Перейти к публикации

Castrol! Лак и нагар


Рекомендованные сообщения

Посмотрел фото вскрытых двигателей и заметил что в основном лак и нагар появляется из-за кастрола. Не понимаю масло вроде отличное, но нагар и лак расстраивает :( . С одной стороны думается что многие автолюбители попадались на подделки. Можете объяснить, почему так получается? 

Изменено пользователем gloster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю это пошло с bmw, когда кастрол рекомендовался в них, сколько там межсервисный интервал? 30 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форды на кастроле ходят по пол миллиона и моторы блестят как у кота одно место

Это миф. Вчера на ффклабе один товарищ радостно сообщил что у него на рекомендованом масле пробег 150 тысяч, интервал замены 15 тысяч и все прекрасно. Спрашиваешь про условия - а там такси, 36км/ч средняя скорость (для Москвы очень много!) и средний расход 9л. В таких условиях конечно примитивные фордомоторы ходят по 300-400 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слухи. Кастролы бывают разные по рецептурам. Они все с разными присадками, разных производителей. Обьеденить одним словом "Castrol марает двигатели" нельзя. Но слухи эти не просто так появляются, были в начале 2000х какие то слабенькие Magnatec 5W-40 которые реально мотор засирали, даже при 5000км, есть у нас в разделе кастрол фото на 3s-gte. По каким то причинам он там не выдерживал. Что касается серии EDGE отличные масла. Сейчас и Magnatec скорее всего уже изменился и тоже можно назвать отличными маслами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пост №219

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-15 

На кастроле по 7-10тыс.

Если бы не знал и катал по 10-12тыс. сами понимаете...

 

P.S.

Это не лак, это же молекулы Castrol Magnatec, которые притягиваются к деталям двигателя, в рекламе же сказано....))

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью кастрол не один год в разные моторы и косорылых и баварцев, мог сказать только про угар 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Авенсис из Европы, брал с пробегом менее 30 тысяч.

Заводская заливка Кастрол 5в-30, первая замена на 15000 км. Мне машина досталась со второй заливкой Кастрола (точную марку кастрола, к сожалению, не помню. Я в него лил ЛиквиМоли РАО.

 

На 60 тысячах вскрывал крышку. В моторе достаточно тёмный лак, отложений не было. Кто из масел оставил такой лак - Кастрол или ЛМ - точно не могу утверждать. Но думаю, что Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после окончания гарантии и пробега 45 тыс км,начитавшись про [censored] масло GM (рекомендовано дилером)перешел на Кастрол Магнатек А3/В4 ну думал получше оно

двигатель (горловина) на момент перехода,блестел как у сами знаете кого, сами знаете что...жаль фото не сделал,хотя что там нового в чистом то двигателе

за четыре заливки с интервалом 7.5 тыс.км. двигатель пожелтел,точнее побронзовел,а горловина покрылась шоколадной слизью,ногтем вроде счищается и слава Богу

прощай Кастрол... :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Castrol Magnatec может быть и лак и нагар - но чаще всего от перекатов серьезных. EDGE не замечался в таком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Castrol Magnatec может быть и лак и нагар - но чаще всего от перекатов серьезных.

перед переходом на кастрол,знал об этом из ваших же сообщений,поэтому и половинил пробег(пробок нет в моём городе)

как видно не спасло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мои отчеты о вскрытии поддона (и крышки ранее) Magnatec 5w-40 DPF! Более чем за 60000км мотор идеально чистый.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, значит в вашем моторе это масло работает по другому,а моему не совсем так сказать подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...