Перейти к публикации

Масло в двигатель ваз 21126 98л авто работает на газу


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня гранта АКПП с двигателем ваз 21126(как у приоры,разница в поддоне).установлено ГБО. с покупки залито масло valvoline synpower 5w-40. после 100 тысяч пробега заменил на valvoline maxlife 5w40. угар при активной езде 1л на 10 000. подскажите,правильное ли масло залито в моё автомобиль. или есть более интересные масла данного производителя для газа. и как газ влияет на масло. заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что п ля за народ, не х рена вводных нормально не даёт, а хочет чтоб ему советовали!!!

Мы чё экстрасенсы или должны вымаливать вводные данные эксплуатации, чтобы нормально советовать!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, а вот ты себе газ поставил, а какое масло отвечает хотя бы на пузырке/канистры, что оно для газа!?? Разве на 10/40 канистре которое ты будешь лить есть такое!?? Покажи чтоб я припух и опустился ниже плинтуса

я как раз и спрашивал совета,и расписал что я лил. а разве есть особая разница масел для газа и для бензина?

клапана никто не смотрел.по мотору проблем нет,гидрики не стучат.компрессия в норме.

 

до отсечки авто крутится на газу. ничего страшного за 118 тысяч не произошло.

 

Что посоветуешь лить?

 

P.S. интервал замены сокращу до 7500,давно задумываюсь об этом

Изменено пользователем Apri88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88,ты в одном сообщение первом что ли расписал всё!??

Тебя же читают как ты пишешь/что ты пишешь, это как в жизни, как сказал - так и получил ответ!

 

1. Не может авто крутиться на газу до отсечки без начала подачи бенза!

2. Посоветую съездить к хорошему мастеру и проверить клапана!

А там уже видно будет

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88,ты в одном сообщение первом что ли расписал всё!??

Тебя же читают как ты пишешь/что ты пишешь, это как в жизни, как сказал - так и получил ответ!

 

1. Не может авто крутится на газу до отсечки без начала подачи бенза!

2. Посовеиую съездить к хорошему мастеру и проверить клапана!

А там уже видно будет

на бензине только заводится, и то когда температура двигателя меньше 50! если больше 50 заводится сразу на газу. и крутится до отсечки- тоже на газу.

 

@Apri88,ты в одном сообщение первом что ли расписал всё!??

Тебя же читают как ты пишешь/что ты пишешь, это как в жизни, как сказал - так и получил ответ!

 

 

всё самое основное вроди описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Apri88, да не бывает такого, чтобы чисто на газу до отсечки крутило, чё ты такой упертый то! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, да не бывает такого, чтобы чисто на газу до отсечки крутило, чё ты такой упертый то! :D

не первое авто на газу,до этого 14-ка была, стиль езды тот же! всё крутится до отсечки на газу!БЫВАЕТ!если интересно оборудование диджитроник.

 

P.S. да и сам подумай,авто на автомате,чуть газу дал,сразу на пониженную щёлкает и на высокие обороты. я слышал что так могут настроить.при высоких оборотах что бы бенз включался- это незачем по сути! всё прекрасно работает.

 

вопрос по маслу был задан так то:-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худею дорогая редакция :D

Люди даже не знают как у них двс работает, но точно знают разные байки которыми их когда то накормили :D

Скажите, зачем вы здесь, сюда приходите, если вы вообще гиганты инженерии : D

 

p.s. по маслу, чё лил то и лей, всё равно именно в твоём случае уже ничего не поможет!!! :D

 

И можешь меня послать хоть милион раз, но я понял что такому как ты, советы давать бесполезно! :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худею дорогая редакция :D

Люди даже не знают как у них двс работает, но точно знают разные байки которыми их когда то накормили :D

Скажите, зачем вы здесь, сюда приходите, если вы вообще гиганты инженерии : D

 

p.s. по маслу, чё лил то и лей, всё равно именно в твоюм случае уже ничего не помодет!!! :D

 

И модешь меня послать хоть милион раз, но я поеялё что такому как ты, советы давать бесполезно! :D

люди сюда приходят за советом по маслу.а не успарять про работу ГБО на авто. 

посылать никого не собираюсь,это твоё мнение и я его учёл. спасибо.

 

P.S. а что не так в работе ДВС? расскажи,интересно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, я тебе скажу такую штуку, только ты на меня не злись

Ну не работает установленый газ до отсечки - всегда включается бензин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П ля, у тебя при минус 30 на газу заведеться!?? Нет!!!

Ну подумай ты про отсечку, когда начинаешь газ в пол!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П ля, у тебя при минус 30 на газу заведеться!?? Нет!!!

Ну подумай ты про отсечку, когда начинаешь газ в пол!!!

при минус- конечно только на бензине заводится конечно. тогда при такой активной езде,бенз бы уходил прилично. но этого не происходит.как буду у газовщиков обязательно уточню как и что происходит при отсечке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Apri88, при чём тут газовщики! Авто твоё - твоё! Ты сам должен это чувствовать и знать! Газовщиков задача одна - поставить тебе оборудование и заработать на тебе как клиенте тенге! И чё то я разговаривая с тобой, уже начинаю сомневаться в твоих газовщиках, так как порядочные - должны были предупредить о клапанах!!! Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apri88, при чём тут газовщики! Авто твоё - твоё! Ты сам должен это чувствовать и знать! Газовщиков задача одна - поставить тебе оборудование! И чё то я разговаривая с тобой, уже начинаю сомневаться в твоих газовщиках, так как порядочные - должны были предупредить о клапанах!!!

я не чувствую перехода на бенз. а что с клапанами не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Apri88, тут есть на форуме тема про газовое обородувание, тебе туда, правда она раздута очень, но подчерпнёшь, если реально есть желание! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горят клапана от газа

Регулировать надо чаще, чем когда чисто на бензине

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...