Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Плюс раньше пробок было меньше и климат нежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Эльф 10-40 ,дёшево и сердито.Только к оригинальному фильтру с осторожностью,там иногда разваливается клапан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А не подскажет ли г-н "сечин",

 

движки всех ли бюджетных авто выхаживают такой пробег в 500 000 км?

Оффтоп

Нет, не подскажу.

Некогда, мне на суд надо.

Вы... обратитесь в пресс центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нелл HX8 5W-40 проехал уже 3 тысячи, по началу нравилась работа двигателя на нём,

и сейчас ничего не изменилось, работает так же приятно, но вот в последние пол тысячи начало резко угорать

зима что ли сказывается (шучу, не знаю с чем связано)

решил после испробовать масло Elf SXR 5W-30, да и цена на него сейчас приятно упала, за полторы тысячи 5-ти литровку приобрести не проблема

а то под две тыщи стоило

сейчас в Ленте чуть меньше полторы тысячи стоит.

Так вот наверное опять испробую масло А5, хоть и писал после прошлой зимы про А5 но Лукойл, мол больше ни-ни

может с эльфом будет как у большинства всё в ажуре.

Пока у нас тепло ещё, сейчас днём до +7, к новому году как раз за 5 тыщ будет, вот и поменяю и испробую 30-ку эльфа, завтра прикуплю, а то вдруг цена опять повысится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нелл HX8 5W-40 проехал уже 3 тысячи, по началу нравилась работа двигателя на нём,

и сейчас ничего не изменилось, работает так же приятно, но вот в последние пол тысячи начало резко угорать

зима что ли сказывается (шучу, не знаю с чем связано)

решил после испробовать масло Elf SXR 5W-30, да и цена на него сейчас приятно упала, за полторы тысячи 5-ти литровку приобрести не проблема

а то под две тыщи стоило

сейчас в Ленте чуть меньше полторы тысячи стоит.

Так вот наверное опять испробую масло А5, хоть и писал после прошлой зимы про А5 но Лукойл, мол больше ни-ни

может с эльфом будет как у большинства всё в ажуре.

Пока у нас тепло ещё, сейчас днём до +7, к новому году как раз за 5 тыщ будет, вот и поменяю и испробую 30-ку эльфа, завтра прикуплю, а то вдруг цена опять повысится...

 

А почему Лукойл ни-ни - свой опыт или отзывы?

Спрашиваю как затарившийся Лукойлом по самые помидоры, больше 20л в запасах стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и испробую 30-ку эльфа ...

 

@Averon, попробуйте, может зимой оно как раз нормально будет - температуры и скорость пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Лукойл ни-ни - свой опыт или отзывы?

Спрашиваю как затарившийся Лукойлом по самые помидоры, больше 20л в запасах стоит..

Откатывайте спокойно свои 20-ть литров Лукойла, только меняйте его через 7,5-8 тык (из личного опыта, своего и знакомых)

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf sxr 5w-30 заливал в Рено мотор К4М, тарахтеть при разгоне и дизелить он начал к седьмой тысяче при средней скорости 30-35км/ч.

 

Тоже купил за 1700 в автодоке у первого попавшегося поставщика (не знал ничего тогда).

 

Армортек 5w-40 после него показался идеалом. Сейчас залито Мотрио Ультра 5w-40, разницы не вижу, всё норм, расход тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Лукойл ни-ни - свой опыт или отзывы?

Во первых у меня двиг на нём очень ревел, особенно когда уже теплеть начало, во вторых самый большой угар был, из всех мною испробованных на моём движке

может зимой оно как раз нормально будет - температуры и скорость пониже.

На зиму и взял для пробы, сегодня купил за 1.415 рублей, ждёт своего часа, на днях уже наверное залью,

а что значит пониже? про скорость и температуры..

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а что значит пониже? про скорость и температуры..

 

Это значит в жару на высоких оборотах оно мне не понравилось.

 

ИМХО (... та).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это значит в жару на высоких оборотах оно мне не понравилось.
А5 я пробовал лишь только Лукойл 5-30 и раннее описывал об этом,

тоже очень не понравилось, когда температура воздуха начало по весеннему подыматься вверх,

тогда я зарёкся не использовать А5 (лукойл по крайней мере)

решил испробовать Эльф и опять же на зиму, к весне в любом случае солью.

У вас под аватаром для к7м шелл седьмой 5-30, круглый год на нём или в лето что то другое?

как оно вам? я его приобрёл и после Эльфа испробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет, включая аномально жаркое лето, отъездил на 30-ке А5 и ни разу о том не пожалел, хоть и езжу достаточно динамично

пробу 40-ки А3 буду делать только следующим летом и то чисто из интереса, а не по нужде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю официалы мотрио навяливают. особенно 30ку. ну может не сейчас . не давно на то заезжал. думал сделать. да передумал. поехал сам в гараж. да залил ... (читаем правила п.13) посмотрим как будет зимой бегать.

зы. а мотрио на мой взгляд как промывочное - да - Пойдет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5 я пробовал лишь только Лукойл 5-30 и раннее описывал об этом,

тоже очень не понравилось, когда температура воздуха начало по весеннему подыматься вверх,

тогда я зарёкся не использовать А5 (лукойл по крайней мере)

решил испробовать Эльф и опять же на зиму, к весне в любом случае солью.

У вас под аватаром для к7м шелл седьмой 5-30, круглый год на нём или в лето что то другое?

как оно вам? я его приобрёл и после Эльфа испробую.

 

 

Полностью согласен с вами,

На чистом А5 (узлук 5-30 sl) 8кл-нник  начал издавать стальной звук в мае при +20 на улице.

При этом масло было свежее, залил осенью его, пробег пару тыс км на масле и пробег без пробок почти.

 

У лукойла-узлука масло 5-30 близко и жидкому пределу допуска, то есть близко к 5-20 уже... что для нашего мотора уж совсем не копильфо... :down:

Зарёкся чистый 5-30 А5 не лить в мотор, а так как купил его сдуру  :(  (всё жадность) много - то добавляю литр 5-30 в два литра 5-40. На таком миксе езжу второй год уже, пока всё ок.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...