Перейти к публикации

Задайте вопрос представителю официального дистрибьютора концерна Petronas


Рекомендованные сообщения

Задайте вопрос представителю официального дистрибьютора концерна Petronas

 

Прошу любить и жаловать - отвечают Maurice и Эверст Групп Petronas :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вопрос номер 1:

 

где можно посмотреть паспорта безопасности на масла? К примеру на это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20201-petronas-syntium-5000-av-5w-30-svezhee/

На официальном сайте совершенно спокойно

http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp/pdf/RSS/ssic/1813_ssic_RSS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос номер 2:

 

http://www.engenoil.com/Media/Default/Products/Datasheets/Lubricants/Automotive%20Lubricants/Engine%20Crankcase%20Oils/PETRONAS%20Syntium%205000%20AV.pdf

 

почему в техданных указано, что масло полностью синтетическое? это же развод потребителя...

и как это масло могло пройти допуск ACEA C3 с TBN 5,2?

Аргументируйте на тему развода, не могу уловить связи между базовым маслом 4/5 группы и АСЕА С3.

Для инфо официальный ТДС http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp/pdf/RSS/stec/1813_stec_RSS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте на тему развода, не могу уловить связи между базовым маслом 4/5 группы и АСЕА С3.

Для инфо официальный ТДС http://www.extranetpli.eu.petronas.com/dsp/pdf/RSS/stec/1813_stec_RSS.pdf

1. В тдс на английском сказано, что масло fully synthetic, в паспорте безопасности указано содержание масел группы 3 до 40% (пункт3.2), это не fully synthtic.

 

2. Щелочное число регламентируется ACEA C3 как >= 6 (смотри параметры допуска), в официальном тдс завлено 5,7. Как это масло получило оф.допуск ACEA C3?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное число регламентируется ACEA C3 как >= 6 (смотри параметры допуска), в официальном тдс завлено 5,7. Как это масло получило оф.допуск ACEA C3?

Возможно это отклонение допустимо т.к. оно совсем не значительное, либо были какие-то комментарии к допуску АСЕА С3, которые разрешили это сделать. В любом случае не понимаю такого острого внимания, граничащим с беспокойством, к данному параметру с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это отклонение допустимо т.к. оно совсем не значительное, либо были какие-то комментарии к допуску АСЕА С3, которые разрешили это сделать. В любом случае не понимаю такого острого внимания, граничащим с беспокойством, к данному параметру с вашей стороны.

Извините, но это не ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это не ответ...

А вы ждете от меня ответа о том, как проходила процедура присвоения АСЕА С3?) Меня при ней не было :)

Я вообще не уверен, что такие вопросы всерьез воспримут, когда я их на завод отправлю. У вас есть что-то посущественнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это для вас не существенно, то все понятно, спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коды для заказа PETRONAS URANIA 5000 E 5W-30, и есть ли оно в России уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли официальный представитель\диллер PETRONAS  в Вологде?

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли официальный представитель\диллер PETRONAS  в Вологде?

Попробуйте обратиться в  Спорт-Авто (Вологда). Мы осуществляли им поставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коды для заказа PETRONAS URANIA 5000 E 5W-30, и есть ли оно в России уже?

Конкретно этого масла в России нет. В Италии еще не запустили производство.

А какой именно допуск Вас интересует? Сейчас есть 3000Е (SAE 5W-30, API CF, ACEA E4/E7, MB Approval 228.5, Volvo VDS-3, MAN M3277, MTU OIL Type 3, Scania LDF-3, RENAULT VI RLD-2, Mack EO-N, Cummins CES 20077/76, DEUTZ DQC IV-10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в  Спорт-Авто (Вологда). Мы осуществляли им поставки

Я у них всегда масло беру, вашего масла у них нет, у них есть только мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня в екзисте получил масло Petronas Syntium 7000 XS 0W-30, но не могу найти дату производства, как ее определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Ю, возможно информация здесь поможет вам разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Ю, возможно информация здесь поможет вам разобраться.

по коду который в верхней части канистры ближе к крышке

в нашем случае: 037951С

03 - 3 месяц

79 - 79 день с начала года

51 - 15 год (год инвертирован)

С - завод Canovelles Барселона

 

у меня на канистре: P.33773,   не помогло(  следуя логике выше у меня масло 37 года (интересно из будущего или из прошлого)

 

​дата изготовления канистры 6 месяц 13 года.

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...