Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Приобрел мазду 6 2.0 мкпп 2014. Обслуживалась у дилера. Залито 5w30 маздовское. Хочу сделать ТО и встал вопрос с выбором масла. Изучил тему, видел рекомендуемые перечни по 0w20 и по 5w30, но так и не понял какое мне будет предпочтительнее лить.

Живу в брянске. Пробег на авто 40000. Мой режим эксплуатации 80% город - короткие поездки по 2-3 км работа-дом. Прогреваю нормально почти всегда. Выше 3х тысяч обороты не кручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dim0N162 а это никто и не отрицает, в т.ч. и "Мазда мотор рус" - разжижение моторного масла топливом.pdf

Температура кипения бензина находится в интервале от 33 до 205 град.цельсия (в разных источниках по-разному, так что цифры не идеальны, но близки к истине).

Более половины компонентов бензина начинают закипать при температуре от 98 до 104 градусов.

Мазда СХ-5 имея прямой впрыск еще и продолжительное время (благодаря ЭБУ) держит высокие обороты (т.е. поддерживает обогащенную смесь) после старта для прогрева катализаторов.

Вот отсюда и бенз в цилиндрах в т.ч. и летом.

На короткой поездке даже летом бензин не успеет выпариться :pardon:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Татьяна18 сказал:

Масло меняю каждые 7500 средняя скорость  23 км/ч

С такой средней скоростью при пробеге 7500 получается многовато моточасов (7500:23=326). Либо сокращать интервалы до 6000км, либо перейти на масло "покрепче":

1) http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/

2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/32753-mobil1-esp-x2-0w-20-svezhee/

3) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/

4) http://www.oil-club.ru/forum/topic/33695-kia-mega-turbo-syn-0w-30-api-sn-acea-c2-05100-00171-svezhee/

 

 

Ну или совсем уходить на масла АСЕА А5, которые могут выхаживать такие интервалы:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, barabulka сказал:

Мой режим эксплуатации 80% город - короткие поездки по 2-3 км работа-дом. Прогреваю нормально почти всегда. Выше 3х тысяч обороты не кручу.

Зачем вам машина? Проще пешком ходить... ладно, шутка!

Все рекомендации по маслу - постом выше. Хотя...

я бы лучше пешком ходил!

Скрытый текст

из Брянска в Минск и обратно ;) :D

да шучу я, шучу...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 03:52, a-ha сказал:

Dim0N162 а это никто и не отрицает, в т.ч. и "Мазда мотор рус" - разжижение моторного масла топливом.pdf

Температура кипения бензина находится в интервале от 33 до 205 град.цельсия (в разных источниках по-разному, так что цифры не идеальны, но близки к истине).

Более половины компонентов бензина начинают закипать при температуре от 98 до 104 градусов.

Мазда СХ-5 имея прямой впрыск еще и продолжительное время (благодаря ЭБУ) держит высокие обороты (т.е. поддерживает обогащенную смесь) после старта для прогрева катализаторов.

Вот отсюда и бенз в цилиндрах в т.ч. и летом.

На короткой поездке даже летом бензин не успеет выпариться :pardon:

Это скорее ошибочное измерение по щупу, чем столько там бензина налило. Там вонь должна стоять, если столько накидало. К тому же, данная система впрыска тем и отличается, что бенза практически не льёт, а режим прогрева катов занимает максимум до минуты, летом даже при таких коротких поездках, на этой машине не может быть никакого налива топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDR анализы отработок масел на данных авто показывают наличие бензина в картере от 3 до 17 (если не вру) %.

Главная "беда" - короткие поездки.

(Я не от нечего делать и не от своей фантазии прикреплял бюллетень Мазды)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Почитал, ну да, есть такое. А если еще и рекомендуемая нулевка залита, ойй... 

Причина такого количества топлива, на мой взгляд, в том, что данный двс как известно работает по двум циклам, и для борьбы с детонацией там фаза впрыска топлива поделена на несколько стадий за такт (наподобие как это было на FSI, послойное смесеобразование), таким образом, при определенных условиях движения, бензин действительно может не сгорать и избыточно попадать в масло.

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно хочется залить Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

тем более есть халявная 20 литровая бочка)))

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton хмм..., ну попробуй! Только следи регулярно (хотя бы по капельной пробе), так то ничего зазорного не должно случиться - крепкая база, специально для коммон-рейлов, только вот за щелочное боюсь - не провалится ли от бенза, т.к. расчет изначально был на дизельное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли существенная разница между маслами wolf vitaltech 5w30 asia/us и wolf vitaltech 5w30 d1 для скайэктив 2.0? Насколько я понял d1 пришло на смену asia/us, или не так? И там переработанный пакет присадок, заточенный под турбомоторы. Можно ли рекомендовать d1 в скайэктив 2.0?

Изменено пользователем barabulka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barabulka у нового масла есть допуск дексос1ген2, т.о. оно уже отличается от "азии" более современным пакетом присадок, который защищает турбо-моторы GDI малых обьемов от LSPI.

Можно заливать на 250 моточасов.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 15:43, vit-77 сказал:

Катал данный Лук Армортеч с декабря по апрель, пробег 5000 км, трасса/город поровну. Из недостатков видимых и слышимых только шумность, ничего другого плохого не заметил.

 

Я вообще разницы по шумности Армортеча А5 и Петры супрем синтетик (оба 5w30) не заметил, Армортеч правда моет лучше (потемнел быстрей, заправки одни и те же, лук 100, разница в щелочном в 20% действительно существенна), оба катал по 150 м/ч, сейчас буду пробовать новый Глайдтеч 0w20, потом сравнивать с Шелом американским 0w20.

Изменено пользователем b-lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение было с предыдущим Shell HX8 5w30, оригинал от Мазды 5w30 по шуму не отличался сильно, так мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста по маслу. ( уже задавал  подобный вопрос  но сейчас  чуть расширю). Итак мазда сх5 .2 литра. Средняя полоса- Москва. Пробег  за год  где то  около 5 тыс.км. Зимой много  холостого  хода   для подзарядки аккумулятора. Сейчас  залито   idemitzy  0W20.  Нормальное  масло ,я доволен.  Но при  наличии  большого  количества  холостого  хода  зимой -  возможно  разжижение масла. Посмотрел по капельной  пробе  вроде  бензин в масле есть ( хотя  я в этом   ничего не понимаю и мог увидеть что угодно)  Первое , что  планирую сделать - У меня смена масла по графику  -   в ноябре. Подгадать  и  сделать  последующие смены масла после  зимы.

 А вот  по  маслу  марке и вязкости  хотелось  бы  услышать совет.  ( в принципе  готов спрыгнуть с  идемитцу 0W20). Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боишься разжижения лей тридцатку. Советы по маслу в теме исчерпывающие и ваш случай не уникален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...