Перейти к публикации

Castrol! Лак и нагар


Рекомендованные сообщения

Посмотрел фото вскрытых двигателей и заметил что в основном лак и нагар появляется из-за кастрола. Не понимаю масло вроде отличное, но нагар и лак расстраивает :( . С одной стороны думается что многие автолюбители попадались на подделки. Можете объяснить, почему так получается? 

Изменено пользователем gloster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

любое масло может угарать по причине того что форсунка "ссыт" топливом и оно попадает в картер, температура вспышки мала падает и масло угарает. Есть движки склонные к поливанию топливом. А часто бывает владельцы ставят чип тюнинг - который тоже это дело коверкает. 

 

Причин много и не по причине масла :) Нельзя сказать общим словом "кастрол угарает." Нужно в любом случае разбираться :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое масло может угарать по причине того что форсунка "ссыт" топливом и оно попадает в картер, температура вспышки мала падает и масло угарает. Есть движки склонные к поливанию топливом. А часто бывает владельцы ставят чип тюнинг - который тоже это дело коверкает. 

 

Причин много и не по причине масла :) Нельзя сказать общим словом "кастрол угарает." Нужно в любом случае разбираться :)

Почему же у меня, на абсолютно новом авто с салона (где ничего ни где не ссыт и не текет) кастрюля угарала, а тот же шелл нет? Чипа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у меня, на абсолютно новом авто с салона (где ничего ни где не ссыт и не текет) кастрюля угарала, а тот же шелл нет? Чипа нет.

Какая еще кастрюля? Кастрюли бывают на разных пакетах присадок и на рахных базах - Пао/гидрокряк/минералка или у вас вообще все кастролы разные угарали?

Если же говорить про EDGE 5w-30 LL с 504м допуском, то достаточно было одной некачественной заправки, чтоб начать угорать. И кстати, рецептура  именно в нем от той же фирмы что и во всех шелах.

 

У VAG даже есть спе предписание (официальное) - там где угарает LL заливать EDGE 0w-30 API SL

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо уточнять все же какое масло было и на какое поменяли. Так же новое авто не гарантия что топливо не льет - конструкция двигателя часто такая. А если топливо в картере с маслом и ты проехал допустим по трассе - топливо у тебя испарится из картера при хорошем прогреве и уровень по щупу упадет. А потом Shell заливаешь и катаешься по городу например все отлично - "масло не угарает!" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У VAG даже есть спе предписание (официальное) - там где угарает LL заливать EDGE 0w-30 API SL

 

Бюллетень VW немного не о том :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксперт Castrol, ну понятно что там говорится об общей рекомендации связанной с качеством топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200+ тысяч пробег на магнатеке и никаких негативных эффектов.Может и правда покупая кастрол надо быть очень сильно уверенным что он неподдельный.

будет возможность снять клапанную крышкю зделай пожайлуста фото,любопытно посмотреть будет какое состояние мотора от  кастролла в твоем двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свой давнишний опыт использования кастрола, в далеком 2006 году на автомобиле БМВ. Специально тогда протирал крышку заливной горловины и через некоторое время наблюдал на металических ее частях лак. Лил тогда кастрол Edge (вязкость не помню) надо отметить правда что к 240000 км. На одометре я продал автомобиль без каких либо проблем с мотором. Возможно это конечно заслуга мотора в большей степени чем масла, но поставщик масла тогда говорил мне что в лаке нет ничего страшного. Может и правда это некая особенность кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лаке есть страшное, он мешает охлаждаться деталям создавая прослойку, а так же лак на кулачках проскальзывает и создает задиры у границы лака и металла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит, на сколько моторы раньше были надежные. К моменту продажи автомобиля расхода масла не наблюдалось вообще! Хотя ездил я совсем не медленно. Я настолько расслабился в этом плане что даже не проверял уровень масла от замены до замены. И продолжал лить кастрол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка стоит 2 недели, до этого пробег 3 тыщи , вопрос лак или шлам может откладываться на деталях мотора при длительном простое авто или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка стоит 2 недели, до этого пробег 3 тыщи , вопрос лак или шлам может откладываться на деталях мотора при длительном простое авто или нет?

Понятие "длительный простой" расплывчатое. В науке любая техника подлежит консервации при длительном простое.

По факту вопроса лак и нагар от чего и как, на этом форуме на главной странице сайта описывается, и расссматривается с точки зрения появления при работе двигателя. Если у вас это обнаружилось при простое, то я бы сказал что вы залили совсем плохое масло(подделку).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "длительный простой" расплывчатое. В науке любая техника подлежит консервации при длительном простое.

По факту вопроса лак и нагар от чего и как, на этом форуме на главной странице сайта описывается, и расссматривается с точки зрения появления при работе двигателя. Если у вас это обнаружилось при простое, то я бы сказал что вы залили совсем плохое масло(подделку).   

спс, но поддельный зикх7 0-30 я еще невидел ниразу, если у кого инфа есть о подделках, буду рад узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: в период с октября 2011 по май 2017 был счастливым обладателем Мондео 2.0 который дюратек на механике.

Обслуживался автомобиль у официального дилера с интервалом 15 т.км. (в сервиске был приписан интервал 20 т.км)

В то время темой сильно не интересовался, но интервал все-таки "сократил"))

В 0-е ТО (при пробеге около 2 т.к.) был залит Кастрол Профессионал 5-30. Затем Форд перешёл на 20ки и в 30 т.км. без моего ведома мне залили 5-20, который тоже Профессионал.

Я не заморачивался и автомобиль так и катался на 20ке с интервалом в 15 т.к. до 100 т.км., после чего был продан.

К чему это я: а к тому, что за указанный интервал в моторе не появилось ни нагара ни налета, жор так же отсутствовал.

ТО правда делал в дилере в котором сам в свое время работал, и на сервисе меня знали, Кастрол был зелёный из бочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с группы bmw f30 с контакта. Общий пробег 60тыс.км, замена каждые 7тыс.км. Заливалось всегда 0w40 Edge Titanium FST.

post-10678-0-62676400-1515871405_thumb.png

post-10678-0-70192600-1515871418_thumb.jpeg

post-10678-0-86809800-1515871438_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...