Перейти к публикации

масло для мазда СХ-5 с двиг. 2,5л.Sky Aktive


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи знатоков, какое маслице лучше лить в авто. Пробег 58 тыс. Манера езды, скажем так активная, не агрессивная, но периодически педаль газа в пол продавливаю.

Сейчас залито Идемитсу Зепро Медалист 0W-20, до этого Mazda original ultra 0W-20.

Вот думаю менять или нет??? И стоит ли сделать промывку, если переходить на другое???

Пока остановился:

1. Собственно на нем и остаться http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/;

2. Mobil 1 AFE 0W-20, но смущает, что рекомендуется А3/А5, а у масла А1   http://www.oil-club.ru/forum/topic/5064-mobil1-advanced-fuel-economy-0w-20/;

3. Idemitsu Zepro Nuring PRO 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/23383-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-svezhee/

Но можно и другие.

Собственно нужная информация:

1. Мазда СХ-5, 2013г.в., левый руль;

2. двигатель 2,5 л., скай актив, бензин, модель к сожалению не знаю;

3. заправочный объем 4,2-4,3 литра;

4. место обитания Санкт-Петербург, +1-2 раза в год летом Краснодарский край.

5. режим эксплуатации 80% город, 20% трасса;

6. замена планируется 1 раз в 15 тыс.км., может быть 1 раз в 10, но не чаще точно, в общем максимальный масляный долгожитель нужен.

7. катализатор есть, но по документам авто Евро-4;

8. доступно любое масло.

9. рекомендации производителя:

post-21435-0-32227500-1461750524_thumb.jpg

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skylander521,Если вопрос был мне, то не читал, но пролистал. 

И что скажете коллега?

 

"Русский бубен на гране коллапса?" 8-0

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же простите эта жижа вам напоминает?

 

вот например Видео про замену на пробеге  140 тыс - https://www.youtube.com/watch?v=jQ4spE1o3cI

 

Пожалуйста перечислите признаки масла!

 

 

По мне так масло как масло, вполне еще течет и способно смазывать.

Разве не так?

 

@Booster, фантазии людей безграничны.

Но с другой стороны практически все, что способно нафантазировать человеческое сознание как минимум существует в природе и даже более того, это правда, поверьте.

 

так что продолжаем фантазировать дальше! Вы уж меня простите за такой дерзкий выпад и оффтоп, здесь ведь не про масло АКПП спрашивали.

Это о чем вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о чем вообще?

Да фиг его знает, фантазии ведь безграничны! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, фантазии ведь безграничны! :-)

Я думал вы со мной не согласны, а тут фантазии. Ну и фиг с ним!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал вы со мной не согласны, а тут фантазии. Ну и фиг с ним!:)

Забудь об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот мне интересно, ну ведь раньше же на всех авто интервал замены масла был 10 тыс. Все ездили и не парились. Зачем сейчас производители увеличили интервал замены до 15, а то до 20 тыс. км. !!!???

Подробней читайте между строк, где много исключений и рекомендуется менять в два раза чаще, т.е. через 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому, что жадные все стали совсем до мама-нехочу.

Прикупают тачки за 2-3 миллиона по дороге в магазин за хлебушком, а потом кряхтят, почему такой бензин дорогой и зачем так часто менять это масло.

Вот вам и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит лить амсоил? Зольность высокая, как для наших двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит лить амсоил? Зольность высокая, как для наших двигателей?

 

Да, высокая. Зато ПАО чуть лучше "противостоит" разбавлению топливом, имхо.

Вот неплохой вариант в этот мотор.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, высокая. Зато ПАО чуть лучше "противостоит" разбавлению топливом, имхо.

Вот неплохой вариант в этот мотор.

Катализаторы дороже))) всё равно менять два раза в год.... Равенол сс 5w30 может или петро канада сс 5w30? Не так быстро разжиж будет, да и в Москве не так холодно, чтоб нулёвку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я товарищу в связи с (возможным) разжижением топливом и прямым впрыском влил таки 504/507 после заводского...... Чать не подохнет, как думаете? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я товарищу в связи с (возможным) разжижением топливом и прямым впрыском влил таки 504/507 после заводского...... Чать не подохнет, как думаете? :D

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум кислый.....

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2016 в 01:47, Booster сказал:

Как оригинальные, так и остальные указанные хороший выбор.

Я бы не советовал переходить на масла А3, несмотря на то, что они есть в мануале.

Загляните в тему Идеальные масла(внизу страницы есть строка поиска). Из этой темы ваш выбор- это АСЕА А5(катализатору будет еще лучше от масел АСЕА А1/С2)или ILSAC GF-5 с вязкостью 5-30,0-20. Если есть желание не переплачивать деньги смотрите на Wolf, Kendall, PetroCanada.

При вашем режиме эксплуатации 15 тысяч очень много и даже 10, если много города с пробками, особенно в холодное время года. Лучше уж возьмите масло подешевле с нужным допуском и меняйте чаще, объем заливаемого масла не то чтоб мал, но 10 тыс км можно разве что в летнее время. Это мое мнение, а вы решайте сами.

Масляных долгожителей вы особо не найдете с этими допусками, да и от масла это зависит в меньшей мере, чем от условий эксплуатации и объема заливки.

Подскажите, почему такое мнение по поводу А3 масел...

Спорить не хочу, просто интересно.

Ну и какое тогда из тех масел что покрепче, для лета и чтоб повваливать... от Шелла, можете посоветовать? для 2,5 мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...