Перейти к публикации

Экономия топлива маслами Хw-30 по отношению к маслам Xw-40


Рекомендованные сообщения

Интересно узнать у форумчан кто какую экономию получил при переходе с Xw-40 на Хw-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

18 мая - 13 августа 2012 - Лукойл Люкс 5W-40 Api SN потрачено 553 литра на 6000км - расход 9.21 литра на 100км.

13 августа - 25 октября 2012 - NGN Nord 5W30 515 литра на 6000км - расход 8.58 на 100км.

25 октября - по 12 февраля 2013 года Тотек Астра Робот 5W40 715 литров на 6000км - расход 8.39 литра 11.91 на 100км.

 

Делайте скидку что на астра роботе были морозы и прогревы. На Лукойле жара адская мало кислорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот один литр падения составляет сколько процентов снижения?

Если брать последний вариант то получается 13,8%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, как раз в жару современный мотор меньше топлива и расходует, т.к. подает меньше топлива ввиду меньшей массы/плотности поступившего воздуха. И, наоборот, при снижении температуры для сжигания бОльшего количества воздуха подается больше бензина. т.е., если бы Nord 5w-30 был в жару, то расход бы еще больше снизился.

 

хотя, может, и компенсируется увеличением угла открытия дросселя для компенсации потери мощности, но для атмосферника это не особо ощутимо.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну между Лукойл и NORD разница только в жаре и просто лето. Трасса так же была. Резина та же. Получается вот они эти 0.7 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, корректней быть, хотя бы на однлм участке дороги с одной скоростью точно замерять расход, а то за сезон это слишком субьективно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же не как последнюю инстанцию запостил так если кому интересно что вышло. К примеру

 

25 октября - по 25 декабря 2013 года Тотек Астра Робот 5W40 613 литров на 5000км - расход 12.26 литра на 100км.

25 октября - по 12 февраля 2013 года Тотек Астра Робот 5W40 715 литров на 6000км - расход 11.91 литра на 100км.

 

То есть смотрите морозы кончились началась отепель -2 -6 и расход на 100км.ч начал падать на том же масле.

То есть разницу расхода от разной вязкости очень трудно сосчитать, чуть больше трассы или чуть ниже температура и это очень сильно влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А добавте сюда еще и разницу в топливе (от партии к партии) Чуть лучше топливо - расход будет поменьше.

А еще учтите износ и неидеальную работу топливной системы ( у меня например, зимой расход снижается, т.к. воздух холодный, следовательно больший объем в камеру сгорания попадает - турбина подизношена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А добавте сюда еще и разницу в топливе (от партии к партии) Чуть лучше топливо - расход будет поменьше.

А еще учтите износ и неидеальную работу топливной системы ( у меня например, зимой расход снижается, т.к. воздух холодный, следовательно больший объем в камеру сгорания попадает - турбина подизношена)

Поэтому здесь и считают средний расход топлива.

Если хотите знать точно то надо на стенде замерить удельный расход топлива [грамм/кВтч] на разных нагрузках с шагом в 5%.

У меня средний расход топлива падает примерно на 1 [литр/100км] при переходе с 0/40 на 5/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то же! Слишком много "если" при замере расхода на собственной машине (от накачки шин, до ремонта дорог) - нужен стенд.

Хотя если у меня на каком-нить масле расход уменьшится (для моей машины и меня конкретно) я перейду на такое масло не задумываясь! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все производители, гонясь за снижением расхода, не заливают (или рекомендуют заливать) топливосберегающие маслоа 0w-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все производители, гонясь за снижением расхода, не заливают (или рекомендуют заливать) топливосберегающие маслоа 0w-20 ?

японцы и американцы рекомендуют, так вы же не слушаетесь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все производители, гонясь за снижением расхода, не заливают (или рекомендуют заливать) топливосберегающие маслоа 0w-20 ?

Потому что некоторые моторы (европейские в основном) могут на таких маслах и "крякнуть" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне и не крякнут, просто в европе с учетом возможных высоких скоростей, производитель не будет рекомендовать лить 20ку, тк высокие скорости это уже тяжёлые условия несколько иной нагруженности ,чем тяжёлые условия в пробках, где 20ка приемлима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендует уже давно и на лексусы и на тойоты. Просто кто что хочет высосать полезного из мануала тот и высасывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ВАГ рекомендует 5w-30, а не 0w-20/ Хотя на двадцатке расход будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...