Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер(V9X) после 4500 км(148 м.ч.)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Возможно хрома действительно 0. На дизелях такое встречалось - когда ПАО + Эстеры :) 

 

Анализ действительно хороший, мало железа, мало алюминия, значит и остальное уже не имеет больших значений. 

Моточасов конечно тоже мало, катал бы в два раза больше, износ все равно отличный был бы. 

 

Прирост нитрации +3. 

 

Да хорошее масло для нашего ДТ и дизельного двигателя. 

Ссылка на сообщение

@Dimmy,Согласен.Тут и кислотное вызывает вопрос.В свежем больше 2. 

Ссылка на сообщение

Даниил, продолжаю на нем ездить.Подлил 300 мл.После забора для анализа.

Ссылка на сообщение

Я, конечно, еще тот эксперт и знаток, но даже в таких условиях можно катать тысяч 6-7, а летом и все 8, наверное, такое масло.

Ссылка на сообщение

@Dimmy,Согласен.Тут и кислотное вызывает вопрос.В свежем больше 2.

 

Может погрешность измерения(0,1-0,2), может в этой партии масла оно чуть ниже было. Но факт в том, что стоит ровно, на своем месте и никуда не растет
Ссылка на сообщение

@ПавелТ, если ты об этом анализе то тут у меня больше вопросов "почему кислотное такое высокое?" к нашей лабе, чем к PLM. Не совсем реально для масла ACEA C3 504 507. 

 

Посмотри в сравнении какое кислотное у масел этого типа

post-2-0-50546200-1459147041.gif

 

Это могла быть наша ошибка...

 

 

Посмотри какое кислотное в отработке у Finik   :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22504-mobil1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-mersedes-ml350-posle-8500km/

 

Поэтому ради справедливости хочу сказать что PLM протестировала кислотное правильно, скорее всего косяк именно у нас. 

Ссылка на сообщение

@torcon,Меня как всегда не поняли.Особенность моего изложения меня самого подбешивает. :facepalm: Меня смущает низкое кислотное в моей отработке.Как так-в свежем же больше 2.Ездил, ездил, а оно упало.

И за фиником слежу :DD .И табличка эта конечно же есть.Не прогуливаю. 

Хотя конечно у других масел 504/507 заметно ниже.

У Финика в отработке 1.8.Понял ваши подозрения.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение

@JEEPер,Сравнил с Шелл.Езжу дальше. 

Ссылка на сообщение

@ПавелТ, да вроде я правильно тебя понял. :) На самом деле в свежем  кислотное 1.4-1.6 PLM измерили правильно.  Это наша лаба в этом масле закосячила :) 

 

Или я не правильно тебя понял и ты в PLM и свежее тоже тестил? 

Ссылка на сообщение

Всё правильно понял.Тестил только отработку.Разобрался :up:

Что интересно-два анализа выпустили меньше чем за сутки.Утром в понедельник привёз, во вторник после 15 упали на почту(второй анализ аддинола на мазде CX-7 c огромным кислотным).И тебе спасибо за карту.Скидку сделали 15%.Улыбались.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...