Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотор старый, доевропятый. Хочу что то не очень дорогое лить. Замены частые, а "арал" дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "доевропятые" моторы должно нормальнотзайти. Я в евро 3 и евро4 заливаю. Две подопытных кангу 1,5dci.

Скажите угар масла есть? Ребята, кто льёт такое масло, угар есть?

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите угар масла есть? Ребята, кто льёт такое масло, угар есть?

Так это от двигателя сильно зависит. У меня в парке реношек вообще никто не знает, что такое доливка. Масла - самые разные. В шкоды - доливаем. Там, правда, не адвансед. И тоже в достаточно малой степени зависит от масла. Об осталтных моторах не берусь судить, их у нас по два-три и тяжело дать объективную оценку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Начитался, что вроде это масло склонно угарать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня старый фиат пунто2, мотор 1.2 бензин 16кл. Лью селениа 20к (рекомендовано производителем), замена каждые 10 ткм, за этот пробег уходит 2л. на доливку. Езда только по городу в основном на короткие расстояния. Хочу перейти на Генезис, допуск фиата есть, такой же как у оригинального Селения 20к. Что скажете, стоит пробовать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 00:35, Erster сказал:

Здравствуйте. У меня старый фиат пунто2, мотор 1.2 бензин 16кл. Лью селениа 20к (рекомендовано производителем), замена каждые 10 ткм, за этот пробег уходит 2л. на доливку. Езда только по городу в основном на короткие расстояния. Хочу перейти на Генезис, допуск фиата есть, такой же как у оригинального Селения 20к. Что скажете, стоит пробовать или нет?

Залить то можно, тока аппетит двигателя уже пора не маслом лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяться будете. Но вазовский мотор 2106 не чувствует разницу между проездившим 2500км Мобил 1 FS 5w40 и данным лукойлом... В мороз -15 пускаются одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red073 , а чего смешного то? А, понял - сочетание ВАЗ-06 и Mobil 1. Есть немного...:)

Разница в запуске была бы заметна при температуре на десяток ниже, а так ничего необычного.

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал тех. документ. На одном пишут щёлочность 10,9 на другом 11,1. Скажите какая щёлочность и зольность у масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boshua , да бог с тобой, анализ масла в шапке для кого!

Изменено пользователем zrk70
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boshua сказал:

Скачал тех. документ. На одном пишут щёлочность 10,9 на другом 11,1. Скажите какая щёлочность и зольность у масла?

Посмотри в лаб. анализе: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boshua сказал:

Скачал тех. документ. На одном пишут щёлочность 10,9 на другом 11,1. Скажите какая щёлочность и зольность у масла?

Извините, а между 10,9 и 11,1 такая большая пропасть чтобы "париться"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 22:25, dimonpit сказал:

Извините, а между 10,9 и 11,1 такая большая пропасть чтобы "париться"?

Разница не большая, но почему пишут по разному. 

Отработало это масло на старом т4 в стареньком моторе аав нормально. 9 ткм  проехал. Через тысячу буду менять опять на "адвансед"

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собрался я масло менять, заехал на заправку а там 10W40 по 355 рублей. А люкс 5W40 по 475.

Взял 3л 10W, залью и до зимы его буду катать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...., золотеет маслице как и бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...