Перейти к публикации

Список масляных фильтров проверенных и рекомендуемых oil-club.ru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо добавил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил маленькую болгарку Hitachi - буду заказывать в емексе экзисте фильтра пилить и делать отчеты. Если что интересно из брендов говорите каталожный номер интересующего вас фильтра. Увидите свой фильтр в моих отчетах.

Сейчас понесутся заказы на распил... :)

Пилите, Шура, пилите (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести номинацию – мистер Honda фильтр.

 

4674c8137d49164b6e56cf0892b.png 7e0e5b15ad3349a3c5b3433e115.png 07cae255.png

3c5ae255.png 9e059d65.png b6259d65.png

 

По каталогам Sogefigroup 15400-RBA-F01 = LS 350 = FT5407 = PH5317 (Honda EU = Purflux = Coopers Fiaam = Fram), обратите внимание, у вышеперечисленных образцов присутствует фирменная зигзагообразная укладка фильтрующего элемента “шевроном”.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4995-sravnenie-filtrov-fram-i-champion/

По ссылке фото распиленного Fram PH5317, там укладка не зигзагообразная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в эмекс Fiamm FT5902. Летом поставлю, зимой распилю и выложу картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4995-sravnenie-filtrov-fram-i-champion/

По ссылке фото распиленного Fram PH5317, там укладка не зигзагообразная.

Не знаю что там пилили 5 лет назад, но сейчас если Фрам французского производства то там ёлочка.

 

63ce7907b4a3bfd83355ecabc40c7370.jpeg _4922cf1e0dee7aab187e560eb09899cc.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4995-sravnenie-filtrov-fram-i-champion/

По ссылке фото распиленного Fram PH5317, там укладка не зигзагообразная.

 

6-ое фото, как раз этого Фрама, там четко виден зиг заг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа нам надо уже вскрытые фильтра - на основе чего мы будем их в топы запихивать :) Вскрывали мы эти OEM фильтры? 

 

На прадо клубе пилили

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Vic 7 плюсиков. Один сомнительный минус. В списках не значится.

За  Sakura 3 минусика, не одного плюса. В списках значится.

Вопрос почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку то что они лучшие... Два раза заказывал в Exist'е и Emex'e и все два раза что там что там приходили подделки. А оригинальное то, качественные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему вы удивляетесь? Поставили самый дешевый фильтр сделанный в Китае из хрен пойми каких материалов. Приобретайте фильтры известных фирм производителей и не будет таких проблем.

Я же не сознательно искал что-то дешевое, машину купили в прошлом году и для меня Опель это диковинка, со своими ключами-звездочками и многими другими странностями! Некогда было изучать, кинулся везде все менять, в магазине, где брал масло дали этот фильтр, название подкупило (я 16 лет езжу на тойотах..., думал японский)! И, кстати, насколько я помню тот (дело-то было в сентябре всего-навсего) он по-моему от теперяшнего "немца", сделанного в Болгарии (якобы) ничем не отличается, бумажка и бумажка! А в целом, маразматическая система фильтрации в Опелях, то-ли боченок железный открутил-закрутил, а фильтр сидит внутри под сеточкой, а тут теперь думаю, он развалился когда откручивать стал или раньше, если да, то улетело что в движок или нет?!

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-K, сфотай сфотай плиз и сюда залей, эти посты я тоже потом туда перенесу 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21725-ashika-maslyanye-filtra/

 

жесть конечно промокашки делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-K, сфотай сфотай плиз и сюда залей, эти посты я тоже потом туда перенесу 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21725-ashika-maslyanye-filtra/

 

жесть конечно промокашки делают. 

Парни, настолько расстроен был и засадой с фильтром и про масло думал, что вчера, сфоткал и вечером стал копировать в комп, а в телефоне удалил, смотрю и в компе почему-то нет... Короче говоря, перефоткаю! Еще дело в следующем, в этих уродских опелевских фокусах: в эти движки есть 2 типа фильтра короткий около 80мм и длинный около 100мм, я же про это не знал, в прошлом году дал в магазине вин, мне дали фильтр, а теперь и в форуме корса клуб смотрю и сам бью по вин, да два типа, до двигателя грубо говоря NN RA NNNN и после, с цифрами NNNN все понятно, а у меня буквы не RA, а RM... В общем, может мне вместо короткого дали длинный... Хотя гармошки у него явно нет, да и 2 см сжать это было бы однозначно видно!

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение приморского жителя, VIC от Nitto практически не отличается качеством, просто так получилось, Nitto лучше. Типа легенды.

 

+1

Но, стоит сделать оговорку: по "качеству" я тоже ставлю между ними равенство, но конструктивные нюансы все же имеются.

У Nitto (по крайней мере EcoFix), например 4TP-121, складки выполнены "четырехлистником"; у VIC-ов - обычные, равнодистанционные складки. Определенные преимущества в этой технологии укладки имеются, а именно - внутренняя сторона складок менее подвержена "залипанию" (если можно так выразиться), т.к. крайняя складка выполнена на половину глубины. Если вдаваться более глубоко, как мы все знаем длина окружности зависит от радиуса, таким образом на внутреннем радиусе "катушки" длина окружности меньше, что ведет к более "тесному" расположению складок, а это в свою очередь ухудшает проток жидкости. Кроме того, некоторая часть "залипшего" материала в некотором роде выбывает из работы.

Именно на основании подобных моментов каждый изготовитель выбирает диаметр катушки, глубину и кол-во складок. Здесь также оказывает влияние толщина и тип фильтроматериала.

post-5366-0-68562200-1459515119_thumb.jpg

post-5366-0-52601100-1459515127_thumb.jpg

post-5366-0-30959100-1459515343_thumb.jpg

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...