Перейти к публикации

United Eco Elite 0W-20 API SN отработка на Nissan X-Trail после 6881км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Но существенно больше, чем в анализе PLM. Хотя, конечно, концентрация отнюдь не критичная ;)

Я бы сильно не опирался на содержание алюминися в анализе из PLM, неоднократно было замечено, что PLM "зажимает" алюминий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в других анализах из этой лабы он же бывает.

но очень часто не бывает... :) А когда начинаем проверять в другой лабе он оказывается есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак и лей его, о чем и говорим

Уже четвёртую заливку докатываю. Капельные тесты один в один с этим маслом. Но тяга к экспериментам(ну ладно, к акционной халяве) заставляет заливать что-то ещё. Вот акционный Pakelo 5W-30 ACEA С3 на подходе. Тоже ведь интересно как данный допуск отработает и сравнить его с ILSAC.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японическом мануале 0W-20 предпочтительная вязкость для него, ещё с тех времён десятилетней давности..

 

Скорее всего действительно, PLM "зажал" алюминий.

Думаю, для зимы предпочтительнее 0W-20. И не думаю, что 5W-30 покажет меньший износ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот акционный Pakelo 5W-30 ACEA С3 на подходе. Тоже ведь интересно как данный допуск отработает и сравнить его с ILSAC.

 

Вот только частенько 5W-30 ACEA С3 c ПАО замешивают. А ПАО с медью здесь, похоже, не очень дружит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажет меньший износ...

Надо будет следующий анализ до 300мч сократить. Может износа и вовсе не будет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное - кислотное - pH - нитрация - окисление - все рассматривать нужно в совокупности :)

Хотите катать дальше? Ну катайте вопросов нет. Не нужно делать из нас ограниченных умом злыдней. Это тебе Alehandro ;)

 

Ориентируйтесь на Blackstone тогда, который пишет что заменить масло нужно при TBN

 

pH- показывает кислотность водорастворимой среды - вода понимаете? ;) Это все масло? Нет. pH никак не доказывает не состоятельность теории  TBN=TAN. Это всего лишь другой параметр, взгляд с другой стороны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только частенько 5W-30 ACEA С3 c ПАО замешивают. А ПАО с медью здесь, похоже, не очень дружит...

Вот и проверим. Правда анализа свежего Pakelo, как я понял, не будет. Так что придётся только догадываться есть ли в нём ПАО/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ведь интересно как данный допуск отработает и сравнить его с ILSAC.

думаю, самое оно для твоего двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно делать из нас ограниченных умом злыдней. Это тебе Alehandro

не нужно свои фанатзии выдавать за мыли других, это тебе - torcon ;)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю, самое оно для твоего двигателя

Тогда сколько катать его? У него ведь начальное щелочное, по-моему, ещё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ну так ты пишешь в паблике "только здесь этого не скажи" - ты же знаешь меня, я сразу это воспринимаю на свой счет... :) Все рисуется так, мол мы злыдни писюкастые, если ты это здесь скажешь тебя сразу забанят. :) К твоим словам у меня всегда острое восприятие - натренировал меня с годами :DD 

 

Ладно проехали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, самое оно для твоего двигателя

 

С учётом малого объёма картера японца, низкого щелочного у С3 и, как правило, немалой цены таких масел - совсем не оптимальный вариант, имхо.

Ну только если дешёвое ACEA C3, но тогда возникает вопрос: а действительно ли оно С3 (по HTHS, например)? :)

 

P.S. Я в своё время экспериментировал с АСЕА С2 (ещё не делал анализы здесь). Проехал летом 2012 г. на 0W-30 Motul Eco-Clean C2 по трассе 6 тыс. км и слил его "чернющим". Следующим летом масло А5 слегка потемнело лишь после 4-5 тыс. трассы.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH- показывает кислотность водорастворимой среды - вода понимаете?

и что ? какое продолжение мысли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3... - совсем не оптимальный вариант, имхо.

Пока в продаже есть Узлук, вопрос об оптимальности других масел в японца вообще не стоит.  "Не живота ради, эксперимента для.." пробуем другие масла.

Правда Cooper постеснялся заказывать, вдруг не оправдает надежд передовая мысль маслоделания. Неудобно будет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...