Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Pajero IV 3,8 LWB, 2007

 

Условия эксплуатации: Крайний Север (webasto, Defa)

97% город, 3% - охота-рыбалка.

Пробег 128 тыс км.

Бывший собственник на 90 тыс ничего не менял, кроме ДВС.

Поэтому, думаю, что МЕНЯТЬ МАСЛА НАДО ВСЕ! (ДВС, АКПП - буду смотреть, раздатка, и где там еще - у вас хочу спросить)

ДВС я 3 года лил родное митсубиши.

В городе есть 2 оф.дилера: Neste и появился еще idemitsu.

Но оф. сайте Neste - в разделе подбор масел по модели авто есть рекмендации только в ДВС. В раздатки и дифференциалы пишут "нет в ассортименте".

 

Прошу посоветовать, что мне в моих условиях лить в:

 

1. ДВС (склоняюсь к Neste city pro 0w30)

2. АКПП

3. Раздатка

4. КУДА еще и что ЧТО лить?

 

 Спасибо всем!

 

post-18808-0-10300000-1458628268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Желательно Idemitsu Zepro 5w30, а по хорошему тут NGN Nord 5w-30 нужен, с температурой замерзания -54, жидкоcть АКПП - родная SP III, желательно из железной канистры, Made iN Japan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 6G7x?

ДВС: 0W-30 Neste City Pro (зима), 5W-30 Neste City Pro LL (лето)

Раздатка / задний редуктор: 75W-90 Neste Hypoidi S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 6G7x?

ДВС: 0W-30 Neste City Pro (зима), 5W-30 Neste City Pro LL (лето)

Раздатка / задний редуктор: 75W-90 Neste Hypoidi S

6G75

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 6G7x?

ДВС: 0W-30 Neste City Pro (зима), 5W-30 Neste City Pro LL (лето)

Раздатка / задний редуктор: 75W-90 Neste Hypoidi S

А в АКПП что лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@паджеро, в АКПП MITSUBISHI ATF SP-III - это оригинал в жестебанке, если предпочитаете мультижижи PETRO-CANADA Duradrive MV Synthetic ATF, второй вариант более морозостоек, обе жидкости испытаны на Вашем авто с отличным результатом. В мосты NESTE HYPOIDI S 75W-90, в раздатку NESTE GEAR S 75W-90, ВНИМАНИЕ именно NESTE GEAR S 75W-90 оно GL - 4, в раздатке это критично, Вадим_69 выше ошибся, бывает со всеми. Выше рекомендовали в двигатель Idemitsu Zepro 5w30, масло не плохое, но с очень посредственными низкотемпературными свойствами, что  для Вашего региона не оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu ATF

Такую?

Idemitsu Multi ATF..jpg

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

atf-4l(front).jpg

На сайте такая картинка. Скорее всего это одно и то же в разных банках. У масла куча допусков.

Сам в глаза не видел, лью отечественные жижи в виду отсутствия разницы в содержании и присутствия в цене.)

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@паджеро, в АКПП MITSUBISHI ATF SP-III - это оригинал в жестебанке, если предпочитаете мультижижи PETRO-CANADA Duradrive MV Synthetic ATF, второй вариант более морозостоек, обе жидкости испытаны на Вашем авто с отличным результатом. В мосты NESTE HYPOIDI S 75W-90, в раздатку NESTE GEAR S 75W-90, ВНИМАНИЕ именно NESTE GEAR S 75W-90 оно GL - 4, в раздатке это критично, Вадим_69 выше ошибся, бывает со всеми. Выше рекомендовали в двигатель Idemitsu Zepro 5w30, масло не плохое, но с очень посредственными низкотемпературными свойствами, что  для Вашего региона не оптимально.

 

GL-4 и GL-5 - что лучше? Может, то, что лучше, - то лить и в мосты, и в раздатку? Чтоб мастеров на СТО не запутать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные.

5 в мосты

4 в раздатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@паджеро, нет понятия что лучше, каждая для своего применения GL-4 в раздатку, GL-5 в дифференциал (мост) передний, задний. Есть масла GL-5/GL-4 их можно и в раздатку и в мосты, есть мнение, что в мостах все же лучше GL-5, чем GL-5/GL-4, но оно ничем не доказано, просто мнение, я использовал как GL-5/GL-4, так и чистое GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы на этом сайте совпали с советами на СТО. В итоге мне - залили:

в ДВС - 5W-30 Neste City Pro

в мосты NESTE HYPOIDI S 75W-90 

в раздатку NESTE GEAR S 75W-90

 

Субъективные ощущения: мафынка стала работать мягче, нежнее, меньше вибрации, шума, расхода..... Так бывает? или это самовнушение? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, все правильно на счет расхода, Вы же залили одну из лучших трансмиссонок, в т. ч. по низкотемпературным свойствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, все правильно на счет расхода, Вы же залили одну из лучших трансмиссонок, в т. ч. по низкотемпературным свойствам.

"Авто должно радовать владельца! Остальное вторично." - СОЛИДАРЕН НА 500% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...