Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@val_kaz, ну зачем настолько пугать народ :). Я уж даже начинаю заморачиваться :).

чем заморачиваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, что задиры и все такое.

можно просто посмотреть прибором в цилиндры и все будет ясно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не устали из пустого в порожнее переливать?

крепкое 0w20 a1/a5 с заменой 7,5-8 т.км

Ну не может без форсунок поршень охлаждаться на густом масле. Просто не может и всё. Неужели такс ложно это понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задирами ездит каждый второй автомобиль концерна Хендай/Киа

 

Первоисточник инфо озвучте или это ваше субьективное мнение чем то подкреплено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рунете уже давно стало модно требовать первоисточник. Эдакий чекистско-пацанский приём из разряда  "сам дурак"/"ты не поцан что ли?".

Научное обоснование или мнение от первых официальных лиц этого корейского говна конечно есть: Оно у них такое: "машина ваша ездит, как встанет, приезжайте, будем разбираться. Масла все, что льют офф. дилеры подходят(они же специалисты, а ты страдалец, купивший наше барахло олень и лох). Мы ведь об этом заранее позаботились написав максимально размытое соплями по бумаге руководство по эксплуатации, в котором и w50 есть и w20. Спасибо что выбрали нашу марку. Всегда ваш KIA/Hyndai"

 

Кому интересно, как val_kaz, тот сам ищет и думает. Кому не интересно, ездит раз в 15 т.км к дилеру на то. И не жужжит.(постукивает слегка) ;)

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmt 85 согласен что все офф дилеры киа. ......ы.

Оффтоп
Все написанное вами и так понятно .

Но тема то не off top.
А просто поговорить ето умеют все.

Есть ли факты Поголовных !задиров,статистика даже форумная вот в чем вопрос?
Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmt85,

а кто ездил по 15 но не знал,а потом стало очень даже интересно,не,верней задумался о правильной эксплуатации пожужжать можно?какое крепкое на лето?и что сами льете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не устали из пустого в порожнее переливать?

крепкое 0w20 a1/a5 с заменой 7,5-8 т.км

Ну не может без форсунок поршень охлаждаться на густом масле. Просто не может и всё. Неужели такс ложно это понять?

Согласен. На форуме ix 35 я это пытался донести) Но скорее всего проблемы не в масле в основном а в конструкции двигателя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проблема не в масле. а в конструкции. Это же очевидно, как 2*2

Кто утверждал обратное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проблема не в масле. а в конструкции. Это же очевидно, как 2*2

Кто утверждал обратное?

Я сначала утверждал что дело в масле. Теперь понимаю что итог будет один и тот же. Даже правильно подобранное масло не поможет. Только оттянет наступление задиров Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmt85,

а кто ездил по 15 но не знал,а потом стало очень даже интересно,не,верней задумался о правильной эксплуатации пожужжать можно?какое крепкое на лето?и что сами льете ?

кто не знал, тому советую и дальше не париться. Просто категория людей, которые покупают авто, ездят на ТО к дилеру, там кидают мастеру-приёмщику ключи и думают что всё будет хорошо, т.к.там работают профессионалы, это отдельная категория. И на технических форумах их полезный вклад ограничивается как правило:  "обслуживаю авто у дилера, там работают профи. они разберутся"

В свой NU я лью шелл и меняю его через 7-7.5. Стуков пока нет вообще ни на холодную ни на горячую. Первая замена была на 3000. Далее по километражу(уже 25). Но я имею возможность проходить ТО официально, при этом заливать своё масло без всяких отметок о том, что клиент залил своё масло, в онлайн программе. Как поступать тем, у кого такой возможности нет я не знаю. Возможно договориться что то типа: "масло я ваше куплю и за него заплачу, а мне залейте моё". Но там тоже разные люди рабоют. Попадётся какой нибудь "пуп вселенной - суперпрофи" все мозги вы....съест, а потом ещё и кинет, указав. что залили ваше масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала утверждал что дело в масле. Теперь понимаю что итог будет один и тот же. Даже правильно подобранное масло не поможет. Только оттянет наступление задиров

пока нет ни одного отзыва про то, что лили 0w20 круглогодично (это важно), первую замену сделали на 1000-3000 км, меняли через 5-7 тысяч и всё равно начались стуки(читать как "задир"). Нет ни одной такой истории. Если приведёте пример где были соблюдены все эти условия с новья и всё равно закончилось задирами, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет ни одного отзыва про то, что лили 0w20 круглогодично (это важно), первую замену сделали на 1000-3000 км, меняли через 5-7 тысяч и всё равно начались стуки(читать как "задир"). Нет ни одной такой истории. Если приведёте пример где были соблюдены все эти условия с новья и всё равно закончилось задирами, буду благодарен.

0-20 не является рекомендованным. 5-20 в мануале указано. Но есть те кто залили 5-20 после дилерского и получили задиры. а при езде и смене масла каждые 15 тыс можно получить зазоры на масле любой вязкости

Есть те кто заливали только турбосин, меняли каждые 7500 но к 50 тыс пробега получили задиры

много кто очень бережно относился к мотору, перестраховывался, менял часто масло, но задиров не избежал

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про g4KD мусолишь на форумах уже год и ещё не понял, чем 5w20 отличается от 0w20 ?!?!

Это печально.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...