Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут только анализ скажет точно. Картер средних размеров и даже с учетом ср скорости, 12 тыс км это много. Где- то 8 будет ок, зимой-7.

Полный размер картера в 6,5л и заливаемый обьем в 6-6,2л на 2л двигатель это на самом деле большой картер и вместе с увеличенным масляным фильтром он в принципе прощает многое даже на дилерских интервалах.

Я говорю по поводу масла были дебаты на форуме, пытался объяснить лейте хотя бы 5W-30 ACEA A5 и меняйте раз в 7,5т.км, мне в ответ я проехал уже 120тыс. на 5W-40  с дилерским интервалом, че ты меня лечишь, и таких же много, которые просто ездили меняли раз в 15 тыс. км и не парились и ничего у них не было.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anch,ооо я думаю откуда ник знакомый, ты же недавно выкладывал фотку своего двигателя что тебе клапана регулировали:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-33?do=findComment&comment=570851

я ещё в пример тебя приводил вчера, мол смотрите какой двиг чистый на дилерском интервале.

И реально двигатель то чистый, а интересно из за чего тогда такая ерунда случилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anch,ооо я думаю откуда ник знакомый, ты же недавно выкладывал фотку своего двигателя что тебе клапана регулировали:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-33?do=findComment&comment=570851

я ещё в пример тебя приводил вчера, мол смотрите какой двиг чистый на дилерском интервале.

И реально двигатель то чистый, а интересно из за чего тогда такая ерунда случилась...

Говорят, что дело в поршне. В зависимости от блока идут 3 разных размера поршня. И якобы наши ставят какой попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движки вроде к нам собранные приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный размер картера в 6,5л и заливаемый обьем в 6-6,2л на 2л двигатель это на самом деле большой картер и вместе с увеличенным масляным фильтром он в принципе прощает многое даже на дилерских интервалах.

Я говорю по поводу масла были дебаты на форуме, пытался объяснить лейте хотя бы 5W-30 ACEA A5 и меняйте раз в 7,5т.км, мне в ответ я проехал уже 120тыс. на 5W-40  с дилерским интервалом, че ты меня лечишь, и таких же много, которые просто ездили меняли раз в 15 тыс. км и не парились и ничего у них не было.

Из той информации что я читал- 5,6 литров картер, но с владельцем спорить не буду, может я напутал.

Зачем тогда что- то доказывать, пусть хоть на 10w-50 ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный размер картера в 6,5л и заливаемый обьем в 6-6,2л на 2л двигатель это на самом деле большой картер и вместе с увеличенным масляным фильтром он в принципе прощает многое даже на дилерских интервалах.

Я говорю по поводу масла были дебаты на форуме, пытался объяснить лейте хотя бы 5W-30 ACEA A5 и меняйте раз в 7,5т.км, мне в ответ я проехал уже 120тыс. на 5W-40 с дилерским интервалом, че ты меня лечишь, и таких же много, которые просто ездили меняли раз в 15 тыс. км и не парились и ничего у них не было.

Почитал я ваш форум, да половина пишущих тупо не договаривает, всегда сложно признать, что убил авто своими руками.

А движки вроде к нам собранные приходят.

Собранные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ekat, Сливали. ОД ставил все время маленький фильтр 503 и предпоследняя замена на Арал была так же с маленьким фильтром 503. Последнюю замену делал сам, купил большой, черный, 530. На Арале был угар 1л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72, таки да, моя фотка была, чистый был движок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekat, Сливали. ОД ставил все время маленький фильтр 503 и предпоследняя замена на Арал была так же с маленьким фильтром 503. Последнюю замену делал сам, купил большой, черный, 530. На Арале был угар 1л.

Великоват угар, мягко говоря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkatСтук на холодную появился еще на 40-ке. На Арале был угар 1л.

Дело видимо именно в нём.  Не профукали вспышку? Или был какой то пробег на сухом щупе? Масленка не подавала варнинга?

Может будут еще пострадавшие от масла из этой бочки\партии?! Может сервис и не подозревая лил людям от лукавого....

У товарища тот же G4KD большекартерный,так он после ухода с гарантии на самостоятельном то-5,после слива дилерского 5w-30 открутил поддон и ужаснулся что несливаемый остаток был 0.8-0.9 литра и какой от краев к сливной солидольный что ли.

Перешёл на 20ку+530 фильтр,одна смена уже была,после второй снимем посмотрим что там. И после аппаратной смены через пробку разве что одна капля вытекает.По мне уж больно много несливаемых остатков там оставить можно и новое маслице просадить ни разу не пуская двс.

Изменено пользователем Ekat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело видимо именно в нём. Не профукали вспышку? Или был какой то пробег на сухом щупе? Масленка не подавала варнинга?

Может будут еще пострадавшие от масла из этой бочки\партии?! Может сервис и не подозревая лил людям от лукавого....

У товарища тот же G4KD большекартерный,так он после ухода с гарантии на самостоятельном то-5,после слива дилерского 5w-30 открутил поддон и ужаснулся что несливаемый остаток был 0.8-0.9 литра и какой от краев к сливной солидольный что ли.

Перешёл на 20ку+530 фильтр,одна смена уже была,после второй снимем посмотрим что там. И после аппаратной смены через пробку разве что одна капля вытекает.По мне уж больно много несливаемых остатков там оставить можно и новое маслице просадить ни разу не пуская двс.

Остаток 0.8 литра? Точно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,    

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,    

Оффтоп

Своими глазами не видел,видео которое он снял отвратительного качества,к моему приходу я застал его прикручивающим поддон и очень недовольно указывающим на обрезанную пятилитровую баклашку,в которой на взгляд было 0.8 литра,как бы это сказать,не только масла,но и типа кашицы которую он соскоблил от краёв поддона плавно уменьшающуюся к сливному. Он с поддона откачал 4.5 шприца х 150 мл.+кашица получилось восемьсот с копейками гр.,правда с баклашкой вместе.

На первой замене после почищенного поддона, сделали слив предварительно проехав в зоне 4-5т.км 20км. и на подьёмник сразу сливать,потом ещё аппаратом ну пол литра точно засосало,так что я ему вполне верю,т.к. эта кашица добавила те самые 300грамм.

Более точное измерение впереди,решили при следующей замене взвесить после слива поддон с остатками на контрольных весах в магазине неподалеку и после полного опорожнения,без протирки и сушки,разница в граммах,а не в мл. на таком объеме думаю не критична.

Ясно, я лично присутствовал при заменах. Сливали до капли, лили ровно 6 литров, так до метки еще и оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы тоже лично меняю, сливается 6л, потом еще шланчиком 0,3-0,4л вытягиваю, после этого у меня влазит ровно 6 литрушек масла (масло которое использую только в литрушках бывает) и уровень становится чуть выше минимума, приходится открывать 7 литрушку и из неё где то 1/3 доливать ещё, уровень становится между серединой и максимумом.

А так на самом деле там несливаемого остатка может быть от 0,5 до 0,8л, у дилеров не всегда и 6л сливается, они в заказ наряде то 5,6л, то 5,8, то 6л масла зальют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы тоже лично меняю, сливается 6л, потом еще шланчиком 0,3-0,4л вытягиваю, после этого у меня влазит ровно 6 литрушек масла (масло которое использую только в литрушках бывает) и уровень становится чуть выше минимума, приходится открывать 7 литрушку и из неё где то 1/3 доливать ещё, уровень становится между серединой и максимумом.

А так на самом деле там несливаемого остатка может быть от 0,5 до 0,8л, у дилеров не всегда и 6л сливается, они в заказ наряде то 5,6л, то 5,8, то 6л масла зальют.

Позвольте поинтересоваться "шланчиком" - это через трубку щупа капельницей со шприцом Жане? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...