Перейти к публикации

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!


Рекомендованные сообщения

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!

Прошу всех кто участвовал в Акции Cupper отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в тему Масла Cupper, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Список участников:
1. MuscleJuce, Toyota Avensis, 1AZ-FSE 2.0 литра 147л.с., - Cupper 5W-30
2. Жанна, VW Polo Sedan CFNA (1.6, 105л.с.); - Cupper 5w40;
3. AMG777, Cadillac CTS, LP1 2,8 215 л.с., - Cupper 5w30
4. Gloryk, Chery Amulet (А15), 1.6 МТ 88л.с ( SOHC-8 кл L4), - Cupper 5w40
5. Hymp, VW Polo Sedan, CFNA (1.6, 105л.с.), - Cupper 5w40
6. Antonwolf, Daihatsu Coure, EJ-DE, 1.0, 58л\с - Cupper 5w40
7. AlexGel, Volkswagen Passat B6, 1.8 TSI - Cupper 5W-30
8. RadioFanat, TOYOTA RAV4, 1998cc, 140л.с., 4WD - Cupper 5W-30
9. Pol-killo, VW GOLF 2, 1.8 8v 98hp, 1990 г.в., 350 000 км Cupper 5w-50 Sport
10. pakhan74 Лада Ларгус, Renault Logan LPG, - Cupper 5W-30
11. iamfrost Mazda 3 MPS; 2.3 turbo, 450 hp; - Cupper 5W-50 Sport
12. glavvrach, Mazda Capella 1997 г.в.; 1,8 л, 125 л.с. - Cupper 5W-30
13. nersky, Опель Антара; 3,2л, 227 л.с.; - Cupper 5W-30
14. Oss, Skoda Octavia RS 2.0 tsi gen2 – Cupper 5W-40
15. JollyRoger, Subaru Forester SG5,2,0 125 л/с 2003г. 361000км - Cupper 5w50 Sport

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую всех! Это анализ отработки с Субару JR после применения нашей промывки, в нем просто немереное количество кремния, мы еще тогда здорово голову ломали откуда могло взяться и еще анализ чистого масла CUPPER 5W-50 Sport

JollyRoger.pdf

Cupper 5W-50 Sport.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,

 

на данный момент я откатал около 9000 км на масле Cupper (примерно 180 м/ч). Мне крайне необходимо в ближайшее время заменить цепь, чтобы не убить мотор. Но сливать масло сейчас мне не хочется. Мое предложение такое:

- я отберу пробу перед заменой цепи, ее предлагаю отправить на анализ
- после замены цепи я продолжу ездить на этом масле еще 2000-3000 км, и при смене я опять отберу пробу и отправим ее также на анализ (бонусом будет хорошо видно, насколько вырастет железо после замены цепи)

- потом залью свежее масло Cupper, второй интервал (новая цепь уже не будет так влиять на результат анализа второй заливки, тк пройдет "обкатку" на первой заливке)

Как план?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,

 

на данный момент я откатал около 9000 км на масле Cupper (примерно 180 м/ч). Мне крайне необходимо в ближайшее время заменить цепь, чтобы не убить мотор. Но сливать масло сейчас мне не хочется. Мое предложение такое:

- я отберу пробу перед заменой цепи, ее предлагаю отправить на анализ

- после замены цепи я продолжу ездить на этом масле еще 2000-3000 км, и при смене я опять отберу пробу и отправим ее также на анализ (бонусом будет хорошо видно, насколько вырастет железо после замены цепи)

- потом залью свежее масло Cupper, второй интервал (новая цепь уже не будет так влиять на результат анализа второй заливки, тк пройдет "обкатку" на первой заливке)

Как план?

Хороший план! Ждем масло на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковой отчет написал только один человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как таковой отчет написал только один человек.

Дык вторая замена только произошла. Еще катать как минимум 8500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, отчет надо писать, когда хотя бы первую заливку полностью откатаешь. Там и компрессия (сравнение) будет и анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, отчет надо писать, когда хотя бы первую заливку полностью откатаешь. Там и компрессия (сравнение) будет и анализ...

Так и надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал почти 700км на первом заливе , по ощущениям - масло ЖИЖЕ - как какая то 20ка и на вид и по накату , накат и динамика - ЗНАЧИТЕЛЬНО бодрее , расход упал где то на 1.5 л. на АИ92 ГПН , масло начало темнеть после 400-500км пробега ,пока уровень НЕ УХОДИТ,

После 2500км. поменяю ФОМ . Запуск уверенный с пульта (хотя и морозов еще не было особых)

Поездим , посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и проехал я 7350 км на первой заливке масла с мая по нынешнее время..

масло изрядно почернело и загустело(блин переживаю что загуталинилось) :bad:

не пойму угорало или нет..явных подтеков нет но уровень упал до минимума..грешу на вентиляцию картера .но была ревизия ей и всех ее комплектуцющих. для анализа отобрал шприцем жане 500 грамм в бутыль( все же не самый удобный момент) остальное масло докачал электрнасосом как у Торкона(заказанного с Алиэкспресс).при заливном обьеме 3.5 слилось 2.3 литра( половину 5 литровой бутылки).

Вопрос форумчанам а почему нельзя тем же электронасосом ( или сливом через пробку) брать ан анализы средную партию ?

еще просьба к админам и Металлплаксу в шапке темы акции разместить реквизиты и адреса и последовательность действий куда отсылать на анализы и как..

информация размазана форуму и в явном виде ее быстро не найдешь .вообщем заменил все фильтра  свечи  дворник и залил незамерзайку..к зиме готов :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу электронасосом попробовать но тебе не советую, тут шприцем Жане хоть картина известна, будет чуть повыше кремний. А кто его знает что даст из элементов насос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько часов катать на 5w30? Планировал 250, как обычно, но может увеличить интервал до 300ч?

Если оставить, как раньше, тогда скоро надо забирать масло на анализ при 50% пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Logan можно побольше, 250 будет не показателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


250 будет не показателен.

Больше 300ч не хочется. Тогда на 150 откачаю для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал первые 2000 км на Куппере 5w30 в режиме трасса/город - 60/40. По ощущениям, никаких изменений не произошло. Расход масла отсутствует, как и прежде. Расход топлива не изменился ни в каком из режимов - ХХ, город, трасса - все как и раньше. Звук двигателя, динамика - все в норме. Ждем, что будет дальше, впереди зима и холодные запуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это расход топлива не изменился? Он из за погоды у меня растет каждый день на 0.1 деление, холодает и растет расход. Уже с 14.2 вырос до 16.0 за полмесяца. У вас не холодает что ли? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...