Перейти к публикации

United Eco Elite 0W-20 API SN отработка на Nissan X-Trail после 6881км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

или остатки узлука и погрешность измерения дали небольшой рост

 

Я понял, что у него предыдущее масло точно такое же было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подитожим. Можно ли аллюминий и железо, ну и кремний до кучи, отнести к так называемым следам или это звонок, или колокол?

По всему остальному, я так понимаю, можно сказать идеально для такого интервала.

ихмо, всё идеально, но я б двадцатку в этот двигатель не лил, несмотря на то, что где-то, возможно, маркетологи с экологами и советуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что у него предыдущее масло точно такое же было...

паходу да, недокрутил я экран до 13 замены.

 

но не думаю, что там какое-то загущение от продуктов сгорания. На дизелях масла чернющие бывают, сажи до 3% процентов особо не влияют на вязкость. А здесь всё прозрачное, судя по капельной. Не тот случай, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А масла с ПАО или на ПАО не пробовал? Как они на угар?

В шапке есть ссылка на анализ масла с ПАО. Оно тоже угорело, но меньше, может 400мл. Но там и общий пробег был ещё 70000км, а тут уже 100000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подитожим. Можно ли аллюминий и железо, ну и кремний до кучи, отнести к так называемым следам или это звонок, или колокол?

По всему остальному, я так понимаю, можно сказать идеально для такого интервала.

 

1. По всем металлам идеально, кроме Al

2. По-любому, был бы колокол, если бы были ещё и свинец с оловом. А так, надо ещё один анализ сделать в этой же лабе на другом масле. Типа 5W-30 или вязкой 0/5W-20 (ближе к 9 cSt). Возможно, и PLM "слукавил"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR20DE - где медь? 

Отлично по меди  :good:

@torcon, помнишь, здесь писали про 1500 часов? А у @igork общий пробег по моточасам получается 3307 плюс первые два интервала (15658 км - скорее всего ~700 мч), итого суммарно ~4000 мч. Так что давно пора было нормализоваться...

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ихмо, всё идеально, но я б двадцатку в этот двигатель не лил

Почему не лить, если анализ идеальный? Ведь и условия эксплуатации не "сахарные" были. Может только что время эксплуатации было коротко.

 

 

1. По всем металлам идеально, кроме Al

А что с ним не так, если его показатель в 2.5 раза ниже норматива?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке есть ссылка на анализ масла с ПАО.

 

Кстати, ПАО похоже к меди не очень в твоём моторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. итого суммарно ~4000 мч.

На момент слива этого масла общий пробег был 4387мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним не так, если его показатель в 2.5 раза ниже норматива?

 

Но существенно больше, чем в анализе PLM. Хотя, конечно, концентрация отнюдь не критичная ;)

Я бы всё-таки попробовал более вязкую и синтетичную двадцатку. Но не на ПАО (из-за меди). Типа 0W-20 Shell Helix Ultra PurePlus. Возможно и угар бы уменьшился...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ПАО похоже к меди не очень в твоём моторе...

Согласен. Вдобавок я подозреваю, что и эстеры тоже не очень хорошо относятся к меди.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не лить, если анализ идеальный?

что-то мне кажется, что двигатель по конструкции не особо свежий. Едва ли его делали под двадцатки. Вытерпит, конечно, многое, но зачем ?

 

если так хочется, сделай пару летних анализов двадцаток и посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Типа 0W-20 Shell Helix Ultra PurePlus.

Пля. Жаба не сможет этого позволить при наличии таких результатов анализа и наличия более дешёвых двадцаток. Она говорит, просто сократи интервал до 300мч и избавишься от AL. Ну а наличие Узлука вообще исключает такое намерение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что двигатель по конструкции не особо свежий

В декабре 2015г. исполнилось ровно 10 лет как его поставили на конвеер. Т.е. получается, что очень свежий. Данный двигатель ни есть реинкарнация никакого другого. В японическом мануале 0W-20 предпочтительная вязкость для него, ещё с тех времён десятилетней давности..

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а наличие Узлука вообще исключает такое намерение.

ну дак и лей его, о чем и говорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...