Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну я как бы тоже лично меняю, сливается 6л, потом еще шланчиком 0,3-0,4л вытягиваю, после этого у меня влазит ровно 6 литрушек масла (масло которое использую только в литрушках бывает) и уровень становится чуть выше минимума, приходится открывать 7 литрушку и из неё где то 1/3 доливать ещё, уровень становится между серединой и максимумом.

А так на самом деле там несливаемого остатка может быть от 0,5 до 0,8л, у дилеров не всегда и 6л сливается, они в заказ наряде то 5,6л, то 5,8, то 6л масла зальют.

при ТО1 у дилера залили 5,5 л

следующая замена, менял сам, слил и залил 5,8 литра

последующая, тоже сам, залил 5,6 (сколько слил не замерил). Заливаю до максимума, потихоньку с проверкой уровня, давая стекать. От чего меняется объем заливок, не знаю. Уровень всегда одинаковый, масло не угарает. Пробег у авто 14 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ТО1 у дилера залили 5,5 л

следующая замена, менял сам, слил и залил 5,8 литра

последующая, тоже сам, залил 5,6 (сколько слил не замерил). Заливаю до максимума, потихоньку с проверкой уровня, давая стекать. От чего меняется объем заливок, не знаю. Уровень всегда одинаковый, масло не угарает. Пробег у авто 14 000 км

От того как сливать, он и меняется, несливаемый остаток может быть разного объема.

Уровень одинаковый, масло не угорает- у вас всего 14 ткм, вот добавиться нолик в конце тогда можно будет говорить, а так у мотора только обкатка заканчивается, ну оно и к лучшему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло, а то голова уже идет кругом.

Автомобиль KIA Sportage 2013 г, 2,0 автомат, AWD, картер большой (заливаю 5,8 л), масл.фильтр использую оригинал большой 530-й. Если важно, то воздушный фильтр оригинал (производство MAHLE) тоже меняю раз в год вместе со сменой масла.

Экплуатация: 90% город, 10% трасса. Температура от +35 до -35 (часто бывает выше и ниже, когда мороз под -40 стараюсь не ездить) Авто ночует в капитальном гараже. Автозапусков и подогревателей нет. Годовой пробег около 4500 км, в городе преимущественно короткие поездки на 3 км, часто кручу двигатель более 5 000 об/мин. Моточасы не замерял, не знал что тоже важная единица. Когда почитал форум, сбросил счетчик через 3 месяца после замены масла и уже  за 9 месяцев около 200. Я думаю за год будет 280

Сейчас заливаю H/K Turbo syn 5w30, в принципе все устраивает, но мир не стоит на месте. Может что-то лучшее посоветуете для моей эксплуатации. Бюджет на 6л масла до 4 000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, turbo syn выбрал только из-за того что оно оригинальное и подходило под ACEA A5. Больше ничего про масла не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DHAlex, 5W-20 не хотите попробовать)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DHAlex, 5W-20 не хотите попробовать)? 

Какое именно?

Вообще приветствую любые варианты, только разъясните что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Активно штудирую местные буквари на тему что лить, когда и какого допуска. На зиму решил лить 0w-20, 5w-20 или 0w-30. В букваре к авто указано, что масло должно соответствовать ACEA A3/A5. Есть ли двадцатки, соответствующие этому требованию? Сколько смотрел-искал, видел только ACEA A1. Тридцатки попадаются ACEA A3, которые не возбраняется лить. И как быть с АСЕА А1? Мотор G4KD, недавно в ветке IX35 отписывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Активно штудирую местные буквари на тему что лить, когда и какого допуска. На зиму решил лить 0w-20, 5w-20 или 0w-30. В букваре к авто указано, что масло должно соответствовать ACEA A3/A5. Есть ли двадцатки, соответствующие этому требованию? Сколько смотрел-искал, видел только ACEA A1. Тридцатки попадаются ACEA A3, которые не возбраняется лить. И как быть с АСЕА А1? Мотор G4KD, недавно в ветке IX35 отписывался.

В зиму 0-20 Равенол, или 0-30 Валволайн/Несте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму 0-20 Равенол, или 0-30 Валволайн/Несте.

А что можете посоветовать кроме этих масел? Равенол не проходит по цене, а валв/несте нет в моем регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете посоветовать кроме этих масел? Равенол не проходит по цене, а валв/несте нет в моем регионе

Ну если Равик дорог, Юнайтед Оил 0-20, ЗИК 0-20, Кикс 0-20. В моем регионе они стоят в два раза дешевле Равика и в 2,5 Мобилов-Шеллов.

Хотя анализ Равика у меня в подписи.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете посоветовать кроме этих масел? Равенол не проходит по цене, а валв/несте нет в моем регионе

Если есть Wolf, Kendall, берите их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть Wolf, Kendall, берите их

Wolf рассматриваю, доступен через EMEX. Только какой именно посоветуете?

Official Tech 5w30 MS-F с допуском А5 (щелочное 10,45), но ноак 13, не многовато ли (или ничего страшного)?

Еще рекомендуют Vital Tech 5w30 Asia/usa. Ноак получше, 10,3, но щелочное 7,89-хватит ли мне на год с каждодневными короткими поездками (условия моей эксплуатации в пост №34)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список рассматриваемых мной масел:

-Hyundai/KIA TurboSyn 5w30  и его аналог Total HKS

-Hyundai/KIA Premium LF 5w20

-WOLF Official Tech 5w30 MS-F

-WOLF Vital Tech 5w30 Asia/usa

-PetroCanada SS 0w20

-NESTE City Pro 0W-40 (возможно привезти через ЕМЕХ)

-NESTE City Pro 0W-30

Хотелось бы услышать ваши варианты масел и комментарии по моим представленным вводным данным.

PS: желательна тихая работа двигателя, он итак шумный

Изменено пользователем DHAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf рассматриваю, доступен через EMEX. Только какой именно посоветуете?

Official Tech 5w30 MS-F с допуском А5 (щелочное 10,45), но ноак 13, не многовато ли (или ничего страшного)?

Еще рекомендуют Vital Tech 5w30 Asia/usa. Ноак получше, 10,3, но щелочное 7,89-хватит ли мне на год с каждодневными короткими поездками (условия моей эксплуатации в пост №34)?

При таких условиях может не помочь и картер большой и высокое щелочное. Но если будете раз год менять, то конечно А5, вы еще учтите несливаемый остаток(а у вас он большой- 0,5 литра где-то) прибьет свежее масло сразу после заливки. НОАК весьма условный показатель, тут надо смотреть как масло у вас себя поведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Shell Helix HX7 5w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25414-shell-helix-hx7-5w-30-made-in-russia-svezhee/

Подойдет для Sportage?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...