Перейти к публикации

United OIl Eco Elite 5W-20 отработка на Kia Rio после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если все Ilsac GF-5 API SN срабатываются в движках "убийцах" за 200 моточасов, то зачем платить больше за 

United OIl Eco Elite?

.Я тоже на "убийце" отъездил 200 моточасов и мой  Dragon Ilsac GF-5 API SN 0w20 сработался, но он хоть стоит дешевле. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, Я не об этом- дело не в вязкости. У "гуталина" тупо выше щелочное и срабатываться оно будет дольше- дело в свойствах базы, а не вязкости как таковой, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd, срабатываются может и одинаково, но есть ведь ещё такой показатель как защита от износа, с этой стороны United себя отлично показал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажмурилось маслице раньше минимум за 1000 км до того как его слили похоже(

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не случилось. Любая 20ка с щелочным

Чтобы ездить хотя бы 7-8 ткм на них по городу это нужно лить сороковки густые- что раньше дилеры массово и делали- ну, не работает двиг как задумано конструкторами- но зато и не умирает при выдерживании межсервисного интервала по мануалу

 

С каких это пор вязкость стала влиять на антиокислительные свойства масла? И с каких это пор надо лить масла с немецкими допусками в азиатские авто? :)

В конце концов, есть масла ACEA A1/A5 для больших интервалов...

 

@Wald, Я не об этом- дело не в вязкости. У "гуталина" тупо выше щелочное и срабатываться оно будет дольше- дело в свойствах базы, а не вязкости как таковой, не?

 

В каких таких свойствах базы? Кряковых сороковок ещё больше, чем двадцаток :)

Полно маловязких масел с высоким щелочным и с ПАО/GTL в базе.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ок, сглупил по поводу базы, но хде, хде эта куча двадцаток с щелочным 11:)? 

Сорри, на форуме недавно, но в анализах увидел только чисто эстеровый редлайн с таким высоким щелочным- но за его цену можно обсуждаемый юнайтед лить пару лет.

Жесткий офф, поэтому флудить прекращаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ок, сглупил по поводу базы, но хде, хде эта куча двадцаток с щелочным 11:)? 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем TBN=11?

Достаточно нормально отработают и масла с хорошей базой и TBN 9-10...

Напомню, чем заканчиваются эксперименты на слишком вязких маслах в азиатах

Это я уже осознал. У меня 70 ткм на дилерском шелле 5w40 с интервалами из мануала прошла (от 7000 до 15000)- масло не жрала совсем, слава богу, до залегания колец не дошло- вовремя форум нашел, соскочил, но я не вскрывал крышку- масло не ест, цепь не гремит, дизеление почти ушло после перехода на 20ку, просто ради праздного интереса решил не лезть туда- в районе сотни замена цепи с натяжителем и контроль зазоров (двиг без ГК)- там и посмотрим что внутри.

Решил что пока лить ACEA A1/A5 не буду- поезжу на недорогих Ильсаках с интервалом 200 мч.

Спасибо за сводную инфу)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, ок, сглупил по поводу базы, но хде, хде эта куча двадцаток с щелочным 11:)?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну та тема вообще не в тему :) ты её постоянно в пример приводишь, но: там ездили на 5w50 до 102.000км. И походу с дилерскими интервалами в 15.000км. Явно громадный перекат!

Человек купил этот б/у Mitsubishi Lancer 9 2005г и начал лить мобил 5w40 и менять каждые 8.000км. При чём движок уже был засрат огромными перекатами на мобил 5w50! Кто знает какая у нового владельца(второго) была средняя скорость по БК за 8.000км. Да никто!

Так что ерунда это всё, а не доказательства того, что к примеру на маслах 5w40 в японских двс будет такая картина, если менять масло во время и не перекатывать на этих самых маслах 5w40. А если 5w40 в таких двс менять масло каждые 200 моточасов, как меняют масла 5w20 или 0w20 так темболее всё в порядке будет с двс.

p.s. Вадим, и не забывай, что в том двс на который ты переодически ссылаешься в виде страшилок - объём масла всего 3,3 литра! и вообще он чугун и древний :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B RIO 1.6 G4FC объём заливаемого масло 3.3л а не 3.6л в шапке надо исправить! при замене входит около 3л а 300гр.несливаемый остаток!

Изменено пользователем Rostek100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B RIO 1.6 G4FC объём заливаемого масло 3.3л а не 3.6л в шапке надо исправить! при замене входит около 3л а 300гр.несливаемый остаток!

Представляешь, у меня входит 3,6 и в мануале 3,6 и несливаемый остаток откачивается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну та тема вообще не в тему

 

Да я таких ссылок могу накидать сколь угодно (вот, например, и вот).

Речь о том, что если катать большие интервалы, то и вязкие масла не спасут. А если не перекатывать, то смысла лить вязкие масла никакого! Кроме как чуть более высокий расход топлива и чуть более высокие температуры мотора.

Достаточно "крепких" ILSAC'ов-среднезольников. Кстати, ещё неизвестно как высокая зольность сороковок при более высокой температуре мотора сказывается на отложениях в районе колец, клапана ЕГР и работе ката даже без перекатов (каламбур :) ). Почему то жор масла возникает у многих азиатов на большом пробеге на полнозольных сороковках и без всяких суперперекатов :unknw: На маловязких маслах даже при перекатах только лак и никакого жора...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На маловязких маслах даже при перекатах только лак и никакого жора...
А на маловязких полнозольниках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...