Перейти к публикации

United OIl Eco Elite 5W-20 отработка на Kia Rio после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@электрон23,лучше да заменить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю, что масло в шапке нормально отработало, но лучше интервал чуть подсократить - до 6 тыс. км. Масла уровня 0W-20 Mobil1 AFE в таких условиях наверняка могут и 7 тыс. км вытянуть...

Оффтоп

 

Что то идет тенденция по маслам Юнайтед в сильной просадке щелочного.

Смотрите на окисление и нитрацию, тут в обоих анализах маслу хорошо досталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, у меня входит 3,6 и в мануале 3,6 и несливаемый остаток откачивается .

Видимо на новых Рио уже идут картера от G4FG, во времена когда G4FC был топовой гаммой, то там 3,3 было.

Глядя на этот тест стало интересно, а протянет ли мой простенький дракон до 7000, средняя скорость у меня 38 км/ч и постепенно увеличивается с приближением летнего сезона.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А много таких? Я вот кроме Amsoil SS и вспомнить не могу больше...
А фордовские 5-20 и 5-30 к таковым не относятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. проехал я около 3500  км на этом масле и лучше его заменить, не дожидаясь пробега 5000  км.
Еще временной фактор следует учитывать. Например, за 2-3 месяца можно смело катать 250 моточасов, за 4-5 месяцев уже лучше 200-250, а если наматывать такой пробег за 6 месяцев и больше, то 200 моточасов максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый кумир? А если через 7 тыс. это супер-пупер масло так же сдуется? :rolleyes:

 

Все они рано или поздно сдуются. Но под одну гребёнку все ILSAC'и то стричь не стоит :) А то тут кряк с TBN=7.8 начали равнять с синтетиками ПАО/GTL с ACEA A1/B1 и TBN>9...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Z, кстати, как это масло в субъективном сравнении с 5W-20 PU и Mobil1 EP? Приемистость, шум, расход топлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Z, кстати, как это масло в субъективном сравнении с 5W-20 PU и Mobil1 EP? Приемистость, шум, расход топлива...

По расходу разницы нет, динамика лучше на PU,на любом свежезалитом из трёх масел двиг работает тихо- но примерно после 5000км появляется дизеление, видать особенность движков Гамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что так заметно улучшение динамики  только своими чувствами без приборов между разными двадцатками ? не может  это быть самовнушением в попытке найти еще плюс у очень дорогого масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@электрон23, как известно всем, попомер- самый точный и надежный прибор, а всякие там буржуазные пижонские рейслоджики нервно курят в стороне)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@электрон23,@SadWolf, все субъективно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По падению вспышки информация такая: если масло насыщается легкими фракциями топлива, то наблюдается падение вспышки на 20-40С, что мы зачастую видим в отработках.
И если падает только вспышка - это нормально! (при условии, что все остальные параметры в пределах нормы). А вот если еще и вязкость снижается, то это плохо. Значит, либо форсунки льют, либо не полностью сгорает топливо и масло им разбавляется. При этом, как правило, будет выше расход масла на угар.

Также разбавление ведет к снижению противоизносных свойств, а, следовательно, к накоплению приличного количества металлов износа в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще временной фактор следует учитывать. Например, за 2-3 месяца можно смело катать 250 моточасов, за 4-5 месяцев уже лучше 200-250, а если наматывать такой пробег за 6 месяцев и больше, то 200 моточасов максимум.

а если 160-180 часов в год  и в среднем 7000-8000 км хватит масла на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...