Перейти к публикации

Обновленная линейка смазок Total Ceran


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Имеется в наличии XS40 MOLY и XS80 - соответственно в шрус и трипод. Консистенция и материалы подходящие, характеристики - более чем ... Один параметр выбивается из эталона: низкое значение вязкости. Стоит ли, ради увеличения этого значения, проводить замес с XS320 в долях 3:1? Расчётные значения показателей - 110 и 140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в наличии имеются все три указанные смазки , то смешивая их в определенных пропорциях без труда получите смесь в указанном диапазоне вязкости , причем без особого ущерба для параметров смеси по отношению к составным смазкам . 110 и 140 - вполне рабочие параметры для ШРУСов из оптимального диапазона вязкости базового масла ( среди оригинальных смазок для ШРУСов встречаются и смазки с вязкостью базового масла и несколько больше 140 , меньше 100 лучше не выходить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые две имеются, XS320 ещё не куплена - цена не маленькая. Вопрос был, как раз в целесообразности покупки, спасибо за ответ, теперь убеждённо считаю подобный замес желательным, а полученный продукт - соответствующим. А так же второй вопрос: необходимо ли внимательно отнестись к материалу пыльников при использовании этих продуктов?

Изменено пользователем GANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно применить пыльник из Хайтрела ( TPE ). В крайнем случае - из неопрена .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хerks,Про Ceran XS40 Moly. Не пойдет в шрусы при верхней границе 135 и каплепадением больше 300С? :crazy:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумаге, что у меня есть по XS-40, пишут, что "Класс NLGI = 1-2" (где-то в интернетах встречал 1.5), что более-менее хорошо (хотя в рцеппы вроде как здесь 2 писалась как "обычно-распространённая"), а вот "Кинематическая вязкость базового масла при 400С = 40" меня дюже настораживает, ибо маловато оно, а температура там в 40 градусов может быть на стоящей машине летом на солнышке легко.

Т.е. вопрос в том, что проще и лучше - смешивать XS 320 с XS 40 Для получения нужной вязкости, или же XS 80 с молибденом для получения при консистенции молибденового наполнителя (я так и сделал в ШРУС кардана, были остатки молибдена). На очереди ШРУСы приводов, вот там вопрос, чего делать и из чего мешать.

Изменено пользователем Xerks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шрус как я понимаю оптимально 80-100 вязкость? тогда да - 40 маловато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чём и речь, смазка эта позиционируется как хорошо прокачиваемая в холодных условиях (до -50), и при этом с достаточными защитными антифрикционными и антизадирными свойствами. Пишут про неё, конечно, что она и летом - только в путь, но тут тесты нужны, хотя бы просто погреть её градусов до 60-80 и оценить консистенцию + на шариковой машинке погонять при повышенной температуре хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее еще попробуй найди в маленькой фасовке - в емексе надо 24тубы заказывать - по одной идет отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вчера XM 220 - посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, а конкретно её - для каких применений? Достаточно густая, как видится, и нижний обещанный предел в -30 градусов почему-то намекает на минеральное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а конкретно её - для каких применений?
Ступичные хочу попробовать. Думаю что минералка,но меня диапазон устраивает.

А еще есть соображения что в серии смазок Ceran буква после Х как раз и говорит о базе М - минеральная S - sintetic. Т.е. XS - синтетические,а ХМ - минеральные,это я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забавно при такой вязкости масла видет в описании "позволяет применять

CERAN XM 220 для смазывания подшипников, работающих при очень высоких скоростях"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...