Перейти к публикации

Чем заменить или где взять Mobil 1 Synthetic Grease?


Рекомендованные сообщения

По местным советам пользовался данной смазкой. Но туба кончилась, а новую найти не могу. Autodoc, Exist, Emex предательски молчат, Яндекс тоже не дает никаких наличий... Прошу совета: "что делать?" Найти аналог (Chevron - 250188642   ULTI-PLEX GREASE SYNT EP есть в emex`е) или где-то еще поискать мобил? Вот здесь человек пишет, что в Тюмени нашел Mobil... Неужто там проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за чудо смазка такая? Где применяется в автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Закажите p/n 190497 - Total Nevastane XS80 - она более предпочтительна по параметрам , чем Mobil1 synthetic grease .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, что-то у меня по номеру 190497 не пробивается Total Nevastane XS80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190497

Выбирай Ситроен\Пежо

смазка.jpg

ЗЫ раскупили - нет предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то из поставщиков закончилась , у других - возможно еще есть , нужно искать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Автото  зайдите, я у них покупал.  Смазка шикарная,  жаль густоватая для некоторых применений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ступичных подшипниках полагаю, одна из лучших в мире будет.  Она такая водостойкая, что ее с рук даже в теплой воде даже с фэйри не с первого раза отмоешь,  размазывается по рукам, подлюка, как свиной жир в холодной воде и не смывается!  Запах  - мерзкий.  И кстати  не очень-то и дорогая...была.  

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это обычная автомобильная смазка, но аналог у нее конечно же есть, TermoSint 220 EP2. Но, в тубах ее нет, только в ведрах можно купить. А теперь большой вопрос, что делать с 18 кг смазки)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mobil1 synthetic grease 0,4 № 110566 - exist № 071924961029 - Autodoc, Emex, Zzap, Exist. яндекс :) 

в exist бъётся под разными номерами, нет в продаже  по обоим, по остальным от 500р до 1000р примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни сказал бы я что она прям чудо смазка и не вымывается водой. Смазал ей сыну на велосипеде фтулки колес, пару раз поездил он в брод по речке и все, смазки в фтулках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил, что она снова появилась в экзисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не подделка. Впрочем у крупных сетевиков обычно опытные товароведы. 

Насчет вымываемости - у меня двоякое впечатлнеие.

С одной стороны,  статический тест  по смыванию слоя смазки струей очень горячей воды со стальной пластины показал что она не смывается.

С другой стороны,  работа в моем злосчастном ролике натяжения ремня кондея,  показала что смазка там эта - на полгода,  если с заездом в лужи. 

Все расставит на свои места текущий эксперимент - в ролик заложен солидол, кальциевое мыло практически нерастворимо в воде. Жду сезона дождей и заезда в лужи. Вот и станет понятно, круче она по несмываемости или нет.  В реальности. А не на бумаге. 

Оффтоп
Только не подумайте, что я идиот-олдфаг, адепт солидола итд. Солидол разлагается при температурах выше +70 С, и к примеру не менее больное место у меня - подшипник шкива компрессора кондиционера - смазывать им уже нельзя. Кроме того, у него весьма посредственная нагрузочная способность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tropican, жду результата эксперимента, надеюсь не забудите отписаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...