Перейти к публикации

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!


Рекомендованные сообщения

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!

Прошу всех кто участвовал в Акции Cupper отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в тему Масла Cupper, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Список участников:
1. MuscleJuce, Toyota Avensis, 1AZ-FSE 2.0 литра 147л.с., - Cupper 5W-30
2. Жанна, VW Polo Sedan CFNA (1.6, 105л.с.); - Cupper 5w40;
3. AMG777, Cadillac CTS, LP1 2,8 215 л.с., - Cupper 5w30
4. Gloryk, Chery Amulet (А15), 1.6 МТ 88л.с ( SOHC-8 кл L4), - Cupper 5w40
5. Hymp, VW Polo Sedan, CFNA (1.6, 105л.с.), - Cupper 5w40
6. Antonwolf, Daihatsu Coure, EJ-DE, 1.0, 58л\с - Cupper 5w40
7. AlexGel, Volkswagen Passat B6, 1.8 TSI - Cupper 5W-30
8. RadioFanat, TOYOTA RAV4, 1998cc, 140л.с., 4WD - Cupper 5W-30
9. Pol-killo, VW GOLF 2, 1.8 8v 98hp, 1990 г.в., 350 000 км Cupper 5w-50 Sport
10. pakhan74 Лада Ларгус, Renault Logan LPG, - Cupper 5W-30
11. iamfrost Mazda 3 MPS; 2.3 turbo, 450 hp; - Cupper 5W-50 Sport
12. glavvrach, Mazda Capella 1997 г.в.; 1,8 л, 125 л.с. - Cupper 5W-30
13. nersky, Опель Антара; 3,2л, 227 л.с.; - Cupper 5W-30
14. Oss, Skoda Octavia RS 2.0 tsi gen2 – Cupper 5W-40
15. JollyRoger, Subaru Forester SG5,2,0 125 л/с 2003г. 361000км - Cupper 5w50 Sport

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@metalplaks, Сергей, немного посмотрю. просто немного напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так ведь ничего не бывает, закончилась слякоть и наверняка пора помыть радиатор снаружи, он забивается за зиму растворенным солью асфальтом и в результате температурный режим двигателя уходит в зону постоянного перегрева, да система охлаждения еще справляется, мотор еще пока не кипит, но в результате на масло температурная нагрузка возрастает очень существенно. В условиях городов радиатор надо промывать и прочищать снаружи практически два раза в год, осенью от пуха и грязи, весной от грязи. Ну , а про отмывание грязи внутри повторюсь еще раз, на нашей тестовой РХ8 пик отмывания грязи пришелся на пробег между 15 и 20 тысячами на нашем масле. Так что делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 6100км 201мото/час 90% город, вторая заливка предлагаю слить на 250час. имею сupper для третей заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 6100км 201мото/час 90% город, вторая заливка предлагаю слить на 250час. имею сupper для третей заливки.

Я смотрю вам понравилось кататься на этом масле? Никаких претензии? Все идеально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия супер, зимой расход топлива не вырос, угар не существенный, динамика авто прекрасная. Езжу без прогрева.

Анализ отработки рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь- задолбали командировки. Даже встретиться не могу с куперовцами и отдать второе масло на анализ.... Но скоро, буквально через пару недель, это закончится, тогда будет нормальный отчет+анализ второй отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще одна отработка Купера на днях появилась, слил его после 9 тыс с копейками... Правда последний раз катался на 5-40. Если куперовцы будут делать анализ с нее, то привезу с оказией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас вопрос с двигателем решился?

насколько помню были какие то проблемы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак... пока так езжу и жду чуда) Иначе придется лезть менять гидрики, ну и заодно еще чего-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Отпуск пролетел куда то.

Конечно будет и стенд и замер компрессии, немного с делами разгребусь и организуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Вот пришел из лабы и анализ отработки масла Cupper из моего двига с пробегом 5000км.

 

Что сказать = до 3500км. масло вело себя ОЧЕНЬ ХОРОШО , Авто ПОкатил ОЧЕНЬ РЕЗВО И ВЕСЕЛО - перед применением я использовал промывку их же = КУППЕР - Мягкий очиститель , залив его в старое масло на 1000км. пробега.

Затем слил и Залил в ЗИМУ 2017 данное маслице ...

До 3500км. - подливал пару раз грамм по 150 , и то - НЕ СЧИТАЮ ЖОР МАСЛА , СКОРЕЕ МОРОЗЫ БЫЛИ в Ноябре у нас до -38 , а у меня АВТОЗАПУСК настроен на сиге по ДАТЧИКУ Тдвига = -10С (не всегда включен , но в морозы)

Потом к 4000км. подьело немного еще и на 5000км.  я слил его - там не по моей причине - производили работы по системе охлаждения двига, искали причину холодной печки РАВки !!! Далее на сервисе залили другое масло В ЛЕТО -  10w-30

2ую замену Сupper в RAV4 планирую этой зимой ... (отработку могу также отправить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ МАСЛА)

В целом , Авто на данном масле работало ХОРОШО , на 2500км я по рекомендации производителя поменял Масляный фильтр ,

в принципе и на старом лампочка гасла быстро.

Что хочется сказать , Т.С. ОТМЕТИТЬ - масло имело ОЛИВКОВЫЙ ЦВЕТ , и на вид было жидковатым ... (думаю все таки производителю надо немного подтянуть вязкость  на горячую , и будет все ОК)

Заводился авто на нем ВСЕГДА !!! (и даже в -38 с пульта!)

Пропал один неприятный эффект - после пуска движка летом 2016 часто появлялось облако сизого дыма из выхлопной (МСК передавали ПРЕВЕД нам , т.к. менялись в 2010г.)

Поле заливки КУППЕРА - облако - ПРОПАЛО !!! - Т.е. РЕАЛЬНО МАСЛО НЕ ГОРИТ , а если и расходуется - то тут надо ловить ПРИЧИНЫ - а их осталось 2 - ТЕЧЬ и ТРЕНИЕ !!! :)))

В целом масло понравилось , и я думаю Производитель со временем ДОПИЛИТ всю линейку экзотического масла Купер ! 8)

(С учетом пожеланий и опыта пользователей - в этом плане ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Молодцы !!! не ведутся на прибыль , а ДЕЙСТВУЮТ РАЗУМНО - НА ПЕРСПЕКТИВУ)

 

Cupper 5W-30 отработка на RAV4 после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, к вышесказанному хочу добавить. Облако действительно пропало, у меня было в сырую погоду на холодную, теперь нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время написать отзыв о масле Cupper SAE 5W30.

Пробег на нём, на момент взятия пробы: 5260 км. 29.06.2016 - 17.07.2017. Общий пробег на масле (по настоящее время) 6269 км.

Вобщем-то, масло как масло. Но, сразу после заливки начался хороший жор. За весь указанный пробег я долил 1,4 литра.

Такого не было никогда. Периодически доставая щуп, вливал грамм по 100-150. Далее, к пробегу примерно 4800 км, жор прекратился...

На момент взятия пробы (грамм 300), я долил этот же взятый объём...и всё. Пока езжу так (т.е. примерно 1500 км уровень стоит как вкопанный).

Масло очень хорошо себя показало зимой в морозы (для вязкости 5W30) -33. Автозапуска у меня нет, завожу с ключа. Всегда был лёгкий запуск, чувствовалось, что сопротивления замороженной гущи нету. В багажнике была доливка, перелитая в бутылку - доставал её посмотреть - жидкая, взбалтывалась хорошо!

Кстати да, минус - это всё таки НЕ удобство использования железной банки без мерников. Остатки либо переливать в прозрачную бутылку или в другую канистру из под масла и возить с собой.

По тишине работы двигателя на этом масле, отметить особо нечего. Этот двигатель и так сам по себе тихий. Ну вобщем тихо всё работало и работает. К этому вопросов нет.

Т.к. маслозаливная горловина изогнута, то проконтролировать какие-либо отложения до и после - не представляется возможным.

Расход топлива почти сразу после заливки - увеличился!!! Примерно на литр. Но, вот с того момента, как пропал жор, он упал примерно на 2 литра) Чудеса вобщем)

По отзывам, у NERSKY на Антаре 3,2 тоже был жор на этом масле. А у нас с ним по сути один и тот же двигатель.

Что дальше - а дальше буду сливать его и заливать [/size]SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN. Оставшееся масло Cupper залью перед новым годом наверно (сейчас тяжело говорить о пробегах и сроках, т.к. много что поменялось в жизни).

Выводы: если ваш мотор чудит (расход масла, валит сизый дым, расход топлива, посторонние стуки/бряки в моторе), то да, Cupper имеет смысл пробовать, однозначно.

Но я бы его всё-таки позиционировал не как масло постоянной заливки, а как "микстуру от кашля", к тому же розничный ценник у него не мал....

 

P.S. в данный момент, у меня друг временно уехал в Москву и ездит там на своём а/м Lexus LS430 2004 г.в.

Так вот, звонит он мне на тех выходных и описывает ситуацию: говорит, заколебался доливать масло, как будто дыра в поддоне).

Спрашивает, что порекомендуешь для уменьшения жора (замена и ремонт мотора не рассматриваются))). И я ему говорю, заедь к ребятам в Cupper (дал ссылку на сайт), опиши ситуацию, они предложат какой-нить вариант....

Он обрадовался, но минут через 15 звонит и говорит, что они по выходным не работают...только пн-пт.... В итоге он купил LM Molygen NG 10W30. Так что ребята потеряли клиента)

 

 

Cupper 5W-30 отработка на Cadillac CTS 2,8 LP1 после 5260 км

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вчера приехал из дальней поездки - накатал 5250 км. Делюсь впечатлениями о работе двигателя:

1. Масло.

          После замены на 150 000 км до поездки (7 000 км) уровень масла стоял как вкопаный на max. По приезду на место (2450 км, 4 человека и багаж, езда ночью в спокойном режиме) уровень масла понизился и стал посередине между серединой и max. Поездки по горам на месте и обратный путь (2800 км, больше багажа, пробки, резкие обгоны и часто двигатель на максимальных оборотах) уровень масла остался на прежнем уровне - посередине между серединой и max. Парадокс (или может право изречение, что присадка лучше работает, когда хуже условия эксплуатации). Цвет масла, после потемнения на 4 000 от замены, не изменился (похоже присадка "домыла " остатки и больше темнеть нечему), посмотрим , что будет на второй смене.

2. Расход топлива.

         С расходом немного сложнее т.к. езжу на газу и загрузка бала полная. Дома стараюсь заправляться хорошим газом и на одной заправке. Но все равно заметно снижение от "доприсадкового" состояния. В среднем 9,5-10,5 л/100 км. Стоимость газа от 17 до 22 руб/литр (прикол в том, что чем дороже газ, тем больше расход). Самый высокий расход ниже чем был раньше самый низкий. 

3. Двигатель.

         Хорошая тяга при полной загрузке, мгновенный отклик при обгонах (небольшие провалы из-за плохого газа иногда были).

   Через 2500 км смена масла, хочу попробовать Купперовское масло и присадку в автоматическую коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю вторую заливку 5w-30 , что ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ !$!

Масло РАБОЧЕЕ и ХОРОШЕЕ , реальных косяков (во всяком случаем на моем двиге и авто - НЕТ) - и судя по анализу - ТАК И ЕСТЬ !!! :cool:

Отличный накат на масле , НЕ ГОРИТ - не пускает облако при запуске , отлично прокручивается даже в -30 ...

Расход масла у меня был только после 4000км на первой заливке , сейчас пока что НЕ НАБЛЮДАЮ (пробега 3200км.)

Что бы хотелось ПОЖЕЛАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ  - масло 5-30 желательно бы немного погуще сделать (у 30ки вязкость оптимальная все же 11.5-12, а не 9..10 -

но судя по всему отсюда и легкий накат и заводка ... )

Канистры - да , НЕУДОБНЫ (да и наверное дороги - МЕТАЛЛ *а в Европе он ЗАПРЕЩЕН почему то для МАСЛОКАНИСТР * , и мерной линейки - НЕТ ... и пробку с пломбой даже школьник снимет *не буду говорить как* :acid::shok: )

В остальном - хорошее масло , дороговато , но я думаю база на ЧИСТОЙ СИНТЕТИКЕ стоит того ! 

Спасибо ПРОИЗВОДИТЕЛЮ за любезно предоставленную  доливку - литр 5w-30 - она уже В ДЕЛЕ :up:!!!

Изменено пользователем RadioFanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...