Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для начала пользуясь случаем хочу выразить благодарность Пенсионеру 24 за его титанические усилия, так как если и существуют подобные развернутые анализы на ZIC то они под большим секретом. Масло нравится и в ближайшее время будет кататься во второй машине - то что доктор прописал SN GF5 при такой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пользуясь случаем хочу выразить благодарность Пенсионеру 24 за его титанические усилия, так как если и существуют подобные развернутые анализы на ZIC то они под большим секретом. Масло нравится и в ближайшее время будет кататься во второй машине - то что доктор прописал SN GF5 при такой цене.

Так я же говорил.. масло хорошее..  :p  :p 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пользуясь случаем хочу выразить благодарность Пенсионеру 24 за его титанические усилия, так как если и существуют подобные развернутые анализы на ZIC то они под большим секретом. Масло нравится и в ближайшее время будет кататься во второй машине - то что доктор прописал SN GF5 при такой цене.

А где анализ? Очень хочу себе залить это масло и возможно круглогодично остаться на нём, когда докатаю Петру 5-30. Я так понимаю, что у них практически тот же пакет присадок. Да и база Youbase должна нормально в Гамме по 7500 км выдерживать (70% трасса).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Как и думал, масло отличное. Залью его точно. Отпишусь по ощущениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, +1 почему я не покупаю впрок масла на емексе, хотя халява бывает хорошая. Куплю и что потом? Жизнь кончена... Скучно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 5500, планирую дотянуть до 6.

Тем временем рабочая 1nz разменяла 50тык на зик 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.Прошел 5500, планирую дотянуть до 6....

А что, появились симптомы выработки масла за столь скромный пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомов выработки никаких. Не доливал ниразу, уровень упал не значительно (~2-3мм по щупу), но двиг немного грязный, сзади следы масла. Цвет удовлетворителный, шума не прибавилось, по виду и тактильно-ходимое живое масло. Просто плескалось всю зиму, частые морозные запуски, работа на хх и прочие негативные влияния зимы. Обычно за зиму 5-6тык и сливаю. Один раз только зимой ездил 11тык на кастрол эдж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в поставке 1 134 руб.

Считаю - шедевральное масло в контексте цены.

 

Цена кстати все падает и падает.

В свете исчерпания запасов румынского лук FE и его нынешней стоимости в 300 руб. за литр думаю сделать это масло не просто "зимним" для себя, но основным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А летом его стоит заливать? Или оно все же зимнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А летом его стоит заливать? Или оно все же зимнее?

Это всесезонка; другое дело, что обратить внимание на рекомендации производителя вашего авто имеет смысл по любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное маслице. И ценник прям бесплатный для 0w30 получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...