Перейти к публикации

масло для мазда СХ-5 с двиг. 2,5л.Sky Aktive


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи знатоков, какое маслице лучше лить в авто. Пробег 58 тыс. Манера езды, скажем так активная, не агрессивная, но периодически педаль газа в пол продавливаю.

Сейчас залито Идемитсу Зепро Медалист 0W-20, до этого Mazda original ultra 0W-20.

Вот думаю менять или нет??? И стоит ли сделать промывку, если переходить на другое???

Пока остановился:

1. Собственно на нем и остаться http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/;

2. Mobil 1 AFE 0W-20, но смущает, что рекомендуется А3/А5, а у масла А1   http://www.oil-club.ru/forum/topic/5064-mobil1-advanced-fuel-economy-0w-20/;

3. Idemitsu Zepro Nuring PRO 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/23383-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-svezhee/

Но можно и другие.

Собственно нужная информация:

1. Мазда СХ-5, 2013г.в., левый руль;

2. двигатель 2,5 л., скай актив, бензин, модель к сожалению не знаю;

3. заправочный объем 4,2-4,3 литра;

4. место обитания Санкт-Петербург, +1-2 раза в год летом Краснодарский край.

5. режим эксплуатации 80% город, 20% трасса;

6. замена планируется 1 раз в 15 тыс.км., может быть 1 раз в 10, но не чаще точно, в общем максимальный масляный долгожитель нужен.

7. катализатор есть, но по документам авто Евро-4;

8. доступно любое масло.

9. рекомендации производителя:

post-21435-0-32227500-1461750524_thumb.jpg

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

блин, если была тема ткните в неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оригинальные, так и остальные указанные хороший выбор.

Я бы не советовал переходить на масла А3, несмотря на то, что они есть в мануале.

Загляните в тему Идеальные масла(внизу страницы есть строка поиска). Из этой темы ваш выбор- это АСЕА А5(катализатору будет еще лучше от масел АСЕА А1/С2)или ILSAC GF-5 с вязкостью 5-30,0-20. Если есть желание не переплачивать деньги смотрите на Wolf, Kendall, PetroCanada.

При вашем режиме эксплуатации 15 тысяч очень много и даже 10, если много города с пробками, особенно в холодное время года. Лучше уж возьмите масло подешевле с нужным допуском и меняйте чаще, объем заливаемого масла не то чтоб мал, но 10 тыс км можно разве что в летнее время. Это мое мнение, а вы решайте сами.

Масляных долгожителей вы особо не найдете с этими допусками, да и от масла это зависит в меньшей мере, чем от условий эксплуатации и объема заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс огромное. Наверное на Мобиле 0-20 остановлюсь. Как думаете промывку делать из-за перехода с Идемитсу?

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@well-83, Промывка не нужна, она только ухудшит характеристики свежего масла. Самые сильные масла из 0W-20 это Mobil 1 AFE, Shell Helix Ultra SN и Idemitsu Zepro Eco Medalist. Но у меня есть большие сомнения что они не умрут к 10 тысячам при 80% городе... Возможно Амсойл SS 0W-20 выдержит такой интервал, но в моторы с непосредственным впрыском я бы его лить не стал из-за высокой зольности.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@well-83, Промывка не нужна, она только ухудшит характеристики свежего масла. Самые сильные масла из 0W-20 это Mobil 1 AFE, Shell Helix Ultra SN и Idemitsu Zepro Eco Medalist. Но у меня есть большие сомнения что они не умрут к 10 тысячам при 80% городе... Возможно Амсойл SS 0W-20 выдержит такой интервал, но в моторы с непосредственным впрыском я бы его лить не стал из-за высокой зольности.

Про пробег понял.

Что из 2 лучше Мобил или Идемитсу???

Экономия не важна, главное, что б двигателю лучше было.

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба масла сильные, но если говорить в контексте планируемого сервисного интервала, то, думаю, за счет ПАО в составе и чуть лучшего соотношения щелочного и кислотного числа Мобил1 сможет продержаться дольше в ваших условиях. При этом все равно постарайтесь сократить интервал хотя бы до 8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавно протестированных здесь масел неплохо показало себя Profix 0-20, с ценой меньше чем у Идемитсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря лучше Мобил залью, всегда на нем ездил на всех авто, до того как СХ-5 купил, и всегда все ОК.

Привычка, дело такое...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут т.к авто такое же сх 5 2.5 мотор бензин.Пробег 60 т.км последние 30 т.ка на профиксе 0в20 и 5в30 летом.замена 6-7 ткм.позавчера залил петро канаду(осталась от старого авто пару банок 5в 30 суприм синтетик).Так вот на петре мотор не ревет и тише работает(это замечал и на других авто).Вот думаю по износу есть ли разница между профиксом и петрой т.к. по анализам тогоже 5в30 большой разници не увидел..Просто думаю опять на петру перейти.Кто что думает?ПОсле профикса мотор чистый по крайней мере под крышкой все блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробег понял.

Что из 2 лучше Мобил или Идемитсу???

Экономия не важна, главное, что б двигателю лучше было.

Ездил на обоих этих маслах идемитсу больше понравился и экономичней и тише и разгон бодрее.но менял 7 т.км как и мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум мотора ничего не говорит о степени защиты того или иного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб на подделку не нарваться. С не очень ходовыми брендами почти на 100% будет оригинал, а так конечно Мобил сильное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...