Перейти к публикации

Subaru OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Subaru OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Subaru 15208AA100 Made in Japan

Subaru 15208AA130

Subaru 15208AA130 made in Japan

 

Поддельный масляный фильтр Subaru 15208-AA160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Goodyear, если у вас есть подозрение на подделку, вскройте фильтр, посмотрим на внутренности.

По мне дак оба оригинала, или поддельщики уже один в один копируют? Клей пятном и точкам не в счет.

Я перешел на Purflux, так что мне все-равно. О чем и говорю, стали делать клоны, корявенько конечно, но вот с ходу не отличишь, а таких людей мало кто будет присматриваться, многие даже не знают что существуют подделки. 

А чё пилить то, я свои подделки выбросил 

Вот оригинал 

Сразу понятно кто есть кто

Кому интересно зайдите на сти клуб, все эти фотки стырены оттуда, если у кого есть сомнения кидайте туда фото фильтра, там сразу скажут оригинал или оборотень.

post-9158-0-23856000-1475346082_thumb.jpg

post-9158-0-85621000-1475346361_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Goodyear, на форуме в последнее время распилено очень много фильтров, откровенных подделок как то не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же если обратить на металл, сразу бросается, что у подделки он какой-то поцарапанный, а у оригинала идеально ровный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, пилят в основном не оригинал, его подделывать не выгодно, тот же Purflux стоит 280 рублей, а оригинал 580.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал ИМХО не показатель, даже, как вы говорите, поцарапанный будет выполнять свои функции. Важно что внутри, какая катушка, какой фильтрующий материал, обратный клапан... лишь бы не вот так (только что появилось) http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=744016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал ИМХО не показатель, даже, как вы говорите, поцарапанный будет выполнять свои функции. Важно что внутри, какая катушка, какой фильтрующий материал, обратный клапан... лишь бы не вот так (только что появилось) http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=744016

Безусловно не показатель. Я лишь привел еще одно отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, буртик у не оригинала выше чем у оригинала, может не до конца закручиваться, не плотно прилегать или еще что. Так-же клапан не понятно на сколько бар, какая резинка, точнее из чего. Ps: посмотрю в гараже на недели может завалялся клон, филирну тогда.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять OEM фильтр и опять хороший - хоть тойоту возьми, хоть субару, хоть VAG. На моей памяти только на китайцев проскакивал OEM фильтр так себе, и то не факт что это настоящий был оригинал :) В общем когда не знаете что выбрать, берите оригинал - не ошибетесь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания сотки необходимо убрать Forester SHJ (пошёл в 2012г), SJ (все) - там двигатели FB и сотка не годится, надо 160 или 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drive, С качеством у синего фильтра большие проблемы, тк он просто трескается и начинает поливать маслом выпускной коллектор.

Например https://www.drive2.ru/l/5910959/, можно погуглить еще. Сами американцы гоняются за соткой, в силу отсутствия последнего в сша. Я вообще перешел на хендаевские фильтра. Так, 503 фильтр больше 100 на 70% по площади фильтрования, а 530, думаю, и за 100% перехватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая толщина у стенок корпуса этих фильтров, отличается ли у чёрного и голубого вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако на просвет видно что Subaru более "жидкий" чем Nitto

То есть уровень фильтрации у оригинального фильтра меньше/ниже как бы, чем у дубликатного варианта?

(у Nitto уровень фильтрации заявлен 87%, если правильно помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поклонников oversized фильтров: 

А Токио Роки есть ещё один новый фильтр 15208AA110: он выше низкоширокого 15208AA130 и шире высокоузкого 15208AA160.

Ставится заводом на дизельный двигатель с мощным маслонасосом. Есть и в Exist/Emex/Autodoc

Для сравнения приведу и фото 15208AA160 (масштаб движком форума нарушен, размеры разные): 

 

 

15208aa110.jpg

 

15208aa110-2.jpg15208aa160.jpg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...