Перейти к публикации

Цинкор Авто ZZZ - Преобразователь ржавчины и защита от корозии покрытием Zn+Fe


Рекомендованные сообщения

Я разобрался с этим вопросом раз и на всегда - для открытых полостей. Купил в интернете Цинкор-Авто ZZZ 800р + доставка 200р наложенным.

 

 

 

Хочу сказать что штука реально работает, убрал ржу на дворниках наконец то - а то садишься в машину и смотришь на это порно. На дворниках это поголовная проблема у всех, когда дворники ездят по наледи краска скалывается по маленьку. Убрал ржу на капоте от скола разрослась и немного на крыле. Так как машина серебристый металлик в глаза вообще не бросается, цинк серый...

 

Хотел сделать отчет до и после, но тут пьяная бабка задом вьезжает мне именно в то крыло где ржа и теперь это крыло трогать до оценки нельзя sad.gif Поэтому сделаю позже. И вообще подумал сделать отдельную ветку по антикорам и преобразователям ржавчины.

 

Смысл работы такой. Подключаешь этот электрод которым мажешь к + аккумулятора, получается типа процесс электролиза. Вся машина у нас "масса" а мажешь плюсом через влагу валика. Процесс ускоряется. В первую банку опускаешь первый электрод мочишь и водишь по рже, при этом выделяется серая пена и водород, а ржа на глазах исчезает. Чистый металл! Потом берем второй электрод и мочим во вторую банку, водим быстро по отчищеной поверхности металла, металл покрывается цинком. Получается устойчивое соединение Fe+Zn. Не ржавеет годами, а если покрасить еще сверху то вообще именно в этом месте ржи не будет. Процесс идентичен цинкованию в ванне как говорят, просто тут все делается локально на железе водя валиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выводы про цинкор (оранжевый 1й и 2й серый флакон), 1й пузырь для удаления ржавчины и подготовки поверхности оказался слабым, после него покрытие цинка слабое, тонкое и не равномерное … заменил первый состав цинкарем от астрохима с активными ионами цинка, 1й электрод греется, шипение и выжигание ржи намного лучше (мех зачистка все равно нужна), поверхность сильно нагревается, едкий дымок присутствует, глубокие точки коррозии чернеют. После промывки водой и применения 2го электрода цинкование Идёт быстрей и слой жирный по всей поверхности (раньше раковины не процинковывались). 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell а промывал водой после удалителя ржавчины, может какая то оксидная пленка мешает? (я уж забыл что там в инструкции написано.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

sanchell а промывал водой после удалителя ржавчины, может какая то оксидная пленка мешает? (я уж забыл что там в инструкции написано.)

Все делал по инструкции, лучший результат описан выше. Возможно у кого-то будет и норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell значит не буду использовать удалитель из набора. Возьму Permatex Rust Dissolver Gel он отлично удаляет ржу до блеска. 

https://www.permatex.com/products/specialized-maintenance-repair/rust-treatments/permatex-rust-dissolver-gel-8-oz/

а потом уже цинкором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...