняю масло, его не сливают через пробку, а высасывают через заливную горловину в спец. емкость. Интересно, при каком способе сливается больше старого масла, т.е. какой способ замены эффективнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае с 1,6 лучше откачивать, т.к. откачивается практически всё, при сливе у меня остается 350гр. масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю залить данное масло Wolf Ecotech 0w20 FE. Подскажите для Skyaktiv оно подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю залить данное масло Wolf Ecotech 0w20 FE. Подскажите для Skyaktiv оно подойдет?

Да, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком ездил. Готовлюсь отправить на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за оперативные ответы. Если в наличии не будет нужного, на ЕМЕХе можно заказывать? Как там с подделками, кто знает?

Кстати еще почитал тут про Shell Helix Ultra 0W-20, судя по анализу тоже хорошее, мне ведь подойдет?

И еще нужен ликбез по такой теме, о чем говорит потемнение масла? Хорошо это или плохо? Просто одни говорят что хорошо, т.к. это значит что масло моет двигатель, другие говорят что чем светлее масло в процессе использования тем лучше. Хотелось бы знать мнение тех, к все таки в теме.  

 

1. Я на Emex заказывал и 0W-20 Mobil1 AFE, и 0W-20 Shell HU - всё норм. С картой ойл-клуба вообще скидка приличная получается. Как правило, все Internet-магазины везут не шибко популярные масла с oem-oil.

2. Shell Helix Ultra 0W-20 - отличное масло, и в этот мотор тоже. Главное, чтобы было не 0W-20 Shell AJ, а PurePlus! Нужный код - 550040603.

3. По поводу потемнения масла - это говорит об окислении базы и насыщении масла продуктами сгорания. А вот причины могут быть разные: либо "слабое" базовое масло, которое быстро окисляется, вкупе с низким щелочным числом масла (например, оригинал 0W-30 Mitsubishi у меня стал почти чёрным уже после 4 тыс. км), либо плохое топливо (тогда быстро темнеют масла с невысоким щелочным), либо "засранный" мотор после "перепробегов" на предыдущих маслах с сильно кислой средой в картере (тогда быстро темнеют все масла, в т.ч. и с высоким щелочным - "моют"). В любом случае, светлое (а значит, чистое) масло лучше в моторе :) Кстати, в нормальном чистом моторе хорошие синтетики API SN темнеют медленнее масел API SL. Также масла с ПАО в базе темнеют позже гидрокрекинговых. А дольше всех по моим наблюдениям остаются относительно светлыми масла на GTL-базе с салицилатами кальция в качестве "моющих" присадок - Pennzoil Ultra (Platinum) и Shell Helix Ultra (PurePlus).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, все понятно объяснил, спасибо. :good:

Я так понял что этот Шелл только в литровых банках везде продается? Просто везде только один код указан. 

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что этот Шелл только в литровых банках везде продается? Просто везде только один код указан. 

Или литрушки, или бочки 209 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему про различия ГТЛ, ПАО, НС и прочего. Ткните плиз если не трудно. Хочу для общего развития прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему про различия ГТЛ, ПАО, НС и прочего. Ткните плиз если не трудно. Хочу для общего развития прочитать.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-pao-vs-gidrokreking/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15030-paoesters-protiv-gtlan/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3847-pao-vs-pao-ne-vse-polialfaolefini-odinakovo-polez/

Строка поиска внизу страницы- очень полезная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии нету!(((

Я сразу перехожу на стандартную, даже если с телефона и без вифи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! авто мазда сх-5 2 литра, масло залито пеннзойл ультра платинум 5w20, пробежало 7500 км из них 3000 км трасса, средняя скорость по БК 30 км/ч, присутствуют короткие поездки, разжижение топливом присутствует уровень на щупе на 5 мм выше максимума. Вопрос, сколько еще можно проехать до замены??? изначально планировал проехать 9000 км, то бишь 300 м/ч, сейчас немного засомневался из-за разжижения топливом. кто что скажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! авто мазда сх-5 2 литра, масло залито пеннзойл ультра платинум 5w20, пробежало 7500 км из них 3000 км трасса, средняя скорость по БК 30 км/ч, присутствуют короткие поездки, разжижение топливом присутствует уровень на щупе на 5 мм выше максимума. Вопрос, сколько еще можно проехать до замены??? изначально планировал проехать 9000 км, то бишь 300 м/ч, сейчас немного засомневался из-за разжижения топливом. кто что скажет???

Один раз не страшно перекатать, если что. 250мч оно выдержит, а больше- это только анализ покажет, равно как и то сколько еще можно проехать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...