Перейти к публикации

Mobil1 FS 0W-40 (SP/CF, A3/B3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40.jpg

Спецификации: API SP/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-M2

 

Техническая документация:

EU-XX-Mobil-1-FS-0W-40 (1).pdf

http://pds.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_FS_0W-40.aspx

Mobil 1™ FS 0W-40.pdf

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

153670 - Mobil1 FS 0W-4 208L

153680 - Mobil1 FS 0W-4 60L

153689 - Mobil1 FS 0W-40 20L

153678 - Mobil1 FS 0W-40 5L

153692 - Mobil1 FS 0W-40 4L

153691 - Mobil1 FS 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Mobil1 FS 0W-40 API SN Polaris Laboratories

Mobil 1 FS 0W-40 масло февраль 2022 куплено в Казахстане

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40 свежее 23.10.2017

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 7500 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 4300 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на BMW Е90 325i после 10 941 км

Mobil 1 FS 0W-40 отработка на Mercedes GLK300 (m276) после 7100км

Mobil 1 FS 0w-40 отработка на BMW f30 328 после 5000 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Аэрошют Геркулес после 46мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что за 5-ти литрушка такая 151053 по 4600 руб.? Что за масло такое?

автодок говорит, что это Масло моторное M-1 N LIFE 0W40 5L (Germany)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автодок говорит, что это Масло моторное M-1 N LIFE 0W40 5L (Germany)

Дорогое какое-то. Литр 800 руб. получается. В 4-х литровых по 650 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

New Life 0W-40 германский в 5литровых видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что рецепт оптимизировали для снижения себестоимости.  

Иначе я  не понимаю для кого теперь это масло, для новых машин есть среднезольники которые к тому же и дешевле причем в разы. На "старых" машинах обычно экономят (для вазов есть "Лада люкс", почти аналогичные параметры зольности-вязкости или СсангЙонги по 200р/л), для них это масло было бы слишком дорогим. 

В чем теперь "приход" от этого масла для массового потребителя? Мобил проявляет "верность традициям" - зольность не понизил ни на одну десятую.

Но найден выход - снизить себестоимость и цену? Я уже несколько раз проходил мимо полок где оно стоИт по 303р/л - не разбирает его народ.

 Иначе оно только для тех кто любит долго не менять масло? 

Себестоимость они не урезали, она по идее даже выше стать должна -вместо гидрокрекинга стало GTL . Я сам недавно покупал 5w50 предыдущей генерации за 474 р, а новую FS 5w50 за 580. Тут изначально наценка такая, что даже с такими скидками его выгодно продавать. Все зависит от количества посредников, и насколько быстро они хотят сбыть товар. По 303р - вот везуха, я бы взял не задумываясь. 

Изменено пользователем 777alexei777@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость они не урезали, она по идее даже выше стать должна -вместо гидрокрекинга стало GTL . Я сам недавно покупал 5w50 предыдущей генерации за 474 р, а новую FS 5w50 за 580. Тут изначально наценка такая, что даже с такими скидками его выгодно продавать. Все зависит от количества посредников, и насколько быстро они хотят сбыть товар. По 303р - вот везуха, я бы взял не задумываясь. 

Это у них акция.  Но я  смотрю в магазине на zz....  там оно на заказ от 2335р за 4л, причем не в одном месте, вроде бы подешевело. А цену они сразу не сбросят, даже если получают  новый товар дешевле. Так что предполагаю - уменьшили цены у дилеров, розничные цены просто так не падают.

 

Меня в этом масле фосфор напрягает, под 1000 (и он "улетучивается" в отработка, до 30% падает концентрация, это не считая возможного угара масла, - всё через трубу вылетает ), для вашей машины это всё равно, а у меня уже Евро-4, произведет "цементирование" пыли-шлаков в катализаторе.

А так бы тоже взял не задумываясь, и масло и цена интересные.

 

PS у них же были перебои с gtl, июльское масло уже правильное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем отличия fs от new life ,кроме того,что пропали допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать это супер масло в вашем ДВС ( см. свою подпись ) , да если еще выкинутые катализаторы или стоит один , то конечно даже очень замечательное масло ! Но если у тебя Евро 5-6 и непосредственный впрыск плюс раздвоенная система выпуска на которой висит целая система нейтрализации , зольность ой как критична , и лямбда зонды ( старение ) показывает гораздо раньше при диагностике .

Езжу на этом масле, а точнее его старой версии уже 5 лет, евро5, 4 катализатора, прямой впрыск, все лямбды живые, никаких ошибок по ним никогда небыло. Дилеры льют не малозольники А3 5-40 А50-30 никаких проблем, Более того скажу, есть куча примеров когда эти моторы на излете жизни начинают жрать масло по 1л на 500км и даже тогда никаких ошибок по экологии не вылазиет. Немцы так же А3 А5 жрут литрами масло и ошибки по экологии чаще по бензину вылазят чем по маслу.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле, а точнее его старой версии уже 5 лет, евро5, 4 катализатора, прямой впрыск, все лямбды живые, никаких ошибок по ним никогда небыло. Дилеры льют не малозольники А3 5-40 А50-30 никаких проблем, Более того скажу, есть куча примеров когда эти моторы на излете жизни начинают жрать масло по 1л на 500км и даже тогда никаких ошибок по экологии не вылазиет. Немцы так же А3 А5 жрут литрами масло и ошибки по экологии чаще по бензину вылазят чем по маслу.

 

Вероятней всего на Вашем авто и на авто из приведенных примеров режим -  преимущественно трасса? как высокая зольность повлияет, при условии зимнего городского цикла с частыми прогревами?

Изменено пользователем SebastianSharif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Я правильно понимаю что это масло идет на замену Mobil1 0W-40 с гонкой на упаковке, которое было на замену Mobil1 New Life 0W-40?

 Соответственно, Mobil1 0W-40 устарело и нужно зазывать теперь FS?

2 У меня осталась две литровки Mobil1 0W-40 с гонкой 2016 г.в., а объем масла в ДВС 4.6. Можно смешивать 3л NS + 1.6 из литровок с гонкой?

3 в интернет магазинах находится и Mobil1 0W-40 с гонкой в продаже? что это такое? его же по идее не выпускают уже, наверное его не стоит заказывать а то бы сошлось с моей литрокой - я бы мог просто дозаказать 3 шт по 1 л?

 

Спасибо заранее!

 

Надеюсь на помощь уважаемого сообщества.

Изменено пользователем unomomento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу на доливку взять лукойл полартеч 0w40(смешать с мобилом), и в следующую замену перейти на него(лукойл) что скажите?

Изменено пользователем perechnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А литр мобила на доливку взять религия не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять мобил не проблема, после заливки FS увеличился расход масла вот и думаю может паленка попалась, на старом мобиле расход был не значительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена рецепта этого прекрасного масла как-то может повлиять на кол-во эмульсии, которое образовывается в моторе в зимний период?

 

И еще вопрос насущный. Пропали допуски бмв и гэтр, зато появилась лада (ура!). Тут ранее писали. что бмв пропал, т.к. масло не прошло тест на сажу в моторе n20. В остальном все ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистры мобила есть допуск АвтоВАЗа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...