Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такой же двс, 4600км отъездил на Valvoline Synpower 5W-30, из 5ткм примерно 1800 трасса. Ушло масла примерно 700мл.

Собственно вопрос: Имеет ли смысл перейти на 504-ю спецификацию? Например на SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30.

 не знаю наверное всё сугубо индивидуально, у жены на 1.2 мне кажется что лучше справляется 504/507, хотя до 100тыс авто каталась на 502. 

Изменено пользователем ga78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как NGN Profi 5w-30 поведет себя на убийце масла 1.2 TSI. будет ли оно  устойчиво к угару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на убийце масла примерно такое и нужно. К угару умеренное. Не как нулевки гореть будет, но и не как ACEA C3 504/507 - те постабильнее в плане угара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Внесу свои 5 копеек в тему. 

Являюсь пользователем такого же авто вот уже 50 т.км. 1,2 ТСИ (ЕА 211) 2014 год, механика. Режим эксплуатации 80 % - трасса, 20 % город. Бензин 90 % - 98 Лукойл экто спорт, редко Лукойл 95. Стиль езды - спокойный.  Вобщем режим эксплуатации не сложный. Пока машина была на гарантии с маслом вообще не парился. Менял через 15 т.км (при моем режиме эксплуатации где-то 270 - 290 моточасов.) ОД лил Кастрол ЭДЖ профессионал 5w-30. 504 допуска. За 15 т.км двиг поедал 2 литра купленного на долив масла и на замену приезжал уже с минимумом на щупе. Это больше всего и не устраивало. Много жрет не дешевого масла. На 45 т. км. залил Ликви молли Топ Тэк 4200 5w-30. На нем катаюсь сейчас. Пробежал на нем 5500 км = 100 моточасов. Сожрало 05. литра. По ощущениям: сразу после замены двигатель работал ровно и тихо, после 4,5 т.км двигатель сnал заводится с большей вибрацией и звуком. Масло потемнело, но не сильно.  Буду продолжать наблюдения.

Тоже хочу уменьшить жор масла. Пока смотрю только масла с 504 допуском, они вроде устойчивее к угару чем 502. Посмотрим как дальше поведет себя Ликви молли. На смену ему думаю попробовать NGN Emerald 5w-30 или Amsoil European Car Formula 5w-30 (504|507). Кто что скажет про эти масла?

Изменено пользователем Andermann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 TSI (caxa) 2012г. Залил 200 км. назад Eurol Syntence 5w-30 (vw 504/507) он же Ngn Emerald. Работает тихо, пока особых изменений после M1 ESP Formula не заметил. Интервал замены 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andermann, расход масла примерно как и у меня, еслиб ездил по трассе, только город у меня 80%,бывает и 100% (зимой) и средняя скорость 23-25км/ч. по опыту что на 502,что 504 допуске расход +- одинаков. Наверно, правда не в масле, а в двигателе. выше верно написали.

Мой эксперимент с более густым маслом,несколько  уменьшает угар. 2 тыс уровень не падал, затем понемногу начал. за 3 тыс около 250гр скушало. примерно 83г/1000км. до этого стабильно почти 500гр за 3.5 тыс.  около 130-140гр/тыс. хотя, за оставшихся 500км может и все уйдет)))

 

В общем, расход есть, притом с самого начала, примерно одинаков. насколько большой, думаю умеренно, но напрягает, ведь у кого-то меньше или вообще нет. Двигатель 2014 года производства, серия брака далеко позади. на всех ТО свечи были в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а вот такое масло как Mannol 7715 OEM Audi,Skoda,VW 5w-30 как себя поведет? по этому производителю особо и тестов нет...масло бюджетное, интересно, насколько хорошо.

 

Слышал, что это вовсе не немецкое масло, завод в Прибалтике и бренд виртуальный...Попросил у немца знакомого посмотреть есть ли такая фирма, представительство...говорит есть и в его рабочую машину именно такое льют на ТО, дешевое и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как NGN Profi 5w-30 поведет себя на убийце масла 1.2 TSI. будет ли оно  устойчиво к угару

2 шкоды в такси одна 1.2 тси пробег 190000 км.,другая 1.4 тси пробег 270000 км. льют только 504 допуск кастрол ест титаниум 5/30 .На 1.2 долив за 15000 км. -литр.На 1.4 -1.5л. моторы ходят без проблем.На 1.4 только недавно турбину поменяли.Замена через 15-16000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шкоды в такси одна 1.2 тси пробег 190000 км.,другая 1.4 тси пробег 270000 км. льют только 504 допуск кастрол ест титаниум 5/30 .На 1.2 долив за 15000 км. -литр.На 1.4 -1.5л. моторы ходят без проблем.На 1.4 только недавно турбину поменяли.Замена через 15-16000 км.

Оба мотора ЕА211 (Октавия а7)?

В такси замена масла через 15-16тыс. это круто... Сколько же при этом моточасов получается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шкоды в такси одна 1.2 тси пробег 190000 км.,другая 1.4 тси пробег 270000 км. льют только 504 допуск кастрол ест титаниум 5/30 .На 1.2 долив за 15000 км. -литр.На 1.4 -1.5л. моторы ходят без проблем.На 1.4 только недавно турбину поменяли.Замена через 15-16000 км.

ну про относительную надежность 1.2 слышал. есть машины с большими пробегами и отсутствием проблем. а это масло я так понимаю близкое к заводскому?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба мотора ЕА211 (Октавия а7)?

В такси замена масла через 15-16тыс. это круто... Сколько же при этом моточасов получается?)

Да Октавия А7. мото часы не считает никто. меням по пробегу. Масло с допуском 504 507. Также есть еще Октавия 1,8 в предыдущем кузове.Там пробег 160000 ,масло 504 допуск  замена через 12-13000 км, на ней водитель пенсионер из города не выезжает практически.Тоже проблем никаких.Общаясь на сервисе с мастерами которые ремонтировали ТСИ  и ТФСИ моторы по поводу прогара поршней узнал, что в эти моторы люди лили масла с 502 допуском и большей вязкости 0/40 или 5/40 например.И кольца на этих маслах сказали они , больше коксуются чем на 504 допуске.Так что для себя решил и лью 504 допуск 5/30. Ну а если 502 , то только 0/30 или 5/30 со сменой не более 10000 км.

Изменено пользователем Lisst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по наблюдениям 5w-40 все-таки заметно меньше угорает чем заливаемая ранее 5w-30 разных допусков и производителей.

народ предпочитает лить все же 30ку,не густовата ли 40ка для этого двигуна?

 

По рекомендациям, при угаре предпочтительнее  малозольные масла С3? Стоит ли остановить свой взор на масло Shell Helix ECT C3 5w-30? я так понял масло то не плохое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закончился эксперимент с более густым маслом. 0,5 литра Shell Helix Ultra 5w-40 скушал мой двигун за 4300км. Скажем 30 стабильно съедало за 3,5-3,7 тысячи. Выходит расход 116 мл/1000км. много ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, по моему маленькому опыту 504 резко начало угорать после определенного времени,с 502 как то ровно в этом плане. Мобил1 ЕСП ведь по анализам масло хорошее,но ведь замечено что быстро теряет свойства,может дело в конкретном масле,а не в допуске. Если честно, очень рассчитываю на Шелл,по анализам и мнениям понял,что масло одно из лучших.

Читал в свое время статью в Авторевю,про турбо Рапид,они сравнивали 5w-30 и 5w-40 и отметили что на 40ке меньше угар,но несколько выше расход топлива из-за густоты,вот я и решил попробовать именно Шелл и 40ку.

 

В любом случае есть интерес,будет свой опыт ну и наврят ли сменой масла я нанесу вред двигателю

Если говорить о сороковках почему бы Вам не попробовать RAVENOL 5W/40 VST, близкое по характеристикам к 30ке. Сам всё думаю об этом.

АВТО Октавия А7 1.2 МТ 2014г. Стоит чип блок + бустер на педаль газа. Бензин строго 98.  Лью с новья только MOBIL ESP FORMULA 5W/30. Меняю через 5000-5500. Доливаю 300 мл. Неужели расход масла это основной критерий? Да не пофиг ли на эти 500 рублей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey-66,дело не в 500 рупиях,а в том что абсолютно одинаковые машины по разному потребляют масло,у кого то больше,у кого то меньше,а у некоторых вообще угара нет (или почти нет) вот почему? первое что отметить стоит - условия эксплуатации. думается и от масла есть зависимость определенная,40 ку например ест меньше чем 30 ку!  хочу попробовать Shell Helix Ultra ECT 5w-30 c3 504 допуск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...