Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Давно тут не появлялся. Сделали мне капиталку. Движок шепчет. По маслу, мастера на СТО залили мне Honda 5w20 на обкатку. Через 1,5 ткм заменили на такое же. Во время замены масла после обкатки, слитое масло было светлое, светлое. Сейчас близится очередная замена, по часам теперь слежу за маслом, и 200 часов уже позади. Привязки к СТО уже нет, поэтому выбор масла снова актуален. Приглянулось мне S-Oil Red1 0w20, есть возможность по хорошей цене его взять. Да, собственно, весь S-Oil доступен. А на 20ке мне понравилось, и движку вроде как легче, бодрее что ли, и охлаждает лучше. Я это заметил по ГБО, настройки те же, включается оно на 40 градусах, и момент включения теперь происходит чуть позже, чем было на 30 и 40 вязкости. Успеваю выехать со двора и проехать несколько сотен метров, а раньше еще во дворе включалось. Прогреваться стала дольше. Из этого делаю вывод, что 20ка чуть лучше отводит тепло. Ну и тут же вычитал мнение, что большой разницы в 5-х нет, поэтому и смотрю в сторону 0w20. Что посоветуете?

П.С. пара фоток старой поршневой.

Смотря что вы хотите. На какой пробег/мч ориентироваться, сколько готовы платить?

Можно и Red1 залить, скоро отработки с него появятся. Залейте, например, Petrocanada ss или Кендалл 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую, как и сейчас, часов на 200, а пробег уж как получится, обычно средняя около 35 км/ч. Спрашиваю про S-Oil, т.к. есть возможность его взять в полтора раза дешевле Петро Канады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую, как и сейчас, часов на 200, а пробег уж как получится, обычно средняя около 35 км/ч. Спрашиваю про S-Oil, т.к. есть возможность его взять в полтора раза дешевле Петро Канады.

На 200мч при такой средней можно заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег на авто перевалил за 100000 км. Пока использую Луку Люкс 5w30. На данный момент пробег на нём составляет чуть больше 130 м/ч. Скорее всего в мае, либо плюс минус месяц, буду менять масло. В июне предстоит поездка по трассе с гружёным прицепом 400 км в одну сторону, скорее всего до августа ещё 3 или 4 выезда на рыбалку, тоже с прицепом, но уже с половиной загрузки от июньского выезда. В августе предстоит поездка на юг, на месте мы не сидим, ежедневные поездки куда захотим. Перевалы и серпантины будут стопроцентно. По осени планирую ещё одну 800 км поездку на рыбалку с полностью гружёным прицепом. Понимаю, что для езды с прицепом Лук Люкс будет нормально, а как он выдержит юга? Пару лет назад, когда ездил на юг на дилерском Shell ECT 5w30 ACEA C3, масло съело/угорело литр на 800 км. Или перед югом поменять масло на менее вязкое, например 5/0w20? А может на таком масле и прицеп можно будет таскать? Тогда залить его перед югом и спокойно катать дальше, придерживаясь 200 м/ч? Подскажите, пожалуйста, неразумному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, для уверенности можешь на летний период залить масло 10W-30 API SN ILSAC GF-5, данная вязкость будет более стойкая к угару и крепкая на просадку.

Вот тема недавно создавалась, человек также подбирал масло на летний нагруженный период, для ознакомления можно почитать эту тему:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/27854-vybor-zhirnogo-letnego-masla-10w-30-api-sn-dlya-shirokogo-k/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72, спасибо, прочитал. Интересная дискуссия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, не обязательно именно указанные там масла лить, там обсуждаются слишком "навороченные" варианты)), а так можно обычные, упомянутый в той же теме Profix 10W-30 или S-Oil Seven LPG 10W-30 (код для заказа 4л канистры - LPG10W3004)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег на авто перевалил за 100000 км. Пока использую Луку Люкс 5w30. На данный момент пробег на нём составляет чуть больше 130 м/ч. Скорее всего в мае, либо плюс минус месяц, буду менять масло. В июне предстоит поездка по трассе с гружёным прицепом 400 км в одну сторону, скорее всего до августа ещё 3 или 4 выезда на рыбалку, тоже с прицепом, но уже с половиной загрузки от июньского выезда. В августе предстоит поездка на юг, на месте мы не сидим, ежедневные поездки куда захотим. Перевалы и серпантины будут стопроцентно. По осени планирую ещё одну 800 км поездку на рыбалку с полностью гружёным прицепом. Понимаю, что для езды с прицепом Лук Люкс будет нормально, а как он выдержит юга? Пару лет назад, когда ездил на юг на дилерском Shell ECT 5w30 ACEA C3, масло съело/угорело литр на 800 км. Или перед югом поменять масло на менее вязкое, например 5/0w20? А может на таком масле и прицеп можно будет таскать? Тогда залить его перед югом и спокойно катать дальше, придерживаясь 200 м/ч? Подскажите, пожалуйста, неразумному.

Как вариант надежного масла с запасом- CJ-4, но они по 20л продаются. Ну или НГН Норд.

С другой стороны, если взять крепкий ILSAC типа Pennzoil ultra(platinum), то тоже хорошо или же Mobil x1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как вариант надежного масла с запасом- CJ-4, но они по 20л продаются. Ну или НГН Норд.

Это уже HTHS больше 3,5, а такие масла в наши авто как бы совсем незачем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого разброс, я тут про 0w20 S-Oil спрашивал и тут же 10w30 советуют  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, не обязательно именно указанные там масла лить, там обсуждаются слишком "навороченные" варианты)), а так можно обычные, упомянутый в той же теме Profix 10W-30 или S-Oil Seven LPG 10W-30 (код для заказа 4л канистры - LPG10W3004)

Спасибо, я понял про навороченность обсуждаемых ими масел. Хотелка такая, чтобы масло было доступное. Не очень удачный опыт прошлой поездки на юг заставляет выбирать масло из доступных. Вспоминая, как я судорожно метался в поисках Шелла, будь он неладен, нет желания наступить на те же грабли ещё раз.

Ого разброс, я тут про 0w20 S-Oil спрашивал и тут же 10w30 советуют  :shok:

Тут условия своеобразные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо, я понял про навороченность обсуждаемых ими масел. Хотелка такая, чтобы масло было доступное. Не очень удачный опыт прошлой поездки на юг заставляет выбирать масло из доступных. Вспоминая, как я судорожно метался в поисках Шелла, будь он неладен, нет желания наступить на те же грабли ещё раз.

Лишнюю литрушку в багажник кинуть вроде не проблема) А уверен, что больше этого обьёма масла не съест, ибо вязкость 10W-30 как раз существует для тяжелых режимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72, вот тут как раз основная неуверенность у меня всплывает. Литрушку кинуть не проблема, кабы две не понадобились. В прошлую поездку пробег составлял около 50000-56000 км, точно не помню, да и межсервисный интервал по дилеру перевалил за середину точно. Может сработавшийся Шелл так повёл себя, и я напрасно загоняюсь? В то же время пробег уже за сотню перевалил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, ну у вас и залито было даже близко не рекомендованное масло, я бы ещё понял если бы дилер 5W-40 лил, но зачем нам малозольное масло класса ACEA C3 это вопрос. Может оно уже "умерло" к моменту поездки, поэтому и пошёл такой сильный угар. 

А за масла 10W-30 переживать не стоит, тут из-за самой вязкости и применяемых базовых масел, получаются масла не склонные к угару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72, понял. Спасибо за разъяснения. До мая ещё есть время, а уж к августу точно определюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...