Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon,спасибо! масло жрет примерно одинаково и с начала жизни. цифры не сильно большие по меркам ВАГА,но ведь у кого то меньше или вообще нет угара. да и много пишут: "Залил другое масло,жор снизился или уровень застыл". А может реально езда "в натяг",как бытует в инете вина тому? 1я передача коротенькая,я ее не люблю...

 

@Зеленоградец,  у меня ровно литр..сам проверял заливая 500гр - полщупа. У нас движки разные ведь. у меня ременной,16 клапанов и развернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про что я и говорю двиг может такой, перебирай не перебирай. Если в камеру попадает масло то оно сгорает. Если производитель пожертвовал расходом в пользу мощностных характеристик - какое святое масло не залей - бесполезно. В таком случае, если масла горят, тем более стоит лить масла 504/507 и чем меньше зольность тем лучше. При угаре масло оставляет золу...  А не думать о 502/505. Может в этом и есть главное желание завода лить эти масла с низким щелочным 5-6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, по моему маленькому опыту 504 резко начало угорать после определенного времени,с 502 как то ровно в этом плане. Мобил1 ЕСП ведь по анализам масло хорошее,но ведь замечено что быстро теряет свойства,может дело в конкретном масле,а не в допуске. Если честно, очень рассчитываю на Шелл,по анализам и мнениям понял,что масло одно из лучших.

Читал в свое время статью в Авторевю,про турбо Рапид,они сравнивали 5w-30 и 5w-40 и отметили что на 40ке меньше угар,но несколько выше расход топлива из-за густоты,вот я и решил попробовать именно Шелл и 40ку.

 

В любом случае есть интерес,будет свой опыт ну и наврят ли сменой масла я нанесу вред двигателю

Изменено пользователем Ser0ga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сам проверял заливая 500гр - полщупа
хм, не думал, что разная форма поддона дает такую разницу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Вопрос в том, как туда попадает масло. И насколько оно горит. Синтетика через КВКГ уходит гораздо слабее, чем гидрокрек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTL относится к гидрокрекингу или это какие-то особенные масла? это вопрос про масло SHell Helix Ultra которое пока залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, всего лишь технология получения из газа. ну а по свойствам? в сравнении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая тысяча на Ультре,расход нулевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту на 1.4 TSI : не все 504 одинаково угорают. Родное горело, NGN меньше, Valvoline практически нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же двс, 4600км отъездил на Valvoline Synpower 5W-30, из 5ткм примерно 1800 трасса. Ушло масла примерно 700мл.

Собственно вопрос: Имеет ли смысл перейти на 504-ю спецификацию? Например на SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30.

Изменено пользователем kkuzmich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkuzmich,

Лучше на 100% синтетику с 502/505 перейти, NGN Nord/Eurol Super Lite Artic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По личному опыту на 1.4 TSI : не все 504 одинаково угорают. Родное горело, NGN меньше, Valvoline практически нет...

По моему опыту 1.4 TSI не горит ничего: неизвестный Castrol, Aral Supertronic G 0W-30 502, Лукойл Люкс SN 5W-40 502, Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504, Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 504. Расход масла нулевой независимо от условий эксплуатации и манеры езды, пробег 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту 1.4 TSI не горит ничего: 

У вас, как я понимаю, 1.4 был ЕА111, а ЕА211 это другой двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...