Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сильно не пинайте.... автомобиль Kia Sportage 3 (2012), полный привод, двигатель бензин 2.0, 6АКПП.

Решил провести промежуточное ТО со сменой всех жидкостей (остальных масел)

Начал подбирать масла в дифференциал и раздатку, но наткнулся на то, что по регламенту туда надо лить специльные жидкости GL5 75W90 LSD, с маркировкой LSD не разу не сталкивался, дайте совет солько нужно в эти механимы масел, и какое залить (выбрать с LSD), пробывал подбор на экзисте, там только Ravenol (стоит 2000), в автодоке для LSD Totachi и еще какое то на M.

Я сначала выбрал Несте HYPOIDI S 75W-90", но у него в допусках LSD я не увидел......

пока я в ступоре, можно конечно с разу поехать к ОД, но очень часто и они не знают что лить, льют, что поставляют и не парятся

по коробке какое то SP-IV надо, что то тоже с этим вопросом затрудняюсь.....

Помочите с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что скажете про Motul atf VI, артикул 103217?

Менял родное на 60тыс.км, заливал это, менял в 2 захода- слил, залил, покатался, слил залил. Сейчас почти 90тыс.км все нормально. Зимой переключения помягче стали. Родное на 60тыс. темным было, это еще не смотрел, замену планирую конечно чаще регламента, условия эксплуатации тяжелые - сибирь, иногда прицеп таскаю. В 90тыс. посмотрю если интересно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите определится с маслом в раздатку и зад.диф

выбираю между Zic GFT 75W-90 и Neste  Hypoidi S 75W-90

В Zic смущает что оно и Gl4 и GL5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите определится с маслом в раздатку и зад.диф

выбираю между Zic GFT 75W-90 и Neste Hypoidi S 75W-90

В Zic смущает что оно и Gl4 и GL5

Лей Несте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к нему склоняюсь, уже почти заказал.

Ты по чему за несте? Или так просто ткнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к нему склоняюсь, уже почти заказал.

Ты по чему за несте? Или так просто ткнул?

Очень просто, ЗИК этой вязкости не тестили, а Несте тестили, показало себя очень достойным. Хотя, подозреваю, Несте раза в полтора-два дороже ЗИКа.

Ну и лично о меня - Ну ево нах, эти (ГЛ4/5) универсальные жижи!

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, в чем отличие масле SP-IV от SPH-IV?


Если например нужно одно, то можно ли лить другое?


На sportage вроде нужно SP-IV, но увидел еще такой допуск kia SPH-IV.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто, ЗИК этой вязкости не тестили, а Несте тестили, показало себя очень достойным. Хотя, подозреваю, Несте раза в полтора-два дороже ЗИКа.

Ну и лично о меня - Ну ево нах, эти (ГЛ4/5) универсальные жижи!

 

лил себе кастрол универсал GL4/5, вопросов нет, через 30тыс слил, стружки никакой не было, сейчас буду лить Кастрол лонглайф GL5 у него очень высокие  показатели по износу, значительно выше, чем у того же несте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На sportage вроде нужно SP-IV, но увидел еще такой допуск kia SPH-IV.

 

нужно SP-4, вот и лей SP-4, я в сорентовскую коробку равенол СП-4 лью, вообще вижу только три доступных  варианта оригинального исполнения: оригинал, равенол или зик , хотя опыт использования универсальных жиж в автомат имеется  и он совершенно без проблемный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайте.... автомобиль Kia Sportage 3 (2012), полный привод, двигатель бензин 2.0, 6АКПП.

Решил провести промежуточное ТО со сменой всех жидкостей (остальных масел)

Начал подбирать масла в дифференциал и раздатку, но наткнулся на то, что по регламенту туда надо лить специльные жидкости GL5 75W90 LSD, с маркировкой LSD не разу не сталкивался, дайте совет солько нужно в эти механимы масел, и какое залить (выбрать с LSD), пробывал подбор на экзисте, там только Ravenol (стоит 2000), в автодоке для LSD Totachi и еще какое то на M.

Я сначала выбрал Несте HYPOIDI S 75W-90", но у него в допусках LSD я не увидел......

пока я в ступоре, можно конечно с разу поехать к ОД, но очень часто и они не знают что лить, льют, что поставляют и не парятся

по коробке какое то SP-IV надо, что то тоже с этим вопросом затрудняюсь.....

Помочите с выбором

 

нам не нужно никаких LS и LSD, нам нужно просто GL5. любое масло GL5, желательно не GL4/5, а именно только GL5, лучше с хорошими результатами по тестам и анализам, на сегодня лучшее, на мой взгляд  -  это Castrol LongLaif 75W90 GL5

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не нужно никаких LS и LSD, нам нужно просто GL5. любое масло GL5, желательно не GL4/5, а именно только GL5, лучше с хорошими результатами по тестам и анализам, на сегодня лучшее, на мой взгляд  -  это Castrol LongLaif 75W90 GL5

Давно льешь Castrol Syntrax Long Life 75W-90 ? Хочу сменить в скором времени на это масло. И в раздатку и в редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить в АКПП Fuchs TITAN ATF 4400  600705626 http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/15c/TITAN%20ATF%204400%20ru.pdf

Стоит морочится или купить ZIC ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить в АКПП Fuchs TITAN ATF 4400 600705626 http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/15c/TITAN%20ATF%204400%20ru.pdf

Стоит морочится или купить ZIC ?

Да, я уже две замены на ЗИКе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить в АКПП Fuchs TITAN ATF 4400  600705626 http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/15c/TITAN%20ATF%204400%20ru.pdf

Стоит морочится или купить ZIC ?

Не стоит вообще, этот Fuchs - мультик, с повышенной вязкостью, который сделан на основе Dexron III, а хендаевский допуск SP-IV ближе к современному Dexron 6.

Да и хотя бы после таких одобрений не стоит лить это масло, ибо SP-III и SP-IV абсолютно разные жижи.

 

HYUNDAI SP III, SP IV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую Кикс 75W-90)

это полусинтетика? В чем особенности использования полусинтетики в сравнении с синькой в мостах и раздатках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самсон_Сова, это масло сделано из гидрокрекинга VHVI что является синтетикой в современном понимании, не ПАО конечно, который можно назвать 100% синтетикой, но всё же синтетика.

Что то подобное от KIXX (GS) или ZIC (SK) у вас в оригинале и было залито, не было там ничего такого сверхсинтетичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...