Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы про разные масла говорите. Недавно у Равенола появилось новое масло в вязкости 0w20 - EFS и оно действительно С2 с допуском Volvo. А ECS- так и остался А1/В1. Я в таком же двигателе его катаю, нареканий нет.

С Равенолом беда, есs 0w20 старый был А5/В5, а теперь стал А1/В1, я заехал к нашему дистребьютеру, у них вся линейка новая - стоят старые и новые масла одной серии с разными допусками, к тому-же 0w20 они возят только под заказ и ценник на него около 1000 за литр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Равенолом беда, есs 0w20 старый был А5/В5, а теперь стал А1/В1, я заехал к нашему дистребьютеру, у них вся линейка новая - стоят старые и новые масла одной серии с разными допусками, к тому-же 0w20 они возят только под заказ и ценник на него около 1000 за литр.

Ну и в итоге какое масло?

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-eco-synth-ecs-0w-20.html

Насколько я понимаю из написаного лицензия по API ILSAC, по АСЕА соответствие. Ну так они заявляют.

Остается Лукойл Армортек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в итоге какое масло?

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-eco-synth-ecs-0w-20.html

Насколько я понимаю из написаного лицензия по API ILSAC, по АСЕА соответствие. Ну так они заявляют.

Остается Лукойл Армортек

Ещё не определился. Либо круглый год 5w30, из всего, что выбирал больше склоняюсь к РС SS исходя из стоимости (2100 за 5 л.) и нормальных отзывов. Или у дилера на период сентябрь-февраль Mazda 0w20 moly (USA) или идемитсу медалист 0w20, на февраль-сентябрь Мобил 1 афе 0w20 (европейский). Просто что я приобретаю из второго варианта (более дорогого)? Есть ли смысл переплачивать 2000-2500 руб. Лукойл не готов морально заливать в этот авто. Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с перечнем вариантов предложенных Booster.

По поводу Лукойла. Сейчас будет эксперимент с заливкой в такой же двигатель ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5/B5 5W-30 у Burton, понаблюдайте. Хотя мне бы хотелось увидеть там Genesis Glidetech 5-30 по причине меньшей зольности и наличия молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с перечнем вариантов предложенных Booster.

 

Может я что-то не правильно понял. Из предложенных вариантов Booster -0w20 от Shell, Mobil 1, Ravenol не подходят под требования мануала Мазда (А3/А5)??? Я говорю только о замене масла у дилера на ТО.

С ЛУКОЙЛом экспериментировать пока нет дикого желания.

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с перечнем вариантов предложенных Booster.

По поводу Лукойла. Сейчас будет эксперимент с заливкой в такой же двигатель ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5/B5 5W-30 у Burton, понаблюдайте. Хотя мне бы хотелось увидеть там Genesis Glidetech 5-30 по причине меньшей зольности и наличия молибдена.

Была идея его залить, но решил масло по крепче и по жиже. Кстати буду до 7,5 тыс км катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Равенолом беда, есs 0w20 старый был А5/В5, а теперь стал А1/В1, я заехал к нашему дистребьютеру, у них вся линейка новая - стоят старые и новые масла одной серии с разными допусками, к тому-же 0w20 они возят только под заказ и ценник на него около 1000 за литр.

0w20 может быть с A1/B1, но не с A5. Покажите мне 0w20 с официальным A5, а не с надписью на этикетке. Сами требования ACEA A5 слегка исключают 0w20...

 

Вообще же на этом ресурсе есть тема про допуски и там уважаемыми форумчанами вполне простым языком и со ссылками на документы разъяснено, что А1 и А5 почти одинаковы по требованиям. Ну, у А5 есть требования пройти лишний тест, а у A1 HTHS пониже...В остальном эти допуски повторяют друг друга.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не правильно понял. Из предложенных вариантов Booster -0w20 от Shell, Mobil 1, Ravenol не подходят под требования мануала Мазда (А3/А5)??? Я говорю только о замене масла у дилера на ТО.

С ЛУКОЙЛом экспериментировать пока нет дикого желания.

Смотрите не только на допуски ACEA, но и на API и Ilsac. У перечисленных выше масел есть требуемые мануалом API SN и Ilsac GF-5 (а еще ACEA A1/B1), лейте без опаски. Любое из трех, какое больше нравится. Это почти идеальный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 может быть с A1/B1, но не с A5. Покажите мне 0w20 с официальным A5, а не с надписью на этикетке. Сами требования ACEA A5 слегка исключают 0w20...

 

Вообще же на этом ресурсе есть тема про допуски и там уважаемыми форумчанами вполне простым языком и со ссылками на документы разъяснено, что А1 и А5 почти одинаковы по требованиям. Ну, у А5 есть требования пройти лишний тест, а у A1 HTHS пониже...В остальном эти допуски повторяют друг друга.

Я это все понимаю, но проблема не во мне, а в дилере, который не будет вникать, что находится внутри канистры, а будет смотреть и фотографировать (по их словам) что написано на этикетках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 API SN вкупе с Ilsac GF-5 это не вызовет никаких подозрений у самого придирчивого дилера. Ибо то же самое написано на "родной" канистре 0w20, на Идемицу Зепро и на многих других, используемых дилерами в разных городах страны...

 

Вот если Вы приедете с 0w30 API SM ACEA A3/B4 - еще могут лицо скривить...И то слегка...

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 API SN вкупе с Ilsac GF-5 это не вызовет никаких подозрений у самого придирчивого дилера. Ибо то же самое написано на "родной" канистре 0w20, на Идемицу Зепро и на многих других, используемых дилерами в разных городах страны...

 

Вот если Вы приедете с 0w30 API SM ACEA A3/B4 - еще могут лицо скривить...И то слегка...

Так я и писал выше, что идеально к дилеру привезти штатовский Мобил, на упаковке которого будет отсутствовать надпись допусков по АСЕА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не правильно понял. Из предложенных вариантов Booster -0w20 от Shell, Mobil 1, Ravenol не подходят под требования мануала Мазда (А3/А5)??? Я говорю только о замене масла у дилера на ТО.

С ЛУКОЙЛом экспериментировать пока нет дикого желания.

Ok. Раз так тяжело- Shell 0w-30 A5/B5, Ravenol (http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-fds-sae-5w-30.html).

Gulf formula FS, Neste city standard, SRS special f plus, Zic x9 fe, Wolf officialtech ms-f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и писал выше, что идеально к дилеру привезти штатовский Мобил, на упаковке которого будет отсутствовать надпись допусков по АСЕА.

Идеально (для дилера) залить его масло.

Идеально (для Мазды, как автопроизводителя) чтобы люди лили масло "Мазда"

Всё остальное, что идеально для Вас - для них неидеально. У вас и у них разные задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все даже еще хуже.при этих условиях нужно срубить бабла,то есть у мастеров руки золотые,а в масле космическая пыль иначе непонятно за что столько платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазда 6 скайактив 2.5. 90% город. Режим езды порой активный.. Думаю между медалистом и мобилом 0-20, который в идеальных маслах есть тоже..

Но думаю что 20 для лета не очень, типа мотор долго не проживет если давать ему под сраку. Но думаю что у меня просто дедовские стереотипы..  Я не химик далеко и не понимаю что дает этот молибден, сера, соль, железо, сода, вино, водка и бла бла бла)) Подскажите пожалуйста русским языком что лучше из двух вариантов ? аргументируя для непонимающих) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...