Перейти к публикации
Моторные масла Kixx!
Пневмоэлементы для пружинных подвесок!
Good54

Статьи для обывателей.

Рекомендованные сообщения

Масла Sintec - современные моторные масла!

Другие ответы в этой теме

Следовательно на мой взгляд вполне разумно сначала выбрать интервал смены через 10 000 км, а затем сдать отработку на исследование чтобы проверить ПРАВИЛЬНОСЬ выбранного интервала и при необходимости внести корректировку по пробегу в ту или иную сторону - то есть либо сократить выбранный интервал, либо его увеличить или оставить без изменения. Простейшая истина, но отчего-то она никак не может пробить себе дорогу в умы форумчан

да уже ничего делать не нужно, есть отработки почти по всем двигателям.

1) Вбиваешь в поиске внизу двигатель "1GR-FE отработки" видишь масло убивает (TBN=TAN ) к 5000-7.500км в городе

2) заходишь на сайт toyota.co.jp видишь такую картинку

change-oil-interval.gif

3) смотришь в свой мануал видишь сноски про тяжелые условия эксплуатации и требования менять через 7.5 тыс км.

Land Cruiser 150 Prado 2009 08.png

И меняешь на 5(более бережно) или 7.5 тыс км. :)

Чего изобретать то Немаслофан? Все придумано и изобретено до тебя... :)

Поделиться сообщением

А какие у вас есть веские  основания для вывода что "так оно и будет"???????

Точный ответ вам даст лабораторное исследование, остальное досужие домыслы и обывательские страхи.

Как совершенно точно здесь подмечали технически грамотные люди - эксплуатационные режимы у всех индивидуальные, масла используются самых различных марок, удельные емкости систем смазки могут сильно различаться. Следовательно на мой взгляд вполне разумно сначала выбрать интервал смены через 10 000 км, а затем сдать отработку на исследование чтобы проверить ПРАВИЛЬНОСЬ выбранного интервала и при необходимости внести корректировку по пробегу в ту или иную сторону.

Простейшая истина, но отчего-то она никак не может пробить себе дорогу в умы форумчан

И какой процент от автолюбителей (я не говорю о читателях ойл клуба и подобных сайтов) знает об анализах и какой процент от тех, кто знает будет делать анализы? 

И, кстати,  причем тут форумчане? Good54 для форумчан сайт сделал и статьи пишет? 

У него в шапке темы написано:

Цель: максимально простым языком, понятным всем и доступным для восприятия, дать необходимый уровень знаний в теме. Именно тех знаний, которые могут применяться обывателем в повседневной жизни. Что бы ему, обычному автолюбителю, без специальных знаний и навыков, можно было уверенней себя чувствовать при общении с продавцами в магазинах или при самостоятельном выборе и обслуживании. Если сравнить со школьным образованием, то статьи написаны для уровня первого - второго класса. Кому то возможно по прочтению станет интересно дальше изучать, и в этом ему уже поможет оилклуб, а кто то ограничится этим, но хоть  будет "читать по слогам и простую арифметику знать".

Но нет, надо очередной наброс не вентилятор сделать. Объясните, чем конкретно вреден сокращенный интервал замены масла без лабораторных исследований? Могут мне, технически безграмотному,  технически грамотные люди объяснить, если я меня масло каждые 6 тысяч, хотя оно может бегать и по 10 тыс - чем это грозит моему автомобилю? И чем грозит, например, пробег в 15 000 тыс и 500 м/ч при средней скорости 30 км/ч владельцу Йети из вышеприведенного анализа, который не интересуется масляной темой вообще и следует рекомендациям производителя. 

Поделиться сообщением

давайте посмотрим на дело с другой стороны.

цель любой конторы - создать ч-н и получить от этого прибыль. в данном случае перед нами инженерно-экономическая задача: создать двигатель, который через ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЧЁТКО ЗАДАННЫЙ ПЕРИОД выходит из строя с определённой долей вероятности.

на данном этапе - это примерно 200 тык.

если мотор проехал чуть больше до капремонта, то это хорошо, если успокоился ровно через 200 тык - прекрасно, совокупность материалы-масло-процессы оказались идеально подобранными, а вот если мотор проехал в 2 раза больше - значит инженеры заложили слишком большие коэффициенты запаса и, тем самым, удорожили конечный продукт и свою работу.

а состояние мотора вообще роли не играет, поскольку не стандартизируется ни у нас, ни у них, так что будет он в гуталине или блестеть - пох..., лишь бы отработал.

если здесь есть люди с техническими дипломами, вспомните любой курсовой проект или диплом - там присутствует экономическая часть, которая, по сути, и является главной.

или вы все дипломы купили или изначально конструировали убыточные проекты? )))

Поделиться сообщением

А какие у вас есть веские  основания для вывода что "так оно и будет"???????

Результаты анализов на этом форуме. Там легко заметить, что 10 тыс. и больше на бензиновых двигателях можно ездить только при обилии трассы. Так что в городе в любом случае получается 5 или 7,5 тыс.

Ну это если интересны факты, если заниматься балабольством, то конечно же можно сочинять много историй про исследования, индивидуальные условия и прочее прочее, писать простынь за простынью ни о чем, зато вроде что-то умное и якобы по делу.

Поделиться сообщением

...в данном случае перед нами инженерно-экономическая задача: создать двигатель, который через ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ЧЁТКО ЗАДАННЫЙ ПЕРИОД выходит из строя с определённой долей вероятности...

За всю свою не короткую жизнь многократно встречался с постановкой двигателистам задачи создания двигателя с ресурсом НЕ МЕНЕЕ.... и ни разу не сталкивался с озвученной вами, только слышал об этом в соцсетях.

Поделиться сообщением

За всю свою не короткую жизнь многократно встречался с постановкой двигателистам задачи создания двигателя с ресурсом НЕ МЕНЕЕ.... и ни разу не сталкивался с озвученной вами, только слышал об этом в соцсетях.

Да это очередные фантазии про коварных буржуев, которые хотят обидеть простого работягу :)

Поделиться сообщением

длительная работа автомотора на ХХ очень вредна, так как это сильно загрязняет детали высоко- и среднетемпературными отложениями

Ваши аргументы

нго только не из разряда - ГДЕ ТО ПИСАЛИ

Поделиться сообщением

Да это очередные фантазии про коварных буржуев, которые хотят обидеть простого работягу :)

Не могу об этом судить, потому что не сталкивался с этим ни когда.

Поделиться сообщением

@Немаслофан,

кислотное и щелочное отработки  

Поделиться сообщением

Прочитал диалоги пока ехал. Небольшой ответ по поводу объема проходящей через картер влаги. Источник надеюсь все знают. По остальному чуть позже, занят немного. И еще 2%, о которых говорится в статье, практически недостижимый результат даже для нового двигателя, а для двигателя с пробегом 50 и более т. км. это процент равен или больше 5. Так что приведенные цифры по воде умножаем смело на два и получаем тот результат, о котором я и говорил.

post-18583-0-43021600-1464867305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коллега, ну вы же сами не далее как сегодня писали:   Машины разные, картеры разные, масла разные - а мы будем гребсти все под одну гребенку   И тут же сами предлагаете "гребсти все под одну гребенку". Я еще добавлю в 10-й раз: эксплуатационные условия у всех владельцев разные, техническое состояние двигателей разное, и фильтры тоже разные. Т.е. у всех ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. И потом, а как вы пришли к выводу, что для какого-то неизвестного вам автомобиля оптимален интервал 5 или 7 тыс??? Как можно точно это сказать, не имея на руках данных анализа отработанного масла из двигателя этого авто ??? Я в ум не возьму, почему способ точного определения интервала путем исследования отработавшего масла из конкретного двигателя воспринимается администрацией клуба в штыки? Ведь одной из основных целей деятельности лабораторий (в том числе клубной), занимающихся исследований образцов масел, получаемых от организаций и частных лиц, является оказание помощи в точном определение ресурса масел при эксплуатации различной техники. Или я заблуждаюсь?   Кстати, не могли бы вы мне привести ссылку какими браковочными показателями моторных масел пользуется клубная лаборатория? Какой именно стандарт взят за основу?

Вот же ты переобулся, я имел ввиду сравнение твое "немецких авто и японских под одну гребенку и вычисление между ними интервалов смены", теперь ты перепрыгнул уже на то "что о японские под одну гребенку гребу"? Что за игра слов? Знаешь как это называется дорогой друг? 

Я тебе приведу просто пунктами правил 

6) Флуд и Троллизм: Флуд - поток постов не несущих смысл - попросту бред! На любой аргументированный пост можно ответить потоком бреда - бесполезного по смыслу. Это флуд! За флуд бан! Целенаправленное повторение одних и тех по смыслу постов "Оно не стоит своих денег - оно не стоит такого ценника - оно не стоит этого" или "Эта фирма не производит своих масел, она не производит масел, она клеит этикетки, она продает наклейки" - "одно да потому" 10 раз... Достаточно одного раза! Все вас уже услышали, все поняли - будете троллировать на эту тему - бан! Если вы превращаете аргументированное общение в бред и бессмыслицу не предоставляя реальных (а не надуманных) аргументов, споря и повторяя одно и тоже - вы Троль! В бан!

9) за идиотизм! Ваш пост может быть удален просто за глупые высказывания, не нужно спорить и что то доказывать не почитав форума. Если вы заявляете что масло X подделывается в городе Y, вы должны предоставить фото или аргументы. Пустые выкрики и обвинения удаляются. Вы можете это высказывать как версию или догадку и обязательно обозначить это! Если вы решили прийти и с лету научить всех жизни - высказывая глупые и недалекие вещи, которые не имеют отношения к истине - ваши посты удаляются без объяснения причин. Нам надоело посылать новичков читать форум - если вы пришли в храм учить монахов молиться, не зная их религии - вы будете с позором выгнаны из храма. Удаление постов - если не понимаете - бан!

С тобой не возможно разговаривать нормально, ты любую тему превращаешь в бессмыслицу делая всех идиотами.  :unknw: Переиначиваешь и ставишь все c ног на голову...

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7385-poleznaja-informacija-po-lab-analizam/?p=197726

Таблица критериев-показателей для замены.Первое, что нашел за 50 секунд поиска по форуму.

Оффтоп
Изменено пользователем tandashka

Поделиться сообщением

Прошу простить что влез в клуб археологов.. которые откопали мамонта..

.. добавьте в топливо катализатор горения.. и все ваши теории пойдут моей вороне под хвост..  :pardon:

.. нагар -магар..  :pardon:

Поделиться сообщением

Все можете не отвечать Немаслофан'у- его больше не будет на форуме. Все понятно с этим троллем... Увидите его потом где нибудь на драйве жалобно плачущим и рассказывающим, как пострадал от кровавого сталинского режима торкона, за свое сугубо личное мнение. Терпеть не могу людей, которые переиначивают то что ты им сказал, не воспринимают аргументы, и прыгают с темы на тему - придираясь к словам других ради того что бы поумничать и поучить всех. 

Во люди... 

Поделиться сообщением

Вот во что может превратится тема "Статьи для обывателей" благодаря технически грамотным людям =) :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.