Перейти к публикации

Образование геля на топливном фильтре грубой очистки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотел бы услышать мнение о причинах образования геля в топливной системе, в частности на сетке грубой очистки и корпусе насоса.

 

Насколько я понял проблема в основном наблюдается  в Московском регионе и носит массовый характер (но не во всех автомобилях  влияет на эксплуатационные характеристики, поэтому может быть не замечена).

 

В моем случае это 98 Бензин BP (10 тыщ пробега), после замены сетки на новую и мытья бака специально заправлялся на одной и той же заправке, история повторилась спустя уже 5 тысяч км.

 

У друга ровно такая же проблема с 98 от Газпрома.

 

То есть проблема систематическая.

post-21089-0-55906500-1460626654_thumb.jpg

Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

привет.

геля?  песок... ниже фото моей сетки, VAG, бензин только 98 БП.

крайний год езжу на лукойл 98 (по совету Амета), пока все хорошо.

 

07.03.15%2B-%2B1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз заправился ворованным топливом. Сильно пожалел. В баке образовались водоросли. Пришлось промывать несколько раз ( в том числе 2 раза снимал бак и мыл спиртом бак и трубки топливлподачи). Чт это было не знаю. Гель слышу впервые.

Юзаю Газпромнефть. Топливо чистое - смотрел бак при смене фильтра в бензонасосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем привет, хотел бы услышать мнение о причинах образования геля в топливной системе, в частности на сетке грубой очистки и корпусе насоса.

 

или емкости такие чистые (может из-под другого нефтепродукта), или присадки так себя ведут (штатные или нештатные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз заправился ворованным топливом. Сильно пожалел. В баке образовались водоросли. Пришлось промывать несколько раз ( в том числе 2 раза снимал бак и мыл спиртом бак и трубки топливлподачи). Чт это было не знаю. Гель слышу впервые.

Юзаю Газпромнефть. Топливо чистое - смотрел бак при смене фильтра в бензонасосе

В Ярославле тоже есть такие проблемы. 98 как раз с Ярославского НПЗ.

 

А гель выглядит так:

 

https://www.drive2.ru/l/6859387/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или емкости такие чистые (может из-под другого нефтепродукта), или присадки так себя ведут (штатные или нештатные)

Разные сети, разные производители топлива. Даже разные присадки. В Иркутске тоже была массовая проблема. Вообще бензин в РФ конечно все хуже и хуже. Что видно по тем же паспортам. Взять тот же Лукойл - смолы дофигища, олефинов тоже, топливо "тяжелое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные сети, разные производители топлива.

 

а заводы ? а жд составы ? бренды могут быть и разные, а транспортироваться могут одними вагонами или хранится на одних и тех же НБ

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз заправился ворованным топливом. Сильно пожалел. В баке образовались водоросли.

 

бензин или дизтопливо?

 

в биодизеле и смеси солярки с биодизелем вроде может расти всякая плесень и прочие организмы.

их малый срок хранения связан в основном с этим аспектом.

 

про бензин впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заводы ? а жд составы ? бренды могут быть и разные, а транспортироваться могут одними вагонами или хранится на одних и тех же НБ

И заводы разные. Даже в разных регионах. Более того, проблема бывает там, где вообще нет ЖД перевозок. Прям у завода в Ярославле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадать бессмысленно, может люди что вливают в бак. Я думаю, если бы была проблема, здесь бы тоже вой подняли, ибо в столице много топлива с Ярика, но пока тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, что вливают что-то там присадочки разные. Где-то на каком-то старом форуме видел статью, о том как присадки типа Castrol TBE намывают на деталях топливной аппаратуры гелеобразную субстанцию.

Тут можно грешить на любого производителя, статистики нет.

Скорее всего здесь виноваты все же присадки, и идет их взаимодействие и превращение в коллоидную структуру ввиду несовместимости, скорее всего при отрицательных температурах.

Это не только в Москве, это по всей России, пролистайте интернет.

Так что поосторожнее с присадочками!

ИМХО лучше их вообще не лить или в крайнем случае только, результат непредсказуемый, особенно когда много и сразу.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно я и мой друг ничего не льем самостоятельно.  ЭТО попало туда из колонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин или дизтопливо?

 

в биодизеле и смеси солярки с биодизелем вроде может расти всякая плесень и прочие организмы.

их малый срок хранения связан в основном с этим аспектом.

 

про бензин впервые слышу.

Бензин. Но это скорее была какая нибудь этилка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадать бессмысленно, может люди что вливают в бак. Я думаю, если бы была проблема, здесь бы тоже вой подняли, ибо в столице много топлива с Ярика, но пока тишина.

Эти наверно тоже лили: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти наверно тоже лили: http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152195657.html

 

у "этих" с доставкой могли такой "бонус" подкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...