Перейти к публикации

Тесты масел на ручной машинке трения


Рекомендованные сообщения

Тесты масел на ручной машинке трения
 
Господа специалисты, посмотрите видос, что можно сказать о данном тесте?  Ваши мнения?  


 
Почему тесты на ручной машинке трения - зачастую простая ловкость рук:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот что модификатор трения (молибден, ...) творит. Диаметр износа не анализировался, поэтому тест только на него...

Можно нагреть масло до 75 градусов, взвесить трущийся элемент, подвесить определенный вес и крутить час, потом взвесить опосля.

Для гаражных условий хорошо постарался, только не говори, что это бардахль... ;)

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, ничего ты не понимаешь, по Брыкину это органолептический метод тестирования масла. :DD У меня даже мысль возникла как можно органолептически протестировать масло, женщина только нужна согласная на секс :DD Но есть минусы как всегда! Масло рак кожи может вызвать, его вообще трогать не желательно... Масло это всегда качели. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, больше похоже на вброс либо рекламу последнего масла в видео. Почему первый лук показали износ а на других не показывали? На видео чотко было видно что на этой штуке было с несколько сторон одинаковый износ но автор не показывал это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ржать надо мной.... Но именно двумя пальцами растирая масло я пришёл к выводу, что кастрюля мылится реально дольше, чем Жигулевское и 25 лет весьма признателен Кастрюле за свой выбор )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовой адди CI-4 Plus нормально отработал)

Ну а по факту масло ??? будет отрекламировано в след. серии... если это конечно не "разрушитель легенд" в виде касторки или трансмиссии SAE 140)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовой адди CI-4 Plus нормально отработал)

Ну а по факту масло ??? будет отрекламировано в след. серии... если это конечно не "разрушитель легенд" в виде касторки или трансмиссии SAE 140)

да касторка наверняка )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мы все забываем одно условие, рабочая температура масла, тот диапазон в котором оно работает максимально эффективно. А делать эксперименты на износ и трение при комнатной считаю не объективным.

Изменено пользователем Adyge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Adyge, тут скорее речь о холодном пуске, но тем не менее так же считаю тест не корректным для моторных масел. Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мы все забываем одно условие, рабочая температура масла, тот диапазон в котором оно работает максимально эффективно. А делать эксперименты на износ и трение при комнатной считаю не объективным.

мне кажется, что чувак хочет стать "первым разрушителем мифов" по подобным тестам масел ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что чувак хочет стать "первым разрушителем мифов" по подобным тестам масел ))

Академег)) уже говорил и помойму показывал про касторку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...