Перейти к публикации

масло для 1.2 TSI EA211 серия CJZA 105 hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

являюсь владельцем Октавии А7 1.2 TSI EA211 серия CJZA МКПП 105 л.с. 2014 г.в.  пробег 35 тыс.

Выбираю масло, с целью снизить расход масла, он не велик, но хочется меньше.(по меркам ВАГа) У некоторых ведь расход меньше, а у некоторых его и практически нет. По моим наблюдениям и примерным замерам, расход масла в среднем . 0.5 л(пол щупа) на 3.5тыс км.(опять же примерно, ибо не довожу до минимума) Летом расход ниже, зимой выше, для себя это объясняю большей ездой по трассе и меньшими пробками летом.

 

В машину лил: ТО-0.5 и ТО-1  Motul X-cleane 5w-30 502 допуск,

ТО-2 Mobil 1 ESP 5w-30 504 допуск,

ТО-2.5 залил Shell Helix Ultra 5w-40 502. по наст.вр.(пробежал меньше 500км) 

Жалею о пропущенном ТО-1.5 и пробежал 13 тыс. Расход масла примерно одинаковый. Не доволен Мобилом, после 5 тыс. по ощущениям увеличился угар, на 6.5 сменил.

Для себя решил не пропускать ТО и делать замену масла на интервале около 7 тыс км. перешел на 5-40 и допуск 502. в верных ли направлениях решил двигаться? какое масло выбрать? Сейчас залил Шелл ультру,так как посчитал его достойным.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ser0ga,

В принципе тут самое важное - сократить интервал. Умножайте свою среднюю скорость на 300 моточасов и смотрите что получится.

SAE 30 или 40 здесь неважно, я бы советовал перейти на полностью синтетический NGN Nord 5w30, он же Eurol Super Lite Arctic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga,

В принципе тут самое важное - сократить интервал. Умножайте свою среднюю скорость на 300 моточасов и смотрите что получится.

SAE 30 или 40 здесь неважно, я бы советовал перейти на полностью синтетический NGN Nord 5w30, он же Eurol Super Lite Arctic.

да,я так и ориентируюсь на 300 моточасов,но так же понял,что наверно надо поменьше,не все масла выдерживают. вот М1 ЕСП разочаровало полностью. Вроде бы хорошее масло,но видимо не живучее для моего двигуна.Мотул был интереснее,но цена от него отталкивае,да и я так понял что масло то не особо выдающееся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держится масло 300 часов в этом моторе, даже синтетический Nord/Arctic. Чтобы это подтвердить или опровергнуть сделай анализ после 250 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держится масло 300 часов в этом моторе, даже синтетический Nord/Arctic. Чтобы это подтвердить или опровергнуть сделай анализ после 250 м/ч.

какое масло посоветуете, учитывая если у вас схожий двигатель,по опыту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga, любое VW502 + желательно MB229.5 xW30-40 на срок не более 250 м/ч.

Дешево и сердито Лукойл люкс 5w40 на 200 м/ч или 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga, любое VW502 + желательно MB229.5 xW30-40 на срок не более 250 м/ч.

Дешево и сердито Лукойл люкс 5w40 на 200 м/ч или 5000 км.

то есть вы тоже за 502 допуск.

Почитав форум и по личному опыту тоже склонен к 502,но в этом вопросе целая война мнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почитав форум и по личному опыту тоже склонен к 502,но в этом вопросе целая война мнений
Катается на форуме еще 1 CBZB на официально одобренном 504/507, надо подождать анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,

Возможно ты прав, перестраховаться не помешает. Я то исходил из расчет 300 моточасов * средняя скорость 15-20км/ч, что типично для Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем 1.4 chpa не уходили совсем NGN Emerald (504) и Synergy 0-40 (502), оба по ощущениям понравились. На Shell Н Ultra 5-40 (502), Wolf LL III (504) уровень опускался на пару милиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из моих а\м - golf 1.2TSI залил Amsoil European Car Formula 5W-30 (504\507).

Расхода нет.

Анализ пока не делал, но думаю часов 350 смело отходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhelezjakka,

Сильно зависит от условий движения. Ну и Amsoil на фоне других 504/507 все таки непростое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю часов 350 смело отходит)
:bs:

Ждем анализ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30 низковязкий он еще больше гореть будет. Уж тогда бы залил NGN Profi 5W-30 свежее  Eurol Turbo DI 5W-40 свежее

 

Автор если у тебя горит 504507 - то забей перебирать - это мотор а не масло... 

вот сводные таблицы по 504/507 - масла практически одинаковы по параметрам +-. Перебором ты ничего не решишь.

 

post-2-0-50546200-1459147041.gif

 

post-2-0-33323200-1459147042.gif

 

Залил Shell это хорошо у него NOACk низкий - если и он не поможет. Просто сократи интервал до 5000км, тебе правильно выше сказали - двигатель 1.2 TSI убийца масел. Больше ничего не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал я этот Шелл на GTL с низким ноак - "жрало" как и все остальные масла. Полнозольник или малозольник пофигу... У нас кстати одинаковый расход масла и пол щупа это не пол литра, а 250 мл, если говорить про заштрихованную часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...