Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimm7777 , минимальную не скажу = малоэффективно и  более опасно нежели максимум...

для современного мотора = максимум ДМСО в масле, это 10% от общего объёма масла...

всё что выше, приводит к проблемам в работе гидроприводов (натяжителей, фазовращателей, гидрокомпенсаторов)...

из практики = максимальную концетрацию ДМСО снижают переливом масла на 30-50% от штатного объёма...

Это позволяет маслу "вместить" больше смытого, и не выводить гидропривода к критическим режимам...

 

малое количество диемиксида при первых заходах промывки = чревато крупнокусковым смывом нагаров, с большей долей вероятности забить фильтр...

 

в общем, здесь всё уже описано = https://www.drive2.ru/b/487773595724939733/

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про него ведь и не спрашивали ;))) Все равно рассчитывается же по рабочему объему, а потом уже перелив +30...50% от этого же рабочего объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иногда делать мягкую промывку с 100гр димексида на 3л масла и не более 10минут он размочит нагар в канавках колец на поршнях:? и будет работть как самый мягкий вариант для профилактики?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крейзи макс- надо бы тебя в этой теме по димексиду зделать главным экспертом ,так как ты на нем уже собаку съел + в шапке сделать ссылки на твою страницу или хз-как лучше. чтоб народ прежде чем пробовать читал твой материал как ТБ(от греха подальше, ибо лучше 2 часа убить на теорию чем неделю убить на капиталку и потратить кучу бабок на свои ошибки)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , нет = нужно больше ДМСО и времени...

 

Профилактика = 3-5% ДМСО от штатного объёма на 2-3 часа до слива масла (можно на ходу, но без экстримальных нагрузок)...

МОТОР ПЕРЕД ПОДОБНОЙ ПРОМЫВКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЖЕ ЧИСТ!!!

 

Не надо меня главным делать = "инструкция" есть, пользуйтесь на здоровье...)))

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в случаее 100гр+10минут работы- толку небудет совсем?

Я чего хочу добиться- это почистить лишь поршни и канавки вних, а сам то мотор у меня чистый..(я машину с нуля покупал, я первый хозяим и пробег у меня 58т.км(меняю раз в 7-10т .км, мотор приметивный с алюминиевым картером ,без фазовращателей но с гидриками) -простой как топор... в нутри крашеных деталий нет совсем.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас , первое сообщение на этой странице = там ссылка...

В ней есть 99% ответов на почти все вопросы...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок прочту.

на драйве тогда пообщаемся- чтоб тут неспамить если вдруг детали возникнут...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкнулся на патент промывочного масла с использованием димексида:

Цитата

Изобретение относится к промывочным маслам, которые используются в дизельных двигателях внутреннего сгорания при проведении

регламентной замены моторного масла, в частности промывки масляной системы двигателя.

Задачей настоящего изобретения является повышение эффективности промывочного масла при одновременном снижении затрат на его получение. Для решения поставленной задачи предлагается промывочное масло на основе очищенного отработанного моторного нефтяного масла при следующем соотношении компонентов, мас. %:

Диметилсульфоксид    2-5
Дизельное топливо    2-5
Изопропилат калия    2-5
Очищенное отработанное моторное масло    До 100


http://www.findpatent.ru/patent/261/2617117.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 08:33, CrazyMax сказал:

антижир в магазине будет лучше чем дмсо (запах всё-таки ещё тот)...

Было интересно посмотреть на действие димексида. Пока его действие не впечатлило.

1. Пробовал сам на оцинкованной форме для выпекания. Помазал в нескольких местах достаточно "жирно", но не наливал слой. Выдержал 3 часа. При механическом воздействии кое где можно было счистить, но не везде. Запаха при комнатной температуре почти не было. Пробовал действие димексида двух разных производителей.

2. Пробовала знакомая на тефлоновом противне. Сказала, что вообще не помогло, но она держала мало, минут 10-20. Ей запах показался невыносимым.:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavelzel Так греть жеж надо ( сковороды, протвени ) градусов до 80-90. Да и смысл? Кухонные щелочные средства это на ура делают ( типа Azelit от Grass )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lzsound сказал:

Да и смысл?

 

20 часов назад, pavelzel сказал:

Было интересно посмотреть на действие димексида.

 

9 часов назад, lzsound сказал:

Так греть жеж надо

Есть видео, где поршень отлично очищается при температуре чуть выше нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 апреля 2018 г. в 12:55, konung сказал:

Натолкнулся на патент промывочного масла с использованием димексида:


http://www.findpatent.ru/patent/261/2617117.html

Очень понравился рецепт зелья:

В предварительно очищенное отработанное моторное масло (по патенту РФ №2556221, МПК C10M 175100, опубл. 10.07.2015 г., Бюл. №19) при постоянном перемешивании механическим способом добавляют следующие компоненты: при температуре 20-25°С вносят 2-5 мас. % изопропилата калия, который получен путем смешивания при комнатной температуре изопропилового спирта с кристаллическим едким кали при соотношении 8% едкого кали и 92% изопропилового спирта; после чего масло нагревают до 50°С и добавляют 2-5 мас. % дизельного топлива, затем смесь продолжают нагревать до 70-80°С и вносят 2-5 мас. % диметилсульфоксида. После добавления компонентов полученное масло продолжают перемешивать механическим способом в течение 15-20 минут без нагрева.

http://www.findpatent.ru/patent/261/2617117.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018

 

Если в такой концентрации ДМСО не будет воздействовать на пластиковые детали маслонасоса, то это будет здорово.

За такую инфу Вам скажут спасибо ВАГоводы и владельцы авто с ЕР6 :)

меня очень заинтересовал компонент изопропилат калия, бомба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...